Перейти к содержанию

А еще малыша слабо?


alenkaCh

Рекомендуемые сообщения

Главное, не доводить хорошие идеи до абсурда и стараться попасть в золотую середину. Все проблемы, о которых говорили, отражаются на психике ребенка, у кого-то остаются проблемы на всю жизнь. То, что поезд может уйти и кто-то не успеет, тоже согласна, поэтому и говорю о середине, но и говорить о том, что человек не готов быть отцом и это ерунда-неправильно. Такой отец ничего не сможет дать ребенку, т.к. легко любить только на словах.А про тепличных детей-отдельная тема, т.к. личность большей частью определяется генетически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что набрела я на сайт, посвященный вспомогательным репродуктивным технологиям (ВРТ), так и осталась там (к слову, там консультирует замечательный педиатр), Так вот на ряду с изначальными репродуктивными проблемами, распространенная история: сначала пара молодая хочет пожить для себя. потом пытается заработать состояние для будущих детей, так сказать. Годам к 27-30 начинают пытаться\планировать. Год-два ничего не получается, выясняется, что за упущенное время огранизовалась туча болячек, препятствующих рождению детей, как у мужчины, так и у женщины. Раньше всех подряд лечили, сейчас чаще всего направляют на ЭКО, дабы не терять время. 1 протокол стоит порядка 150 тыщ р., вероятность наступления беременности 30-35%, ну сейчас м.быть 40. С первого раза получается довольно редко. Вот и сидит пара под 35-40, кусает локти, стучится головой об стену, мол какие были дураки, надо было рожать, а не пытаться заработать все деньги мира. Есть такие, которые распродают квартиры\машины\дачи на очередные протоколы, в итоге оставаясь все-таки с детьми но на грани нищеты. Правда, таких мало, но все же есть. У кого=то получается раза с 8ого, если вообще получается. Средний детородный возраст таких пар отодвигается к 35-38 годам. Как я уже писала, намного сложнее поднять ребенка на ноги, когда тебе за 40. У меня сестра родилась, когда отцу было 38, сейчас он стесняется ходить в школу на собрания из-за своего возраста, хотя фору некоторым молодым может дать.

Это я к тому. что если есть желание, не надо откладывать в долгий ящик такое замечательное событие, как рождение детей, ибо мы все считаем, что с нами подобного не произойдет, а фигу, в жизни всякое бывает. И потом может быть уже поздно.

очень знакомо. один мой близкий родственник через это прошел со своей женой. в итоге несколько попыток, куча денег. реально огромные суммы денег. но родили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УГУ. вот мы и родили вчера (16.02) мальчика. в 4 утра вылез.

Поздравляю! Счастья вам!

Когда у нас родился первый-папе было 38, вторая 41, так что возраст -не проблема, самый расцвет сил!!! :rolleyes:

А маме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно у нас зашел разговор с одной женщиной, а ей уже больше 40 об отношении мужчин к детям, а у нее к слову трое детей, последнего она родила уже после 35. Так вот по ее словам – отношение ее мужа к ребенку в 25 лет, и в 40 лет – это небо и земля, когда он был молодым – ну да читал сказки, играл, т.е. старался выполнять все отцовские функции, но без энтузиазма что-ли. Сейчас в 40 – стремится побыть с девочкой каждую свободную минуту, недавно к ним приходила подруга, с малышом 4 годика, так затискал ребенка :rolleyes: .

Если говорить о женском возрасте, то репродуктивная функция сохраняется почти до 50 лет, просто желательно заботиться о своем здоровье и не запускать никакие болячки.

И потом, мне не совсем понятен вопрос, поставленный в начале темы – счастье оно что бывает, только тогда когда ребенок малыш, а когда ему 15—20-30 лет это уже не счастье?

P.S. C удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о женском возрасте, то репродуктивная функция сохраняется почти до 50 лет, просто желательно заботиться о своем здоровье и не запускать никакие болячки.

Нужно добавлять, что у некоторого количества женщин сохраняется :rolleyes:

По мнению специалистов, достижения современной медицины позволяют на сегодняшний день стать мамой и после 50 лет. Однако медики по-прежнему считают поздние роды (после 30 лет) «трудным случаем». Врачи мотивируют это тем, что к этому возрасту многие женщины уже имеют хотя бы одно хроническое заболевание, хотя бы раз переболели венерическими болезнями. А после 35 лет в их организме начинает снижаться уровень кальция, и будущий малыш недополучит этот важный «строительный элемент».

http://elementy.ru/news/430074

Известно, что риск рождения ребенка с синдромом Дауна зависит от возраста матери. Для женщин в возрасте до 25 лет вероятность рождения больного ребенка равна 1/1400, до 30 — 1/1000, в 35 лет риск возрастает до 1/350, в 42 года — до 1/60, а в 49 лет — до 1/12. Тем не менее, поскольку молодые женщины в целом рожают гораздо больше детей, большинство (80%) всех больных синдромом Дауна в действительности рождены молодыми женщинами в возрасте до 30 лет.

Так что "просто заботиться о здоровье" не получится.

Самое интересное, что риск рождения больного ребенка накапливается. Т.е если вам повезло, то дочь все равно берет ваш риск.

Исследование позволило выявить четыре фактора, влияющие на вероятность синдрома Дауна у ребенка. Это возраст матери, возраст отца, близкородственные браки, а также, как ни странно, возраст бабушки по материнской линии. Причем последний из четырех факторов оказался наиболее значимым. Чем старше была бабушка, когда рожала дочь, тем выше вероятность, что та родит ей внука или внучку с синдромом Дауна. Эта вероятность возрастает на 30% с каждым годом, «упущенным» будущей бабушкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть дальние родственники, семейная пара за 40 лет, долго самыми ценными в их жизни были материальные блага, сначало зарабатывали на квартиру, потом дачу и т.п.. жили в свое удовольствие, к слову сказать следили за своим здоровьем, но с детьми не торопилсь, хотели пожить для себя.

Так вот, когда в 35 лет они решили что пора родить, у них не получалось долго, обследовались, оба здоровы, а детей так и не получилось. Я не знаю всех подробностей, пробывали ли они ЭКО, но в итоге усыновили мальчика из детдома.

У меня один брат сказал что прочувствовал отцовство, когда в роддоме ему вручили сверток с пищащим комочком =)) и сын замолчал увидев папу, стал внимательно его ка кбы разглядывать =)) второй сказал, что был готов изначально, но по-настояшему привязался к дочери, когда той испонилось 3-4 года.. т.е. когда она стала разговаривать и понимать и они смогли общаться "на равных", до этого как он выразился отношение было как к чему то вечно пищащему и кричащему =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...