Перейти к содержанию

Застройщик отвечает на конкретные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Поводов много.Что требовать в исковом заявлении?Просрочка с заключением ДДУ?Даже при хорошем раскладе не большая суммма.Все остальные ведут к растожению договора,а как следствие возврату денег.Суд не достроит наш дом.Решение суда не означает возврат денег.Прибыль "Желстроя" годовая 300000р.Банкротства "Желстроя" то же нам не нужно.Это очень длительная процедура до 2 лет,если захотеть.Чем нам поможет суд?Не могу понять.А разговор с "Застройщиком" не повредит.Сроки окончания строительства пока не просрочены,хотя в срок точно не успеют.А достроить дом "Застройщик" думаю хочет.Фотки явно наляпаны.

Иск очень простой.

1. обязать застройщика заключить осн. договор на тех же существенных условиях, что и предварительный договор - это его законная обязанность, нарушенная в настоящий момент,

В соответствии с законом N 214-ФЗ, договор участия в долевом строительстве застройщик обязан передать часть объекта строительства участнику долевого строительства за обусловленную предварительным договором цену.

К основным условиям относятся: определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости; срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства; цена договора, срок и порядок ее уплаты; гарантийный срок на объект строительства.

При нарушении основных условий договор участия в долевом строительстве считается незаключенным.

2. вернуть страховую выплату 25% от цены квартиры, это грубый обход налогового законодательства, весьма юридически безграмотно составленный договор страхования.

3. обязать предоставить строительный план, это нарушение ЗЗПП.

Изменено пользователем Мирза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЛЛЕГИ и ТАК СКАЗАТЬ СОЧУВСТВУЮЩИЕ НАМ!!! ЭТО НЕ ОБСУЖДЕНИЕ, ЭТО БАЗАР..... какой, говорить не буду...... Вот давайте 21 туда слетаем и всё-всё-всё разузнаем.... А????

Раз механизм запущен и его не остановишь, у меня будет вопрос к ...... смогу ли я продолбить себе ОФИЦИАЛЬНО окно на кухне, если с внешней стороны эту самодеятельность будут закрывать окна моего же балкона...... я ж фасад дома не изменяю............. А ЛАДНО МОЖНО РАССТРОИТЬ МЕНЯ СЕЙЧАС..... скажите кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЛЛЕГИ и ТАК СКАЗАТЬ СОЧУВСТВУЮЩИЕ НАМ!!! ЭТО НЕ ОБСУЖДЕНИЕ, ЭТО БАЗАР..... какой, говорить не буду...... Вот давайте 21 туда слетаем и всё-всё-всё разузнаем.... А????

Раз механизм запущен и его не остановишь, у меня будет вопрос к ...... смогу ли я продолбить себе ОФИЦИАЛЬНО окно на кухне, если с внешней стороны эту самодеятельность будут закрывать окна моего же балкона...... я ж фасад дома не изменяю............. А ЛАДНО МОЖНО РАССТРОИТЬ МЕНЯ СЕЙЧАС..... скажите кто знает?

Вы знаете,я думаю,что сейчас можно всёёёё,главное по умному, я абсолютно того же мнения что касается фасада здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЛЛЕГИ и ТАК СКАЗАТЬ СОЧУВСТВУЮЩИЕ НАМ!!! ЭТО НЕ ОБСУЖДЕНИЕ, ЭТО БАЗАР..... какой, говорить не буду...... Вот давайте 21 туда слетаем и всё-всё-всё разузнаем.... А????

Раз механизм запущен и его не остановишь, у меня будет вопрос к ...... смогу ли я продолбить себе ОФИЦИАЛЬНО окно на кухне, если с внешней стороны эту самодеятельность будут закрывать окна моего же балкона...... я ж фасад дома не изменяю............. А ЛАДНО МОЖНО РАССТРОИТЬ МЕНЯ СЕЙЧАС..... скажите кто знает?

фасад - это твоя лоджия наружняя ее часть - а внутренняя не фасад - делай выводы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЛЛЕГИ и ТАК СКАЗАТЬ СОЧУВСТВУЮЩИЕ НАМ!!! ЭТО НЕ ОБСУЖДЕНИЕ, ЭТО БАЗАР..... какой, говорить не буду...... Вот давайте 21 туда слетаем и всё-всё-всё разузнаем.... А????

Раз механизм запущен и его не остановишь, у меня будет вопрос к ...... смогу ли я продолбить себе ОФИЦИАЛЬНО окно на кухне, если с внешней стороны эту самодеятельность будут закрывать окна моего же балкона...... я ж фасад дома не изменяю............. А ЛАДНО МОЖНО РАССТРОИТЬ МЕНЯ СЕЙЧАС..... скажите кто знает?

Скажите вы ездили 21го на стройку? Что там было? У нас не получилось приехать :rolleyes: .Жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в квартире недостаточное естественное освещение ,то она является помешением гостиничного типа.Как у нас с этим в 58 доме?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Уважаемые будущие жильцы корп.58. Просим Вас задавать конкретные вопросы по ходу строительства на которые мы постараемся ответить!

С уважением застройщик.

Застройщик опишите ситуацию которая происходит сейчас на стройке? Какие работы ведутся? И почему дом не растет ввысь уже на протяжении по меньшей мере 3х месяцев? Как вы собираетесь закончить строительство в сроки если у вас такие темпы строительства? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые Дольщики!

Застройщик, зарегистрированый 29.03.2009г под номером 6774, к ООО Желстрой и Министерству строительного комплекса Московской области отношения не имеет.

По всем возникающим вопросам относительно строительства корп. 58 просим обращаться по телефонам (495) 745-01-96

Каждую субботу, с 11-00 до 13-00, на строительной площадке находится представитель ООО Желстрой, который может компетентно ответить на Ваши вопросы.

Вся интересующая Вас информация размещена на сайте: www.gelstroy.com

с уважением, ООО Желстрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Дольщики!

Застройщик, зарегистрированый 29.03.2009г под номером 6774, к ООО Желстрой и Министерству строительного комплекса Московской области отношения не имеет.

По всем возникающим вопросам относительно строительства корп. 58 просим обращаться по телефонам (495) 745-01-96

Каждую субботу, с 11-00 до 13-00, на строительной площадке находится представитель ООО Желстрой, который может компетентно ответить на Ваши вопросы.

Вся интересующая Вас информация размещена на сайте: www.gelstroy.com

с уважением, ООО Желстрой.

Не вся. Нет плана строительных и иных работ. Когда мы сможем наачать делать ремонт в своих квартрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...