Перейти к содержанию

воровство в Новом гаражном комплексе


alox

Рекомендуемые сообщения

Вот это хорошее, и самое главное, реальное предложение. Надо делать быстрее!!! А воруют, скорее всего, люди, которые занимаются шиномонтажом в ближайшей округе. Сговор со сторожами маловероятен в силу их полной профнепригодности, как и перетаскивание шин в другой гараж. Воры же предполагают наличие собак у МВД. Скорее всего колеса вынесены врукопашную какими-нибудь хачиками. Возможно есть другой выход из гаража.

Вынести колеса физически невозможно, т.к. одно колесо от Паджеро весит более 30 кг, а у них было 2 комплекта (4 от Паджеро и 4 от Ниссан Х-трейла) вокруг ГСК песок/глина, если бы они их тащили на себе, то была бы тропинка следов или следы от протектора, если бы они их катили, но милиция с утра осмотрела все вокруг и пришли к выводу, что колеса в гараже-отстойнике и вороует кто-то из своих.

Массовый осмотр можно организовать следующим образом: нужно обзвонить всех владельцев контактные телефоны, есть у организации застройщика ... и поскольку гаражи не сданы в эксплуатацию и являются "стройплощадкой", то их можно принудительно вскрывать с понятыми и опечатыванием вскрытых гаражей, если владельцы этих гаражей залегли на дно и не отзываются ...

Изменено пользователем smartsivv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется осмотреть все гаражи физически невозможно. Кроме того, часть гаражей не выкуплена. Может просто для начала осмотреть не выкупленные гаражи, обращая внимание на гаражи с замками. .Хотя, скорее всего ,к сожалению, уже поздно.

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынести колеса физически невозможно, т.к. одно колесо от Паджеро весит более 30 кг, а у них было 2 комплекта (4 от Паджеро и 4 от Ниссан Х-трейла) вокруг ГСК песок/глина, если бы они их тащили на себе, то была бы тропинка следов или следы от протектора, если бы они их катили, но милиция с утра осмотрела все вокруг и пришли к выводу, что колеса в гараже-отстойнике и вороует кто-то из своих.

Массовый осмотр можно организовать следующим образом: нужно обзвонить всех владельцев контактные телефоны, есть у организации застройщика ... и поскольку гаражи не сданы в эксплуатацию и являются "стройплощадкой", то их можно принудительно вскрывать с понятыми и опечатыванием вскрытых гаражей, если владельцы этих гаражей залегли на дно и не отзываются ...

Сомневаюсь в законности данной операции, после подписания Акта приемки-передачи никто не захочет чтобы кто-то лазил по их гаражам (а тем более вскрывать их). Во всяком случае я против и не позволю. Если только хозяин украденых колес по-хорошему попросит посмотреть содержимое гаража. Извините, но думать надо было раньше (ставить замки), сейчас уже ничего не докажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть один охранник 100% в курсе. его участие хотя бы в наводке есть.

надо "работать" с охраной.

я вообще не понимаю, зачем связываться с милицией, если можно и "по понятиям" все выяснить?

и если колеса не найти, хоть по морде кому-нибудь засветить бейсбольной битой.

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю, зачем связываться с милицией, если можно и "по понятиям" все выяснить?

и если колеса не найти, хоть по морде кому-нибудь засветить бейсбольной битой.

Как ты это себе представляешь? Братков подключишь или пытать начнешь? :)

К тебе же первому менты и приедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть один охранник 100% в курсе. его участие хотя бы в наводке есть.

надо "работать" с охраной.

я вообще не понимаю, зачем связываться с милицией, если можно и "по понятиям" все выяснить?

и если колеса не найти, хоть по морде кому-нибудь засветить бейсбольной битой.

Никак машину свою забрал? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь в законности данной операции, после подписания Акта приемки-передачи никто не захочет чтобы кто-то лазил по их гаражам (а тем более вскрывать их). Во всяком случае я против и не позволю. Если только хозяин украденых колес по-хорошему попросит посмотреть содержимое гаража. Извините, но думать надо было раньше (ставить замки), сейчас уже ничего не докажите.

А разве уже подписаны акты приема-передачи гаража? Комплекс же не сдан. Или я чего-то путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь в законности данной операции, после подписания Акта приемки-передачи никто не захочет чтобы кто-то лазил по их гаражам (а тем более вскрывать их).

У нас толком и нет никакого акта, есть только ксерокопия акта передачи, подписанный экземпляр (он же единственный) хранится у Строймонтажа. Посему кажется что липа это с актами :lol: , гараж ведь до сих пор не сдан.

Сочуствую, владельцу у которого украли колеса, думаю Вам надо было по горячим следам открыть хотя бы все неиспользуемые гаражи, от них ведь есть ключи у охраны. Здесь кто-то советовал - попробуйте поездить по окружающим шиномонтажам, может быть найдете таким способом колеса.

Вопрос ко всем гаражевладельцам - посоветуйте человека, который может врезать замок в гараже, к охранникам за таким советом, понятное дело обращаться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас толком и нет никакого акта, есть только ксерокопия акта передачи, подписанный экземпляр (он же единственный) хранится у Строймонтажа. Посему кажется что липа это с актами :lol: , гараж ведь до сих пор не сдан.

Сочуствую, владельцу у которого украли колеса, думаю Вам надо было по горячим следам открыть хотя бы все неиспользуемые гаражи, от них ведь есть ключи у охраны. Здесь кто-то советовал - попробуйте поездить по окружающим шиномонтажам, может быть найдете таким способом колеса.

Вопрос ко всем гаражевладельцам - посоветуйте человека, который может врезать замок в гараже, к охранникам за таким советом, понятное дело обращаться не хочется.

Липа или нет, а бумажка - есть бумажка. Гараж передан владельцу. Уверен, что сдадут комлекс задним числом, как и наши дома:blink:

Я спросил у прораба когда подписывал АПП, кто может поставить замок. Он посоветовал обратиться к сварщику, который и установил мне замок (предварительно купленный на свое усмотрение) за 1000 руб. и пол-часа времени. При наличие инструмента (болгарка и дрель) можно и самому поставить, но на тот момент небыло времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...