Перейти к содержанию

Давайте уже поставим металлическую дверь 3 подьезд


MYHEM

Рекомендуемые сообщения

Это конечно замечательно, что вы тут так быстро все втроем решили, но надо сначала сделать собрание и собрать подписи, назначить старшего по подъезду, определиться, сколько народу живет на данный момент и кто готов сдать деньги, и какую сумму конкретно надо сдавать, а уже потом только собирать, заказывать и ставить.

Просто если пропустить пункт про общее собрание, кто-нибудь запросто может подать в суд. У нас один такой случай был, года со всего подъезда 2 квартиры отказались ставить новый домофон. Остальные скинулись и поставили и дали в эти квартиры по одному ключу. В итоге несогласные подали в суд и проиграли его. Главным аргументом для суда было то, что решение об установки двери было принято общим собранием подъезда и за нее проголосовало более 50%, что зафиксировано в протоколе собрания (как раз те самые подписи). Т.ч. для начала надо повесить объявление у подъезда и у лифта. И лучше пригласить на собрание представителя компании, которая будет устанавливать домофон, чтобы непосредственно им можно было задать поросы что у нас можно поставить, как все это будет работать и сколько будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всетаки я бы вам рекомендовал повесить объявление в подъезде и начать собирать подписи.

Господа я конечно все понимаю но я готов взять на себя заказ и установку, а бегать подписи собирать я как то не очень, вариант более простой при получении ключей будете расписоваться, просто с момента моего проживания ни кому ни чего не надо.

Так что если у кого есть лучшие предложение или варианты а так же жажда деятельности предлагайте :rolleyes:

Изменено пользователем MYHEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш вариант, конечно, более жизнеспособный, но при этом, я надеюсь вы понимаете, что все риски ложатся на вас.

всетаки повесьте объявление о своих намерениях в подъезде во избежания дикого удивления со стороны не часто бывающих в квартирах.

если будет более подробная инфомрация по стоимости доп. оборудования в квартиру для просмотра видео сообщите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа я конечно все понимаю но я готов взять на себя заказ и установку, а бегать подписи собирать я как то не очень, вариант более простой при получении ключей будете расписоваться, просто с момента моего проживания ни кому ни чего не надо.

Так что если у кого есть лучшие предложение или варианты а так же жажда деятельности предлагайте :rolleyes:

А бегать и не надо. Надо просто повесить объявление о собраии, на этом собрании выяснить кто и сколько сдает, собрать подписи и определить кому и в какой срок сдавать деньги и как потом забрать ключи. А так, то расписываться при получении ключей.... у кого получать и расписываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бегать и не надо. Надо просто повесить объявление о собраии, на этом собрании выяснить кто и сколько сдает, собрать подписи и определить кому и в какой срок сдавать деньги и как потом забрать ключи. А так, то расписываться при получении ключей.... у кого получать и расписываться?

Я не мастер собирать собрания, просто наш народ меня поражает и так плохо и так плохо, а по сути делать ни кто не чего не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько нужно еще плюс к 500 рублям доплатить за монитор и новую трубку?

А действующая проводка будет поддерживать видеосвязь?

От квартиры до щитка нужно будет кидать витую пару.

А этот домофон может так же работает и как обычный если например мне не нужно функция «видео»

Конечно, монитор ставится по желанию, а так будут работать старые трубки.

если будет более подробная инфомрация по стоимости доп. оборудования в квартиру для просмотра видео сообщите, пожалуйста.

Монитор на одну камеру (подъездную) с установкой от 6500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...