Перейти к публикации
Юрич

Wireless Router

Рекомендованные сообщения

Надыбал я по случаю D-Link DSL-G604T и решил дома вайфай замутить чтоб рабочий лэптоп можно было подцепить.

Но столкнулся с тем, что интернет не пашет при подключении через этот модем. (странно, но на диске нет драйверов, не нужны?).

Поскольку сам близок к абсолютному нулю в вопросах компьютеризации буду очень признателен за любые советы по сабжу :rolleyes:

ЗЫ Чем проще будет язык советов, тем быстрее пойму :rolleyes:

ЗЗЫ Скрины приветствуются и обмениваются на пиво :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надыбал я по случаю D-Link DSL-G604T и решил дома вайфай замутить чтоб рабочий лэптоп можно было подцепить.

Но столкнулся с тем, что интернет не пашет при подключении через этот модем. (странно, но на диске нет драйверов, не нужны?).

Поскольку сам близок к абсолютному нулю в вопросах компьютеризации буду очень признателен за любые советы по сабжу :rolleyes:

ЗЫ Чем проще будет язык советов, тем быстрее пойму :rolleyes:

ЗЗЫ Скрины приветствуются и обмениваются на пиво :blink:

Драйвера не нужны.

Уточните провайдера для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надыбал я по случаю D-Link DSL-G604T и решил дома вайфай замутить чтоб рабочий лэптоп можно было подцепить.

Но столкнулся с тем, что интернет не пашет при подключении через этот модем. (странно, но на диске нет драйверов, не нужны?).

Поскольку сам близок к абсолютному нулю в вопросах компьютеризации буду очень признателен за любые советы по сабжу :rolleyes:

ЗЫ Чем проще будет язык советов, тем быстрее пойму :rolleyes:

ЗЗЫ Скрины приветствуются и обмениваются на пиво :lol:

совет чайника чайнику  :blink: найдите за пиво соседа полупрограммера который уже настраивал , тот кто уже делал настраивает за пять минут , а сам долбишся долбишся и не выходит каменный цветок , ибо у d-linkov,есть пару особенностей

которыне надо знать , где он с чем там конфликтует шо то там такое надо поставить что бы он этого не делал  :lol:

ну а если повезет и не глюкает роутер то вот тутт можно посмотреть как настраивать http://www.olgino.net/ipb/index.php?showtopic=8998&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Torell со статичным IP адресом

Тогда я пас - сижу на Инфолайне. Присоединяюсь к совету Zhess. Еще проще - вызвать поддержку Торелла и дать им на пиво, чтобы настроили и оставили инструкцию со скриншотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совет чайника чайнику найдите за пиво соседа полупрограммера который уже настраивал , тот кто уже делал настраивает за пять минут , а сам долбишся долбишся и не выходит каменный цветок , ибо у d-linkov,есть пару особенностей
Присоединяюсь к совету Zhess.

Да... видимо придется взывать :rolleyes:

Соседи, кто в теме, признавайтесь готовы ли обменять свои познания на пиво/конфеты/whatever? А тот придется на субботу торелловцев вызывать...

ЗЫ Ж-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсоединяете провод от инета в разъем wan роутера. В один из 4х сетвых портов роутера одним концом сетевой проводок, который был в комплекте, второй конец првода в сетевую карту копьютера. Не знаю как устроен торелл, есть ли у них привязка по мак адресу, если есть будет сложнее. Если нет, то сложностей не должно возникнуть. В любом случае попробуйте, ничего не теряете. На компьюетре все настройки сетвой краты, выданые торелом нужно убрать.ТО етсь поставить галочки автоматом выдается все. Далее набираете в браузере компьютра 192.168.0.1 и вы должны попасть в настройки роутера. Появится сначала окошко авторизации c логином admin. Если роутер никто не настраивал под себя до вас, то пароль не требуется или может быть по умолчанию 1234 (не помню как там у длинка). Если залогиниться не удается, надо сбрасыват на заводсские натсройки роутер (что-то типа пипочки нажать сек на 15-читать инструкцию надо). Помотрел эмуляторы длинковских роутеров, вашего не нашел.Но в любом случае они все походи. После того как попали в роутер выбираете раздел wan, а там выбираете static ip adress. И прописываете все ваши настройки,что вам выдал провайдер. Их можно посмотреть, например, щелкнув на значек сетевой карты в трее вашего компьютера (без роутера,вобычном рабочем состоянии роутера) и там посмтореть все данные ваш - айпи, осноной шлюз и днски. (или что там выдается в тореле). После того как все пропишите, сохраните натсройки, на роутере должен подняться инет. Если все ок то на комьпютере заработает инет. Если заработал инет на компе, то вифи уже 2 сек настраивать.

Если вы ничего не поняли, то лучше и правда поискать соседа или вызвать мастера из торела :rolleyes: Сам бы помог, но пока увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Giggs - описанные действия я уже пробовал, но с нулевым результатом ;) В настройки модема попадаю (кстати по адресу 192.168.1.2 и шлюзом 192.168.1.1)... но инет так и не приходит :)

Кстати в договоре написано что МАК = IP адресу, это может как-то повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Giggs - описанные действия я уже пробовал, но с нулевым результатом :( В настройки модема попадаю (кстати по адресу 192.168.1.2 и шлюзом 192.168.1.1)... но инет так и не приходит :(

Кстати в договоре написано что МАК = IP адресу, это может как-то повлиять?

Честно гря, хз :) По ходу не должно влиять. Попробуйте сбросить на заводские настройки и проделать вышеописанные настройки. Попадать должны по идее 192.168.0.1. А так фиг знает, ковыряться нужно, торелл не знаю совсем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мак адрес сетевухи закрепляется за конкретным IP в торреле? Тогда в настройках роутера надо вписать мак адрес сетевухи. 

2 Giggs - описанные действия я уже пробовал, но с нулевым результатом :) В настройки модема попадаю (кстати по адресу 192.168.1.2 и шлюзом 192.168.1.1)... но инет так и не приходит :(

Кстати в договоре написано что МАК = IP адресу, это может как-то повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...