Перейти к содержанию

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ


Рекомендуемые сообщения

Всё-таки я тоже не понял. Ну камеры. Ну записывают. Ну можно из дома посмотреть. Но - как это остановит преступников?

Я понимаю - в Москве центры видеонаблюдения: в специальных помещениях сидят люди, постоянно смотрят на мониторы, как что - сигнал в милицию, приезжает машина. А у нас?

Видишь - в машину полезли! Звонишь соседу у которого сектор обстрела поудобней и сосед тяжёлыми тупыми предметами, типа картофелина, поражает мишень! ;-)

А вообще - вопрос действительно непростой. Хорошо, когда дом-два (хотя, например, 19-ый камерами обвешать - уже не просто! Закоулков - уйма!).. А когда микрорайон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме машин хочется еще приглядывать за своим ребенком гуляющим на площадке. и ваще можно убить несколько зайцев смотря как посмотреть ,если все это хозяйство будет фунциклировать на базе ЛВС тобиш - Ethernet (я только за открытые стандарты)

мы получаем свою быструю домовую (или районную сетку) а это клуб по интересам которому могут позавидовать многие.  :( упирается в цену. но опять же как такие прожекты планировать. разбить поэтапно. начать с подъезда - объеденить все это на уровне дома. а там не далеко и до маршрутизаторов меж домами с выходом в большой мир.

Инет не сразу строился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбить поэтапно. начать с подъезда - объеденить все это на уровне дома. а там не далеко и до маршрутизаторов меж домами с выходом в большой мир.

Инет не сразу строился

ты остальные темы на форуме не читаешь что ли?

на этой или следующей неделе оптику уже варить собрались между 25-22-м итд корпусами.

и выход в инет уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как самый первый шаг поставить интернет камеры.

Т.е. как только у нас пойдет сейчас постройка сетки для доступа в инет можно будет вывести сигнал туда (на специальный локальный сервер). И смотреть через интернет (локальный и бесплатный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбить поэтапно. начать с подъезда - объеденить все это на уровне дома. а там не далеко и до маршрутизаторов меж домами с выходом в большой мир.

Инет не сразу строился

ты остальные темы на форуме не читаешь что ли?

на этой или следующей неделе оптику уже варить собрались между 25-22-м итд корпусами.

и выход в инет уже есть.

нет конечно не читаю. чтоб охватить весь форум рабочего дня не хватит.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off

нет конечно не читаю. чтоб охватить весь форум рабочего дня не хватит

Пользуйтесь опцией "Новые сообщения" (см вверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я все больше рад что в Ольгино живу. Попробуйте подрядить на такое жильцов стандартного дома в Мск возрастом 35 и выше лет в среднем. Чуствую буду за все Hi-Tech проекты... Вот только ремонт докончу и деньги появятся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут попросил знакомых "спецтехников" оценить восколько может обойтись идея с видеокамерами и автономным записывающим устройтвом... посчитают сообсчу, а ваще мне очень нравиться идея засунуть сигнал в Ethernet...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
и ваще можно убить несколько зайцев смотря как посмотреть ,если все это хозяйство будет фунциклировать на базе ЛВС тобиш - Ethernet (я только за открытые стандарты)

Хи-хи...  :D  Прям как в аквариуме  :D

Идешь по улице домой, а за тобой весь микрорайон наблюдает через Инет))))

Прикольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...