Перейти к содержанию

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, сигнал лучше никуда не заводить (все равно никто не будет круглые сутки тупо глазеть в TV или PC), нужно просто поставить камеры и писать в архив, скажем на пару суток. Потом если что случиться уже по съемке устраивать разбор полетов. Плюс вокруг парковок поставить столбики с табличками "улыбнитесь, Вас снимают"...

И все же по-настоящему может быть эффективной только система где парочка тупых здоровых лбов непрерывно созерцают экраны.

Иначе ночью можно спокойненько в маске подойти, сломать защиту у машины,  сесть и уехать.

Честно говоря, я сам бы разработал для своей (будущей) машины защиту на системе видеокамер, но единственная уязвимость - использование масок угонщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе ночью можно спокойненько в маске подойти, сломать защиту у машины,  сесть и уехать.

Честно говоря, я сам бы разработал для своей (будущей) машины защиту на системе видеокамер, но единственная уязвимость - использование масок угонщиками.

А можно подойти в маске и украсть саму камеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не смешно, если учитывать криминогенную ситуацию, всякие акты вандализма по отношению к клумбам, детским площадкам, то , что у всех почти есть дети.А на проблему с "подружками" можно посмотреть с другой стороны: будем укреплять институт брака!!!:-)

А если серьёзно, здесь вопрос стоит так:

необходимо "сколотить инициативную группу"....если желающие есть - нет вопросов - действуем

вопросы об освещении, кто и куда будет смотреть, как защищать и пр. пр. - далеко не самые главные.....

решение такой задачи - детский лепет для профи

поверьте на слово - подавляющее большинство не знает "современных чудес техники"

конечно очень важно кто будет реагировать на тревожные сигналы, но и здесь есть решения

при желании можно подключить выходные сигналы на ПЦНы вневедомственной охраны....

как это сделать? - не Ваши трудности

при желании могу выложить более полный "расклад" по этим вопросам

повторяю, сейчас главная задача определить количество желающих участвовать. Может быть для примера попробовать запись как в теме про гаражи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно очень важно кто будет реагировать на тревожные сигналы, но и здесь есть решения

при желании можно подключить выходные сигналы на ПЦНы вневедомственной охраны....

И как это? На каждый детский грибок по датчику привернуть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение такой задачи - детский лепет для профи

поверьте на слово - подавляющее большинство не знает "современных чудес техники"

Здесь есть как минимум один человек (не я), который знает все "современные чудеса техники"  :D  :blues:

Да и сумма, которую мы сможем собрать - "детский лепет для профи".

P.S. Не сочтите критику неконструктивной, в целом мне интересна эта затея, но что нам нужно и что мы можем, решать лучше все-таки нам  :)  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как интересно - лишний раз убеждаюсь, что недовольные всегда находятся :angry:

Вначале кричим, что караул - наркоманы, бандиты, ракушки ставят, машины кромсают - а когда что-то предлагается - так тут же кто то да скажет "нафик надо"

На мой взгляд на данный момент видеонаблюдение - самое доступное и эффективное, что можно сделать. И очень хорошо, что среди жителей есть специалисты, разбирающиеся в данной теме.

А по существу - надо действительно хотя бы одному дому собрать инициативную группу, которая выработает решение по данному вопросу - что, как и за сколько. Веб-камеры хорошо - но это времянка - лучше уж сразу сделать по уму. Поставить хорошие камеры, повесить (раз уж город не сделал) освещение, поставить записывающее устройство, камеры сделать позаметнее и еще объявления повесить об их наличии. В перспективе можно еще и о пресловутом заборе подумать - будет вообще хорошо :o

Я сам непрочь поучаствовать - только вот еще долго ждать, пока в наш дом народ вселится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krom, спасибо.

Естесственно никто никого не заставляет ничего  делать против воли.И в общем-то я себя тоже отождествляю с "вами", т.к. купила квартиру в 9 корпусе и меня волнуют все указанные проблемы.Я не буду ходить охать  и собирать шприцы или вырванные цветочки.Знаю из личного опыта, что спасение утопающих -дело рук самих утопающих.У меня двое детей и поэтому буду действовать.Нужна инициативная группа, можно начать с корпусов, которые уже заселены.Речь не идёт о материальной выгоде, подчеркиваю, что есть возможность сделать все на хорошем уровне и за минимальные деньги(если бы речь шла о выгоде, не нужно было бы никаких инициативных групп).Поэтому обращаюсь к заселенным корпусам, вы с нами или против нас?:-))Что касается 9 корпуса, будем считать, что 2 человека уже в группе есть?(а krom?:-))) Более подробную информацию обещаю выложить в ближайшее время, мой муж очень активно занимается этим вопросом.И, надеюсь, что наш дом назовём нашим в этом году...:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, видеокамеры-это на самом деле не самое дешевое решение, их основное действие припугнуть злоумышленников, и есть огромное количество других решений, например, можно понавешать везде и всюду датчиков по 5-10 долл, зато будет вырабатываться четкая картина, для автомобилей есть решения от самых дешевых до дорогих...единственный способ угнать автомобиль с такой системой-это погрузить его на грузовик, да и то, он будет гнать координаты куда его везут, для автопарковок тоже есть серьезные решения.Это нужно всё обсуждать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dragotsennaya,14 апреля 2005,09:21)
Хотя, видеокамеры-это на самом деле не самое дешевое решение, их основное действие припугнуть злоумышленников, и есть огромное количество других решений, например, можно понавешать везде и всюду датчиков по 5-10 долл, зато будет вырабатываться четкая картина, для автомобилей есть решения от самых дешевых до дорогих...единственный способ угнать автомобиль с такой системой-это погрузить его на грузовик, да и то, он будет гнать координаты куда его везут, для автопарковок тоже есть серьезные решения.Это нужно всё обсуждать...

Спасибо!

А не мог бы ваш муж один раз часок посидеть с нами в чате или в этом форуме и рассказать об интересных вар-тах, например, для охраны разбросанных по м/району автомашин?

Мне действительно очень любопытно было бы ознакомиться с возможными разумными (не заоблачно дорогими) вариантами  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dragotsennaya,14 апреля 2005,09:21)
Хотя, видеокамеры-это на самом деле не самое дешевое решение, их основное действие припугнуть злоумышленников, и есть огромное количество других решений, например, можно понавешать везде и всюду датчиков по 5-10 долл, зато будет вырабатываться четкая картина, для автомобилей есть решения от самых дешевых до дорогих...единственный способ угнать автомобиль с такой системой-это погрузить его на грузовик, да и то, он будет гнать координаты куда его везут, для автопарковок тоже есть серьезные решения.Это нужно всё обсуждать...

Вот читаю и вспоминаю Булгакова, "Собачье сердце". :) "Вы, Шариков, в присутствии двух людей с университетским образованием даете советы космического масштаба и космической же глупости..." :)

Датчики по 5-10 долл. для получения ясной картины, системы GPS, ПЦНы (во множественном числе почему- то :) , что в Железке множество вневедомственных охран?)...

Ну-с, давайте, "серьезные решения", только желательно серьезно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...