Перейти к публикации
Butch

Избавиться от "железяки"

Рекомендованные сообщения

За что люблю наш форум, так за то, что всегда кто-нибудь подскажет чего-нибудь дельное.

Вот и сейчас нуждаюсь в совете.

У меня есть ноутбук. Вот такой Acer TravelMate 3302WXMi P-M-740 (1.7GHz/2Mb/FSB 533)/ 512Mb/ 80Gb(4200)/ 14.1" (1280x800) up 64 Mb/ ext. DVD-RW(Dual)/ WLAN/ BT/ CR/ W'XP Pro. Подробнее, допустим, здесь http://www.qnb.ru/catalog/model/6672.html

В свое время (июнь 2006) стоил 40 тыщ. Из плюсов только его толщина и небольшой вес.

Сейчас этот ноут находится в состоянии установки винды, вернее в "рекавере" (восстановлении винды и заводских установок вплоть до антивируса с базой на май 2006 :rolleyes:). В чем дело? В том, что старой винды уже нет, новая винда не может поставиться, так как в процеесе комп вырубается. Я подозреваю, что проблема с блоком питания, так как и ранее (с июня 2007 года началось) при длительной нагрузке комп вырубало (особенно в жару) и вообще он сильно грелся. А может в чем-то другом. Может, проц не достаточно охлаждается... ХЗ.

Что еще? Клавиши "капслок" нет, но "пипка" же есть :lol:. Ну и внешний вид потертый. А так вполне себе работал до 03.01.2009, пока я не надумал винду "рекавернуть".

Зашел тут в какой-то ремонт, там сразу - "1000 диагностика, чтоб понять че сломалось. 1000 за разборку, 1000 за установку любой (!) деталюшки. Ну и не факт, что мы можем его починить." Че-то меня это не радует. Но и то, что железо валяется, тоже не радует. Может же ведь работать.

Посоветуйте, че делать? Толкнуть на металлолом? Где ? И сколько запросить? 5 тыщ? Починить ? Где? Дайте ссылку.

В общем, буду рад любому дельному совету.

Изменено пользователем Butch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели сами сможете разобрать, то для начала, разберите и хорошенько почистите.... Я помнится свой Acer разобрал и обалдел от количества пыли и грязи скопившихся в корпусе. Система охлаждения была забита напрочь. После чистки машинка перестала выпадать в "окно смерти".

Или вот Вам ссыль: www.pdapart.ru я там пару машинок делал. Нормально вполне, хотя время идет, хз чего там сейчас.

Изменено пользователем EHOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежели сами сможете разобрать, то для начала, разберите и хорошенько почистите....

я затевал подобное, оказалось не просто разобрать... возможно со второй попытки удастся? :rolleyes:

за ссылку спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать на запчасти было бы обидно. Думаю, имеет смысл сделать следующее:

1) Узнать, какие стоят память и хард (стандарт и разъемы).

2) Купить в санрайзе пару гиг ОЗУ (2000 руб.) и хард гигабайт на 250 (2500 руб.).

3) Зайти в любую из ремонтных точек на Савеловском, дать денег бородатому мужику за разборку, чистку, апгрейд, заливку windows. Думаю, тысячи за три удастся договориться. Минус рублей за 500 слить ему же старые память и хард.

Итого тысяч за семь получаем вполне себе современный ноут.

Изменено пользователем ak47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За что люблю наш форум, так за то, что всегда кто-нибудь подскажет чего-нибудь дельное.

Вот и сейчас нуждаюсь в совете.

У меня есть ноутбук. Вот такой Acer TravelMate 3302WXMi P-M-740 (1.7GHz/2Mb/FSB 533)/ 512Mb/ 80Gb(4200)/ 14.1" (1280x800) up 64 Mb/ ext. DVD-RW(Dual)/ WLAN/ BT/ CR/ W'XP Pro. Подробнее, допустим, здесь http://www.qnb.ru/catalog/model/6672.html

В свое время (июнь 2006) стоил 40 тыщ. Из плюсов только его толщина и небольшой вес.

Сейчас этот ноут находится в состоянии установки винды, вернее в "рекавере" (восстановлении винды и заводских установок вплоть до антивируса с базой на май 2006 :rolleyes:). В чем дело? В том, что старой винды уже нет, новая винда не может поставиться, так как в процеесе комп вырубается. Я подозреваю, что проблема с блоком питания, так как и ранее (с июня 2007 года началось) при длительной нагрузке комп вырубало (особенно в жару) и вообще он сильно грелся. А может в чем-то другом. Может, проц не достаточно охлаждается... ХЗ.

Что еще? Клавиши "капслок" нет, но "пипка" же есть :lol:. Ну и внешний вид потертый. А так вполне себе работал до 03.01.2009, пока я не надумал винду "рекавернуть".

Зашел тут в какой-то ремонт, там сразу - "1000 диагностика, чтоб понять че сломалось. 1000 за разборку, 1000 за установку любой (!) деталюшки. Ну и не факт, что мы можем его починить." Че-то меня это не радует. Но и то, что железо валяется, тоже не радует. Может же ведь работать.

Посоветуйте, че делать? Толкнуть на металлолом? Где ? И сколько запросить? 5 тыщ? Починить ? Где? Дайте ссылку.

В общем, буду рад любому дельному совету.

запустить с сд рома win pe - запустицца, уже хорошо, дальше по обстановке :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запустить с сд рома win pe - запустицца, уже хорошо, дальше по обстановке :rolleyes:

запускал. комп пыхтит минуты 2-3 и вырубается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, а к дяде waldex-у в гости с ноутбуком, банкой варенья и корзиной печенья зайти пробовал :rolleyes: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим, а к дяде waldex-у в гости с ноутбуком, банкой варенья и корзиной печенья зайти пробовал :) ?

Дима, неудобно как-то...С ним возни точно не один-два часа. Времени нет совсем. Мне проще его кому-нибудь отдать. Плюс рубли всучить. Чтобы на выходе принесли работающий ноут. И я уже нашел такого человека.

А ты лучше с ребенком возись :) И я свободное время посвящу своему дитю, чем с железяками возиться.

Продавать на запчасти было бы обидно. Думаю, имеет смысл сделать следующее:

....

очень заманичвое решение, спасибо за совет!

Изменено пользователем Butch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция как разобрать: http://www.azbooki.ru/literatura.php?name=5ser.txt

Скорее всего система охлаждения процессора забита пылью, кулер остановился и из-за этого могла сгореть система управления кулера.

На работе у сотрудника было такое. Из-за этого ноут подвисал при интенсивной работе (перегревался проц.), при переустановке Винды тоже выключался. Также был "запилен" жесткий диск.

Итог: замена HDD и ремонт 2000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Lannы тоже бук вешался довольно быстро, когда его разобрали и вытащили много-много мусора, стал охлаждаться нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...