Перейти к публикации
Злата

Едкий запах по ночам

Рекомендованные сообщения

Что эти дети могут сделать? Только мусор убрать в лесу.
У них крыша хорошая ;) Ради пиара могут че-нить и поправить, кто их знает. В любом случае ролик снять не трудно, тлко вот как запах передать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, один раз вечером видел потрясную картину из окна. Со стороны роквула такое облако (даже не облако, а какой-то циклон просто) на центр город тащило, что центр просто даже не видно было. Жалко не у меня нет камеры, а то бы и ролик уже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера опять..... :rolleyes:

Господа, а если регулярно запросы на сайт Президента кидать (я видел в форуме, уже пробовали).

Давайте каждый напишет в сободное время. Чеь больше жалоб - тем лучше. Сегодня же напишу как будет время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, а если регулярно запросы на сайт Президента кидать (я видел в форуме, уже пробовали).

Давайте каждый напишет в сободное время. Чеь больше жалоб - тем лучше. Сегодня же напишу как будет время...

Ссылку на сайт напишите плиз :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, после обращения на сайт президента по поводу экологии ЖД мне ответили следующее:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей

и благополучия человека по Московской области

(Управление Роспотребнадзора по Московской области)

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области в г.г. Железнодорожный, Реутов, Балашиха

143980, Московская область, г. Железнодорожный, ул. 60 лет Октября, д. 3

тел.522-66-24, т/факс 522-71-19

Исх.№ 1390 « 09 » ноября 2009 г.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области в г.г. Железнодорожный, Реутов, Балашиха на Ваше обращение №267910 от 22.07.2009г о неблагоприятной экологической ситуации, сложившейся в г. Железнодорожный (выбросы от заводов, расположенных на юге города), на неудовлетворительные условия проживания от деятельности предприятия ЗАО «Минеральная вата» информирует Вас, что санитарно-гигиенической лабораторией ФФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» по состоянию на 30.10.2009г. выполнено 936 исследований атмосферного воздуха, из них по программе социально-гигиенического мониторинга -720 ( в контрольных точках в черте города по ул. Колхозная, 8, ул. Островского, 40 и ул. Автозаводская, 4 на следующие ингредиенты: фенол, формальдегид, взвешенные вещества, диоксид азота и диоксид серы; периодичность исследований - 4 раза в месяц в период с апреля по ноябрь). На границе санитарно-защитной зоны ЗАО «Минеральная вата» проведено 216 исследований на следующие ингредиенты: фенол, формальдегид, взвешенные вещества, диоксид азота и диоксид серы. Превышений ПДК не выявлено.

Территориальным отделом неоднократно поднимался вопрос перед Администрацией г. Железнодорожного об организации стационарного поста наблюдений за качеством атмосферного воздуха. Постановлением Главы Администрации городского округа Железнодорожный №4182 от 12.12.2007г. было принято решение о его организации и с 15.05.2009г. автоматическая станция мониторинга атмосферного воздуха была введена в эксплуатацию. Согласно данным автоматической станции превышений предельно - допустимых концентраций по основным загрязняющим веществам (диоксид серы, диоксид азота, оксид углерода) за период с 01.09.2009г по 25.10.2009г. не выявлено.

Последняя плановая проверка предприятия ЗАО «Минеральная вата» Территориальным отделом была проведена 4.04.2008г. На предприятии разработан и действует проект ПДВ (предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ), согласованный с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора (санитарно-эпидемиологическое заключение № 50.01.03.000.Т.000614 от 21.11.2006 г.). Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору выдано Разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух № 512 на ЗАО «Минеральная вата» со сроком действия до 12.12.2010 года. Указан перечень и количество загрязняющих веществ, разрешенных к выбросу в атмосферу стационарными источниками загрязнения. Разработан и утвержден план природоохранных мероприятий на 2009 год. По результатам проверки в адрес руководства предприятия было составлено предписание, одним из основных пунктов которого, является разработка проекта организации санитарно-защитной зоны.

В соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов. Новая редакция» объект относится к 3 классу опасности (раздел 7.1.1 п/п 17 производство фенолформальдегидных пресматериалов, прессованных и намоточных изделий из бумаги, тканей на основе фенолформальдегидных смол) с организацией санитарно-защитной зоны радиусом 300м. В настоящее время проект организации СЗЗ находится на стадии доработки (после замечаний, отраженных в санитарно-эпидемиологическом заключении Управления Роспотребнадзора по Московской области №50.99.03.000.Т.001099.03.09 от 05.03.2009г.). Проектом обоснования предлагается расчетная санитарно-защитная зона радиусом 300м от границы территории предприятия.

Начальник отдела О.Н.Шугарова.

Исполнил: Моружко В.В.

Тел.522-66-24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот на фенол и формальдегид эта автоматическая станция воздух не проверяет, по сообщению Жиркова - потому что не существует такого оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...