Перейти к содержанию

Едкий запах по ночам


Рекомендуемые сообщения

А если заказать независимую экспертизу на содержание фенола?

Ну не верю я, что когда в городе так воняет паленой проводкой, содержание фенола - в пределах нормы!

Сегодня кстати опять воняет - решили даже не гулять сегодня с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого нужны реальные деньги! А для того, чтобы эти деньги появились нужна инициативная группа. Я вот, например, готов сдать на эти нужды рублей 500 и поучатствовать в этой группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так как ветер опять Южный (запах стоит постоянно) и выдалось время свободное обзвонила несколько организаций.

8-499-317-93-55 - Экологическая милиция МО, вежливо выслушали - взяли координаты - и дали телефон отдела, который занимается Железнодорожным (740-45-31). Там тоже выслушали вежливо и сказали, что у них нет ни финансирования, ни оборудования, чтобы снимать замеры. Посоветовали обратится в Роспотребнадзор г.Железнодорожный (у них должно быть оборудование). По - поводу независимой экспертизы воздуха (за счет жителей) сказали, что тогда только обязательно пригласить их сотрудника, чтобы все правильно юридически было оформлено, и тогда уже делу можно будет давать дальнейший ход.

Звонила также в одну из организаций, которая занимается экомониторингом www.ecostandard.ru, узнать примерную стоимость услуг. Специалист сказал, что ориентировочная цена - около 10 000 рублей.

В принципе цена не астрономическая, единственная сложность, что вызывать его надо, когда стоит этот запах, что в принципе несложно спрогнозировать по направлению ветра.

Есть еще желающие войти в инициативную группу - собрать средства, заказать и провести данную экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще желающие войти в инициативную группу - собрать средства, заказать и провести данную экспертизу?

Готов поучаствовать в финансировании экспертизы. На большее, увы, нет времени. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказаться по поводу запаха стоящего в микрорайоне.

Такой запах появляется при переработке полимеров (полиэтилен, полипропилен) вокруг нашего микрорайона несколько предприятий по переработке этих продуктов. Знаком с этим "благовонием" потому как сам занимаюсь химией. В принципе ничего страшного тут нет. Технология простая, привозят п/э крошку, плавят ее и выплавляют различные бытовые предметы: тазы, ведра и прочее. Из полипропилена, полистирола делают одноразовую посуду. Среднее предприятие в месяц перерабатывает до 200 тонн продукции. Вполне допускаю, что какие-то запахи издает и минвата но вот тот самый запах паленой проводки это запах переработки полиэтилена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказаться по поводу запаха стоящего в микрорайоне.

Такой запах появляется при переработке полимеров (полиэтилен, полипропилен) вокруг нашего микрорайона несколько предприятий по переработке этих продуктов. Знаком с этим "благовонием" потому как сам занимаюсь химией. В принципе ничего страшного тут нет. Технология простая, привозят п/э крошку, плавят ее и выплавляют различные бытовые предметы: тазы, ведра и прочее. Из полипропилена, полистирола делают одноразовую посуду. Среднее предприятие в месяц перерабатывает до 200 тонн продукции. Вполне допускаю, что какие-то запахи издает и минвата но вот тот самый запах паленой проводки это запах переработки полиэтилена.

То есть, такой запах - это нормально, судя по вашему посту? :(

Легкие в первые 20 секунд после выхода из подъезда с утра категорически против этого утверждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, такой запах - это нормально, судя по вашему посту? :(

Легкие в первые 20 секунд после выхода из подъезда с утра категорически против этого утверждения...

"Нормальным" у меня не повернется язык назвать такой запах. Но просто не стоит паниковать и думать что с каждым глотком "свежего" воздуха здоровья все меньше. А то что дышать неприятно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказаться по поводу запаха стоящего в микрорайоне.

Такой запах появляется при переработке полимеров (полиэтилен, полипропилен) вокруг нашего микрорайона несколько предприятий по переработке этих продуктов. Знаком с этим "благовонием" потому как сам занимаюсь химией. В принципе ничего страшного тут нет. Технология простая, привозят п/э крошку, плавят ее и выплавляют различные бытовые предметы: тазы, ведра и прочее. Из полипропилена, полистирола делают одноразовую посуду. Среднее предприятие в месяц перерабатывает до 200 тонн продукции. Вполне допускаю, что какие-то запахи издает и минвата но вот тот самый запах паленой проводки это запах переработки полиэтилена.

+1

Я даже заказывал партию п/э пакетов на этом заводе, забирали отсюда: http://maps.yandex.ru/?um=2gZUc42uGCWFoBX9...;z=18&l=sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Я даже заказывал партию п/э пакетов на этом заводе, забирали отсюда: http://maps.yandex.ru/?um=2gZUc42uGCWFoBX9...;z=18&l=sat

Если запах отсюда, почему он тогда так сильно чувствуется именно при южном ветре?

Я не хочу утверждать, что это именно минвата, но мне кажется что воздух портит кто-то с южной промзоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Минвата на востоке от нас, не на юге. На юге есть какие-то секретные военные заводы здесь: http://maps.yandex.ru/?um=2gZUc42uGCWFoBX9...;z=15&l=sat , и всё :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...