Перейти к содержанию

Едкий запах по ночам


Рекомендуемые сообщения

Да, прозона у нас тут очень не маленькая и в каждом сарайчике может быть производство чего угодно. Но если вернуться к переработке полимеров, то там действительно достаточно сарайчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Минвата на востоке от нас, не на юге. На юге есть какие-то секретные военные заводы здесь: http://maps.yandex.ru/?um=2gZUc42uGCWFoBX9...;z=15&l=sat , и всё :)

Я конечно не очень хорошо разбираюсь в направлениях, но мне кажется что на юге - Павлинский лес, а как раз чуть левее леса (если к лесу лицом стоять) начинается промзона, ну т.е. это где -то юго-юго-восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах, скорее всего с Минваты, потому что при строго южном ветре на ж/д станции ощущается именно он. Я думаю, жильцы центральных кварталов уже это знают. У нас он бывает редко, потому что юго-восточный ветер не является преобладающим. Готов поучаствовать в инициативной группе (например ,выехать в составе группы с плакатом на выходных к заводу, сдать нную сумму денежных средств на экспертизу и т.д.). Только группа должна быть хотя бы человек 20 и + должен быть обязательно юрист. Кто-нибудь имеет желание организовать этот процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю с плакатом к заводу смысла не имеет: они все равно скажут что фильтры у них и т.д. и т.п.

Мне кажется надо провести независимую экспертизу с участием экологической милиции, а дальше уже передавать дело этой самой милиции или еще куда -то жаловаться.

Юрист бы кончено очень помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОгда нужно решить вопрос с деньгами. Для этого необходимо найти желающих все это дело проспонсировать. Может какое-нибудь ТСЖ захочет в этом поучаствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОгда нужно решить вопрос с деньгами. Для этого необходимо найти желающих все это дело проспонсировать. Может какое-нибудь ТСЖ захочет в этом поучаствовать?
Во-первых это затруднительно организационно (только решением общего собрания). Во-вторых, "всё равно ничего не добьемся". Ну и в-третьих, надо ширнармассам самим организовываться, это полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз организовались - у вас всё получится! :) Февраль-март принятие решения об организации спецфонда на это дело (голосованием), апрель-август сбор средств. К сентябрю проведем измерения.

Первый шаг: убеждайте правление в необходимости организации этого спецфонда, учитывая что ТСЖ создано для определенных целей, записанных в Уставе и ЖК. Думаю, правление откажет и будет совершенно право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вполне допускаю, что какие-то запахи издает и минвата но вот тот самый запах паленой проводки это запах переработки полиэтилена.

Запах паленой проводки - это фенол.

Источник запаха - Минвата.

Думаю, добиться что-либо нереально... Страна у нас такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю организоваться с целью получения заключения экспертизы и дальнейшей работы по этому заключению.

Кто хочет в группу??? Или всем нравиться дышать фенольным воздухом и они подумывают о переезде поближе к минвате???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...