Перейти к содержанию

Едкий запах по ночам


Рекомендуемые сообщения

А что за информация?

Сейчас экологическое движение молодёжи вместе с другими местными активистами готовят очередные акции против местной промышленности, работающей с большими нарушениями технологий, и вредящей окружающей среде и здоровью граждан. Разрабатывается план, собирается информация, контакты.

От всех заинтересованных в акции и спасении своего здоровья, здоровья своих детей, понадобится активное участие.

Во -первых, оглашение сути вопроса как можно большему количеству людей, во вторых сбор нужной и полезной инфы, контактов людей, так или иначе могущих чем-то посодействовать. Оглашение этой проблемы на других местных форумах. На собраниях ТСЖ, по дому и проч. И наше непосредственное участие в том же сборе подписей, выход на те же пикеты, которые будут проводить организаторы акции. Личное обращение как можно большего количества людей с жалобами, письмами и публичными вопросами на встречах с Жирковым, по поводу экологии города. Показать массовую волну протеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поключаться по мере возможности к акциям за экологию нашего города!

Ок) как только буду узнавать о готовящихся акциях и сборе подписей и прочем, буду ставить в известность.) Надеюсь, и все остальные так же)

Сейчас, на одном из последних собраний, Жирков пообещал, что данный вопрос (про Минвату) уже стоит на рассмотрении. Но чем больше и чаще мы будем напоминать, тем лучше.

Недавно пообщалась с председателем ТСЖ Груздевым. Обещал помочь хоть чем с вывозом мусора с пруда(теперешнего ногинского) заодно пообщаюсь с ним и насчёт Минваты, ибо есть надежда, что издесь посодействует, хотя бы подскажет, что ещё можно предпринять нам, горожанам)

Изменено пользователем Точка Сборки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня снова был очень неприятный запах примерно в пять часов утра :) . Мне эта вонь даже приснилась в страшнном сне, в котором я и Фродо пробырались через зловонные топи к Мордеру.

Жители! Нужно как-то спасаться от "мордерской" вони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова был очень неприятный запах примерно в пять часов утра :) . Мне эта вонь даже приснилась в страшнном сне, в котором я и Фродо пробырались через зловонные топи к Мордеру.

Жители! Нужно как-то спасаться от "мордерской" вони!

Ага, канализацией воняло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок) как только буду узнавать о готовящихся акциях и сборе подписей и прочем, буду ставить в известность.) Надеюсь, и все остальные так же)

Сейчас, на одном из последних собраний, Жирков пообещал, что данный вопрос (про Минвату) уже стоит на рассмотрении. Но чем больше и чаще мы будем напоминать, тем лучше.

Недавно пообщалась с председателем ТСЖ Груздевым. Обещал помочь хоть чем с вывозом мусора с пруда(теперешнего ногинского) заодно пообщаюсь с ним и насчёт Минваты, ибо есть надежда, что издесь посодействует, хотя бы подскажет, что ещё можно предпринять нам, горожанам)

По поводу минваты, это он вас обнадежил, у меня муж сделал официальный запрос в управление милиции по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды, приезжали домой я давала показания, в итоге их даже на территорию не пустили, мужчина который приезжал сказал, что это бесполезно пришла официальная отписка за №127/Б-2 за подписью С.П.Метлина. Посоветовали в прокуратуру написать и еще делать экспертизу за свои деньги. Так как в бюджете денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу минваты, это он вас обнадежил, у меня муж сделал официальный запрос в управление милиции по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды, приезжали домой я давала показания, в итоге их даже на территорию не пустили, мужчина который приезжал сказал, что это бесполезно пришла официальная отписка за №127/Б-2 за подписью С.П.Метлина. Посоветовали в прокуратуру написать и еще делать экспертизу за свои деньги. Так как в бюджете денег нет.

ну так давайте скинемся на экспертизу. Сколько она стоит?

Я кажде утро ощущаю запахи, когда выхожу из подъезда на улицу, при чем каждый раз разные. Иногда даже днем они появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так давайте скинемся на экспертизу. Сколько она стоит?

Я кажде утро ощущаю запахи, когда выхожу из подъезда на улицу, при чем каждый раз разные. Иногда даже днем они появляются.

Так мы и не против, только надо найти человека который этим займется. У меня муж пишет время от времени. Но вот в последней раз нам просто посоветовали по электронной поте не писать это будет просто сотресание воздуха, поэтому последние письмо отправили заказным и ответ соответственно пришел тоже заказным (смысл письма был такой, что они наш запрос отправили в железку, а в железке отказали в ввозбуждении дела, хотя мы не просили возбуждать уголовное дело, а просили минвату проверить). Так вот нам сказали, что нужно первоначально написать в прокуратуру г.Железнодорожного, одновременно заключить договор с независимой экспертизой. Как они утверждают это частное предприятие учеридителями которого являются иностранцы, они вправе отказать им вход на территорию частного предприятие, потому как у них есть все разрешения на их деятельность от нашей администрации, вот и замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другое предложение, коллективное.

Найти номер телефона какого-нибудь МЧСа, которые должны реагировать на сообщения "типа на улице плохо пахнет" и когда появляется запах на улице оставлять на форуме сообщение и всем увидившим его звонить по этому телефону. Когда жалуется один, они думают что опять нашелся вечно чем то недовольный, а вот когда позвонит 5 или 10 человек, они задумаются, а когда звонки будут идти переодически - зашевелятся и бабла найдут на экспертизу и дырку в заборе минваты, чтобы на территорию попасть.

Тока надо это делать в закрытой от посторонних глаз теме, чтобы никто не понял, что это флэшмоб. Доступ сделать определенному кругу лиц, которые например, на форуме зарегестророваны более года. RUS так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...