Перейти к содержанию

Едкий запах по ночам


Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, werochka сказал:

«Гринпис России» обратил внимание на закрытие сайта Мосэкомониторинга, который предоставлял оперативную информацию о состоянии окружающей среды. 

Можно, конечно, и на Добродел писать. Только проблема всем и так известна.

 

Хорошая экология это деньги. И деньги довольно большие

Кучинская свалка работала и приносила доход своим владельцам десятиления, а вот расходы на её закрытие почему выделили из федерального бюджета, т.е. из нашего кармана простого налогоплатильщика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex43 сказал:

 

 и приносила доход своим владельцам десятилетия

кармана простого налогоплательщика 

"Задолбали" эти налогоплательщики. Денег им жалко? Еще хотят дышать и  знать чем дышат? :lol:

Нет информации - нет проблемы? Излюбленный способ решать вопросы, как будто их нет(с)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, pui сказал:

большинство физлиц не является налогоплательщиком, и даже являясь вносит минимальную долю в бюджет.

Точно! тогда и нечего на чистый воздух рассчитывать?

А еще большинство физлиц не живут в Балашихе, а

Сероводород сконцентрировался в Балашихе

Росприроднадзор зафиксировал превышение ПДК в 625 раз

https://www.kommersant.ru/doc/3421565

Ну каждый день про негоB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, pui сказал:

 аргумент "я плачу налоги, значит мне все должны" не состоятелен.

 

Конечно не состоятелен если *** и не может сам заработать в белую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎24‎.‎09‎.‎2017 в 13:51, corsar2k сказал:

На обновленном Доброделе

в каталоге жалоб в разделе "Природа, Экология" есть пункт " Выбросы вредных веществ с территории предприятий, промышленных зон " .

Так что не стесняемся, пишем не только на форум свои проблемы, но и туда :-)

https://dobrodel.mosreg.ru

Писала туда не раз - нет результата. У меня из окна с 15 этажа видна труба около полигона. Так вот, когда по бокам от этой трубы два столба дыма, всегда аццкая вонь. Обычно в 5 утра, я всегда просыпаюсь. Прекрасно видно по направлению ветра - если дует на Кучино, то у нас воняет, порой дует на Люберцы. Последнюю неделю дымило только один раз утром на Люберцы (не знаю что происходит днем, так как на работе). Всегда наблюдаю эту картину в ночь с воскресенья на понедельник и всегда заранее закупориваю все окна на ночь.

Не так давно я зафотала момент , когда ветра нет. Дымовая завеса стелется над деревьями, Салтыковка в дыму, вонь просто непередаваемая!

Написала в Добродел обращение, что связываю эти возгорания с запахом у нас, приложила фото. Ответ прилагаю. Я отклонила это безобразие и написала, чтобы ПРОЧИТАЛИ мое обращение и ответили по существу. Присылают то же самое. Не читают они ничего.

P70901-055318.jpg

ответ 2 мин экологии от 9 сент.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, pui сказал:

Нэт. На чистый воздух надоть расчитывать, вдыхать его и бороться за него, но аргумент "я плачу налоги, значит мне все должны" не состоятелен.

Получается, что рассчитывать надо на милость властьимущих и бороться с теми, кто хорошо заработал на свалке и благополучно смылся?

А я то думала, что и следить за этим, и бороться должно государство.

Про несостоятельность аргумента про налоги я с вами не согласна.

Мы налогами платим гораздо больше, чем вы себе представляете.

Например, мы (как конечные покупатели) оплачиваем весь НДС во всех приобретаемых товарах.

Извиняюсь за оффтоп, но раз уж пошел про это разговор, что мы за свои налоги ни на что  не имеем право, посмотрите структуру налогов

Поступления по видам налогов в консолидированный бюджет РФ  за январь-июль 2016-2017 гг.
виды налогов январь-июль, млрд. руб.
2016 2017 темп, %
НДПИ 1 569,6 2 269,9 144,6     
Налог на прибыль 1 744,2 2 062,0 118,2     
НДС 1 574,3 1 827,2 116,1     
НДФЛ 1 637,8 1 783,0 108,9     
Акцизы 711,1 845,0 118,8     
Имущественные налоги 583,1 671,7 115,2     
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, werochka сказал:

 

Росприроднадзор зафиксировал превышение ПДК в 625 раз

https://www.kommersant.ru/doc/3421565
 

Министр экологии Московской области А. Коган и Общественная палата Балашихи не согласны с такими данными Роспотребнадзора...
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=689853694544591&id=420969794766317&hc_location=u
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=689873941209233&id=420969794766317&__tn__=*s*s-R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, pui сказал:

Не родной, это твои любимые темы, ты не способен даже зачать...

 

Какой я тебе родной? У меня *** не было

Сходи ка ты ***

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, pui сказал:

Тогда вопрос номер два. К кому будут применяться штрафные санкции?

Вы действительно хотите поговорить об этом в теме "едкий запах"? Вы агент или физлицо?B)

Есть различия - в основном  НДФЛ  платит налоговый агент(ваш работодатель) или вы платите сами, если получили доход

Штрафы установлены за нарушение обязанностей налогового агента (п. 1 ст. 226, п. 2 ст. 230 НК РФ). Размер штрафа зависит от вида нарушения.

За неуплату (неудержание, неполное удержание, неполную и (или) несвоевременную уплату) НДФЛ  могут оштрафовать на 20% от неуплаченной (неудержанной) суммы налога (ст. 123 НК РФ).

А вообще, если есть вопросы, читайте  НК РФ  Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Или попробуйте разок не заплатить, когда получите доход от продажи чего-нибудь или не от агента :)

Давайте лучше про сероводород :lol:

 

Изменено пользователем werochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...