Перейти к содержанию

Едкий запах по ночам


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Маша3 сказал:

Очень остроумно, слов нет! Я думаю сама за себя. Есть страны где отношение к обществу не столь зажравшееся как у нашего правительства. А держит финансовый вопрос, об этом я написала выше. Также держат дети и работа. 

Там и детям будет лучше и работа будет круче. Там же думают и заботятся. Имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маша3 сказал:

 

Были бы у меня деньги я бы уехала из этой страны вообще. Понимаю, что везде не сахар, но у нас о людях вообще не думают :( 

Извините, что оффтоплю...

А кому вы там без денег нужны?

Если не получилось заработать тут, не получится и там.

И не стоит путать туризм и эмиграцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (в 15.00-16.00) на полигоне начинается бурение скважин для аварийной дегазации. На 16.00 у входа на полигон запланирована встреча с Юровым, на которой будет возможность задать имеющиеся вопросы по работам, предусмотренным проектом аварийной дегазации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из группы активистов полигона:
"Друзья, необходима ваша помощь!
В ходе борьбы за чистый воздух, наш друг по несчастью организовал встречу с депутатом из Гос Думы и СМИ ГД.
18 ноября в 14-00 по адресу Кучино, ул Речная 18.
Наша задача - собрать как можно больше народу, недовольных вонью, выступить перед депутатом и СМИ ГД, чтобы это выглядело убедительно. Тогда снятое видео попадет на федеральный уровень и будет обсуждаться в гос думе рф.
Большая просьба ко всем посетить это собрание, рассказать соседям, друзьям и всем заинтересованным. Можно расклеить объявление в своем и соседнем доме.
Только объединившись все вместе мы сможем чего-то добиться!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, profus сказал:

я так и не понял, это свалка воняет в результате "дегазации", или мусоросжигающий завод... или они по очереди??

по слухам от ОБС

землей все засыпали - для выхода газа пробурены скважины и установлены трубы - газ по этим трубам из скважин и воняет(ну некуда его девать)

так будет до установки факела для его сжигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ёжик67 сказал:

по слухам от ОБС

землей все засыпали - для выхода газа пробурены скважины и установлены трубы - газ по этим трубам из скважин и воняет(ну некуда его девать)

так будет до установки факела для его сжигания.

Небольшая несостыковка - воняет у нас газом периодически, а по логике (от ОБС) из труб на свалке должно вонять постоянно, никто клапаны там перекрывать не будет

Изменено пользователем Цветикова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая несостыковка - воняет у нас газом периодически, а по логике (от ОБС) из труб на свалке должно вонять постоянно, никто клапаны там перекрывать не будет

+1

 

Если посмотреть сайт с данными мониторинга рядом с МСЗ-4 (хотя бы за месяц до прекращения публикации данных), то превышения ПДК по сероводороду были регулярно по ночам:

https://arcgis.greenpeace.org/air/mobile/

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...