Перейти к содержанию

Едкий запах по ночам


Рекомендуемые сообщения

112 работает - проверял.

про запахи.

последние трое суток. с 21-00 до 6-00 ощущаю запах чего-то...только не совсем пластмассы, немного кпчено-кисло-сладкий, что-ли, как будтно в этом запахе есть нотка чего-то съедобно-подгоревшего... и рыбно-копченого. вот такая гастрономия, только я, как и Злата, еженочно просыпаюсь именно от этого запаха. к утру - часа в 4-00 он самый сильный. окна выходят на юг, запад и юго-запад.

грешу на свалку в фенино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ужас.... на улице не воздух а отрава..

в горлышке перршит...

Сейчас позвонить в М Ч С ???7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбал едкий запах по вечерам. Вчера опять было невозможно открыть окно вечером. Попытался открыть окно часов в 10 и сразу какой-то удушливый запах начал проникать в квартиру. Через час повторил попытку и уже воняло какой-то канализацией. Не пойму, что по вечерам происходит с воздухом в нашем районе.

Обратился через сайт к президенту по поводу экологии в Железке. Мой запрос перенаправили, естественно, в область и и вот сегодня получил ответ из области:

Министерство экологии и природопользования Московской области, в пределах имеющейся компетенции, рассмотрело Ваше обращение поступившее на имя Президента Российской Федерации по информационным системам общего пользования по вопросу загрязнения атмосферного воздуха при осуществлении производственной деятельности ЗАО «Минеральная вата»- ROCKWOOL Russia, расположенного по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Автозаводская, д.48А, и сообщает.

Специалистами Министерства проводится внеплановая документарная проверка ЗАО «Минеральная вата»- ROCKWOOL Russia на предмет соблюдения природоохранного законодательства.

Информация о принятых решениях в отношении ЗАО «Минеральная вата»- ROCKWOOL Russia будет направлена Вам дополнительно.

Может проверка их хоть немного успокоит, а то уже дышать по вечерам просто нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай бог! а то ведь как водится - все в пределах нормы.

только как эту вонь считать нормой - загадка.

ведь на сайте желдора вывешивают результаты экологических замеров - никаких проблем! а жиркову никто не пробовал писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жиркову никто не пробовал писать?

Жиркова уже спрашивали:

http://www.zheldor-city.ru/forum/forum2/topic6/?PAGEN_1=3

вопрос:

"Татьяна пишет:

Я предлагаю не ссылаться в данном случае (с Рокуэлом) на ПДК, потому что соблюдение ПДК не дарит комфортность вдыхаемого нами всеми воздуха, в который выбрасывается дым этого предприятия. Поймите простую вещь - дым Рокуэла воняет. Не взирая на ПДК, нормы и замеры. В часы выброса этим "воздухом" трудно дышать - першит в горле. Или Вы считаете, что если вонь как-то вписывается в сухие цифры ПДК, то значит всё хорошо и можно спокойно гулять в это время с ребенком и проветривать "этим" квартиру? Вы сами стали бы жить там, где воняет, но эта вонь как-то вписывается в ПДК? А еще собираетесь строить "Центр-2" в том районе. И кто там будет добровольно покупать квартиру? С видом на зловонную трубу... Повторюсь - меня не интересуют ПДК, цифры и прочая статистика - меня интересует реальное качество воздуха, т.е. отсутствие в нем резких, сильных и регулярно появляющихся посторонних запахов. Поэтому прошу убедить/надавить/заставить/повлиять на владельцев Рокуэла поставить на трубы дополнительные фильтры с целью избавления нас всех от этого мерзкого запаха, который источает их труба."

ответ:

"Планы остаются планами. Они будут осуществляться, в том числе и по Центру-2.

Вы извините, но я тоже живу не в Завидово и не в Боровихе. Дышу тем же воздухом, что и жители всего города. У меня нет никакого желания вставать на сторону этого предприятия, но за все время, что я живу в Железнодорожном, всего один раз ощущал отвратительный запах.

Мониторинг будет продолжаться, на ПДК обращать внимание нужно – это закон. Безусловно, Вы правы, что предприятия такого рода деятельности должны применять новые прогрессивные технологии. На этом предприятии приступили к внедрению таких технологий."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, я не знаю, где живет жирков - может, на красной горке, что в соболихе, ясно, что не в многоквартирном доме. возможно, его дом находится к востоку от минваты, а не к западу, как мы.

ему, может, и не дует.

но если у жиркова дома не воняет, это не значит, что запаха нет.

или он эту вонь просто не хочет чувствовать...

из этих слов ясно одно - на уровне городской администрации эту проблему не решить, раз ее не хотят видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал в область - ответ получил из города, что экологические мероприятия проводятся.

А в экологических мероприятиях только рекультивация земель.

ТАк что только обращение в контролирующие органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал в область - ответ получил из города, что экологические мероприятия проводятся.

А в экологических мероприятиях только рекультивация земель.

ТАк что только обращение в контролирующие органы.

спасибо, что вы этим занимаетесь. теперь я кажется начинаю понимать, отчего у меня тоже постоянно першит в горле, а теперь еще оно стало хронически болеть.....

живу здесь год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...