Перейти к содержанию

Семейное положение


Злата

Семейное положение  

138 проголосовавших

  1. 1. Семейное положение

    • Не женат/не замужем
      66
    • Женат/замужем
      237
    • Гражданский брак
      34
    • Гостевой брак
      6
    • Женюсь/выйду замуж в этом году
      14
    • Женюсь/выйду замуж в ближайшие 5 лет
      12
    • Другое
      9


Рекомендуемые сообщения

ЗАГС по-сравнению с венчание е-рун-да.

Просим, просим, расскажите ощущение!

Венчание в наше время очень редкое явление!

Каково оно?

Как все происходит?

Правда ли что венчавшиеся не имеют права расторгатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда.

А ощущения непередаваемые, это просто не возможно передать. Сама атмосфера это просто супер, кто был у нас на венчании все остались очень довольны. А вот когда переедем, у кого будет желание, могу показать запись. :) Для соседей не жалко. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я на венчании у друзей, а жена моя (в то время ещё будущая) держала веночек над головой невесты. До-о-о-о-лго держала - так жалко её было :)

Ну вот, что помню: встают новобрачные перед алтарем, батюшка молитвы читает, потом по кругу ходят. Стоят час - точно. Церковь красивая была (возле м. Сокольники). А так - ничего интересного. Долго и скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала что при венчании муж берет на себя все грехи жены.

Думаю венчание очень ответственный шаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала что при венчании муж берет на себя все грехи жены.

Думаю венчание очень ответственный шаг!

ДА! - УШшшшш!!!  :(

(с) К.Воробьянинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я на венчании у друзей, а жена моя (в то время ещё будущая) держала веночек над головой невесты. До-о-о-о-лго держала - так жалко её было :(

Все равно ей повезло. Я целый час держал золотую корону весом около колограмма над головой жениха. Руки затекали, приходилось их часто менять. Но в целом сама церемония была ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание, что венчание - это церковное таинство (такое же как например крещение, причащение и т.д.), а не светская церемония - так что если будете искать "нечто особенное" - то искать надо в духовной области, а не в красоте и атмосфере обряда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, а то развели тут понимаешли... :)

а по вопросу можно или нельзя разводиться (Золотко спрашивала) - по идее нельзя, венчаются на всю жизнь.. тем самым дается клятва перед богом в любви и в верности и развестись -значит предать эту клятву... но в наше время все намного проще, можно развестись(развенчаться), но только один раз, делается это через церковного батюшку высокого ранга (забыла как называется чин, вроде игумен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание, что венчание - это церковное таинство (такое же как например крещение, причащение и т.д.), а не светская церемония - так что если будете искать "нечто особенное" - то искать надо в духовной области, а не в красоте и атмосфере обряда.

В идеале - так, но реально даже жених с невестой так венчание не воспринимают в большинстве случаев.

Просто красивый обряд, дань моде или традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале - так, но реально даже жених с невестой так венчание не воспринимают в большинстве случаев.

Просто красивый обряд, дань моде или традиции.

Угу - есть такое - от этого-то и грустно - деградируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...