Перейти к содержанию

"Домовенок"- детский клуб


Рекомендуемые сообщения

Ой, знаете, что-то не очень хочется, чтобы в нашей группе температура стала 18-19С°, лучше бегать в шортах и футболочке, чем напяливать на ребенка кучу одежды, потому что дети все равно все время играют на полу, и потом мне кажется что батареи менять бесполезно. Во всех наших домах стоят регулируемые батареи, и что? У нас например все батареи закрыты, а дома все равно жарко, т.к. очень горячий стояк, просто очень сильно топят, а батареи у нас холодные. Недавно забирала ребенка подруги из садика "Росинка", так там по-моему еще жарче, чем в нашем садике и дети бегают все легко одеты. Вот там действительно при одевании на улицу все дети мокрые и заболевают чаще, потому что детей больше, чем в Домовенке и не следят там за ними так. А в Домовенке детей не выводят мокрых на улицу, я живу так, что из моих окон очень хорошо видно Домовенок, и я вижу, как выводят детей. Они очень долго стоят внутри на крылечке с закрытой дверью с Верой Николаевной, ждут всех, остывают, и только потом выходят на улицу.Разве в обычных садах также делают? Я сомневаюсь. Так что не переживайте сильно, сейчас на улице станет холоднее и температура в группе станет ниже. Мы в том году зимой даже ходили в группе в кофточке с длиным рукавом.

      

Как писала моя жена (см. выше) температура 18-19 должна быть в спальне, а не в игровой. В игровой температура по нормам должна быть +20,+21С° для нашей группы (от 3 лет), а не 24-25 как сейчас. Превышение на 2-3 градуса -это много. Это влечет за собой плохое самочувствие ребенка (вялость, усталость, повышение температуры тела).

Менять батареи просто необходимо, хотя бы потому что они должны быть регулированными, да и у этих батарей (что стоят по умолчанию) плохая теплоотдача. Вот и получается, что когда на улице плюсовая температура, в комнате жарко, а когда минусовая, будет не хватать градусов до нормы. В крайнем случае, можно поменять вентили, если не работают те что стоят, но лучше конечно менять радиаторы.

Если перекрывать батареи полностью ("работает" только стояк), то теплоотдача очень мала, что бы прогреть комнату ~15-20 кв.м.

Для справки: при температуре 80С теплоотдача примерно 1050 Вт/м2 трубы, вообще теплоотдача трубы считается по формуле

Qтр=1.163*Sтр*k*(Tводы-Твоздуха)*(1-кпд изоляции трубы),Вт

где Sтр - площадь поверхности трубы

к - коэффициент теплопередачи от воды к воздуху.

Я отдаю (за деньги) ребенка не в сад "Росинка", а в "Домовенок" и меня не интересует, что у них, мне важно что бы соблюдались нормы в нашем садике.

У нас замечательный садик, и воспитатели хорошие, и внимание уделяют много детям и устраивают постоянно всякие праздники за что им большая благодарность и хвала, но с решением этих замечаний будет еще лучше!

Изменено пользователем Saxv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей группе в муниц. саду была температура 28-29 градусов.мне кажется, что как не понижай, а при таком кол-ве народу на кв метр-температура все равно будет повышенной. например,сейчас в нас в квартире перекрыты все батареи,греет только стояк, открыта одна форточка и температура 23-24 градуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по чему бы напрямую не спросить? Когда ребенка с утра приводите? Вот не лень же было писать? Без обид)))))))))

Спрашивали. Утром начальства нет, а ссылки все к начальству.

в нашей группе в муниц. саду была температура 28-29 градусов.мне кажется, что как не понижай, а при таком кол-ве народу на кв метр-температура все равно будет повышенной. например,сейчас в нас в квартире перекрыты все батареи,греет только стояк, открыта одна форточка и температура 23-24 градуса...

А теперь представьте, что кроме стояка, греет еще и батареи + ко всему такое колличество детей, родителей, да и окна не откроешь, пока детишки не пошли гулять.

Изменено пользователем Saxv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я же и представила, написала, что у нас в саду творилось. мне просто кажется, что даже если перекрывать упадет на 2 градуса,которые никто не почувствует. это "болезнь" всех детск учреждений(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я же и представила, написала, что у нас в саду творилось. мне просто кажется, что даже если перекрывать упадет на 2 градуса,которые никто не почувствует. это "болезнь" всех детск учреждений(имхо)

По вашему, радиаторы повышают температуру комнаты на 2 градуса? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще телефон, можно позвонить. ;)

А вообще не думаю что так все печально. Все детки через это проходят. Если будет прохладно, то после активных игр, тоже можно заболеть. ИМХО, не надо воспитывать тепличных детей. Когда пойдут в первый класс, там вообще не до этого будет.

Кстати, когда мои в домовенок ходили, не так часто болели как щас в обычном саду. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще телефон, можно позвонить. ;)

А вообще не думаю что так все печально. Все детки через это проходят. Если будет прохладно, то после активных игр, тоже можно заболеть. ИМХО, не надо воспитывать тепличных детей. Когда пойдут в первый класс, там вообще не до этого будет.

Кстати, когда мои в домовенок ходили, не так часто болели как щас в обычном саду. :D

Я же не говорю, что должно быть прохладно....должна быть норма, а не сафари.

Предположим (очень грубое сравнение, но все же)....вы платите исправно за электроэнергию. Но вместо того, что бы электричество подавалось бесперебойно, у вас электричество постоянно отключают. Вы звоните в диспетчерскую, говорите почему отрубают, а они вам в ответ, что в других домах еще хуже. Вам то от этого что происходит где-то там? Вы заплатили и хотите получить бесперебойное электричество. Или вы сидите на диван со спокойной совестью, что вам повезло и что не так уж все плохо, что можно потерпеть.

На самом деле, реально жарко. Дети не должны мучиться и испытовать дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю, что должно быть прохладно....должна быть норма, а не сафари.

Предположим (очень грубое сравнение, но все же)....вы платите исправно за электроэнергию. Но вместо того, что бы электричество подавалось бесперебойно, у вас электричество постоянно отключают. Вы звоните в диспетчерскую, говорите почему отрубают, а они вам в ответ, что в других домах еще хуже. Вам то от этого что происходит где-то там? Вы заплатили и хотите получить бесперебойное электричество. Или вы сидите на диван со спокойной совестью, что вам повезло и что не так уж все плохо, что можно потерпеть.

На самом деле, реально жарко. Дети не должны мучиться и испытовать дискомфорт.

Мы весь прошлый учебный год отходили в Домовенок, не мучились. Детей периодически выводят в раздевалку для проветривания в группе. Юлия Олеговна читает книжки, чтобы деткам было нескучно ждать.

Температура у вашего ребёнка действительно от перегрева поднялась? не может быть другая причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы весь прошлый учебный год отходили в Домовенок, не мучились. Детей периодически выводят в раздевалку для проветривания в группе. Юлия Олеговна читает книжки, чтобы деткам было нескучно ждать.

Температура у вашего ребёнка действительно от перегрева поднялась? не может быть другая причина?

Другая причина на одну ночь? Сразу после д/с померили температура, было 38. На утро все было в норме, но в сад не пошли, решили подстраховаться. В интернете очень много таких историй, кода после перегрева, у ребенка поднимается температура.

Скажите плз, из тех кто сейчас ходит в сад, устраивает ли вас эта сафари? Или это только нам так жарко и в помещение по температурному режиму все в норме?

Есть нормы, которым необходимо следовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...