Перейти к содержанию

Обход территории


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю cделать традиционными "обходы территории" раз в 2-4 недели. В заранее назначенное время, в субботу собираются члены правления, гл. инженер, ну и заинтересованные жители. Гуляют по микрорайону, обозревают проблемы, записывают и фотограффируют.

Предлагаю устроить первый "обход территории" в субботу, 7 марта, в 10:00. Или в 14:00 лучше?

Обещаю свое присутствие. Будут ли другие члены правления, гл. инженер, председатель - не знаю, инициатива моя. Правление с ней ознакомил, но реакция пока минимальная.

Будут ли желающие поучаствовать? Как вообще идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да встретиться и обойти територию-нет проблем!Вопрос-какой у нашей комиссии будет мандат? Многие насущные вопросы упираются в деньги! Вообщем-если надо-я готов,только в утра на Павелецкий вокзал съездию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Мандат - усы, лапы, хвост :rolleyes: Я могу обещать что все жалобы будут записаны и попадут на стол председателю. Плюс мой контроль тоже что-то да значит.

Основная идея - "приблизить" правление к жителям. Вместе ходим, вместе смотрим, вместе решаем что да как будем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная идея - "приблизить" правление к жителям. Вместе ходим, вместе смотрим, вместе решаем что да как будем делать
Очень похоже на популизм. По идее обслуживающая организация должна эти обходы делать периодически. Т.е. не набежали нахрапом сегодня и послезавтра все на это забили из-за нехватки личного времени, а должны это делать люди периодически, постоянно, получая за это деньги, из месяца в месяц, из года в год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю cделать традиционными "обходы территории" раз в 2-4 недели. В заранее назначенное время, в субботу собираются члены правления, гл. инженер, ну и заинтересованные жители. Гуляют по микрорайону, обозревают проблемы, записывают и фотограффируют.

Предлагаю устроить первый "обход территории" в субботу, 7 марта, в 10:00. Или в 14:00 лучше?

Обещаю свое присутствие. Будут ли другие члены правления, гл. инженер, председатель - не знаю, инициатива моя. Правление с ней ознакомил, но реакция пока минимальная.

Будут ли желающие поучаствовать? Как вообще идея?

Отличная идея, житель в данном случае гарантирует незамыленный глаз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на популизм. По идее обслуживающая организация должна эти обходы делать периодически. Т.е. не набежали нахрапом сегодня и послезавтра все на это забили из-за нехватки личного времени, а должны это делать люди периодически, постоянно, получая за это деньги, из месяца в месяц, из года в год.
Ну тебе лучше знать кто там чего должен, в обслуживающих организациях.

Я как член правления (на общественных началах) хочу потратить своё личное время с пользой для микрорайона - вот придумал как. Неужели есть возражения? Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на популизм. По идее обслуживающая организация должна эти обходы делать периодически. Т.е. не набежали нахрапом сегодня и послезавтра все на это забили из-за нехватки личного времени, а должны это делать люди периодически, постоянно, получая за это деньги, из месяца в месяц, из года в год.

Я тоже считал, что есть человек, который обходит периодически территорию - и, вероятно, он есть.

Насчет популизма не согласен - Руслан действительно имел в виду сближение ТСЖ жителей с народом, а не популизм какой-то...

Мое ИМХО - для таких мероприятий время упущено на 2-3 года. Не срастется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО - для таких мероприятий время упущено на 2-3 года. Не срастется.
Для чего не срастется? У нас практически 100%-ная поддержка судя по первым результатам голосования, если ты об этом. Тут проблем вообще нет!

Я просто хочу хоть как-то помочь Юричу. Подумал, что такие периодические встречи могут быть очень полезны, помогут ТСЖ быть постоянно "в теме" проблем. Ну и меня постоянно гложет, что я как член правления мало что делаю.

Ну и, каюсь, была мысль что с приходом весны такие встречи можно перенести поближе к вечеру, с постепенным перемещением в сторону.. хм... неформального общения :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а должны это делать люди периодически, постоянно, получая за это деньги, из месяца в месяц, из года в год.

Вот порадовал!

:blink:

Так у нас в ТСЖ, любезнейший, и председатель, и главный инженер такие обходы совершают регулярно. И зарплату тоже получают. И делают всё это - как и написано: "из месяца в месяц, из года в год". Обходы, впрочем, они делают заметно чаще, чем получают зарплату, ну да не суть...

Суть в другом - что за своей накипевшей злостью автор не удосужился вникнуть в суть написанного Русланом (ума не приложу - ну КАК можно было этого не понять?! ;) ).

Руслан предложил, на самом деле, очень неплохой вариант - дать жителям возможность непосредственно, на месте, показать пальцем на то, что их не устраивает или волнует. И здесь же, на месте, это обсудить. Я бы только предложил немного выждать, пока Сергей Юрьевич поправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пальцем показать, вот именно.

По словам Юрича, "я не против чтобы вы ходили, а мы с гл. инженером с утра до вечера каждый день всё это выслушиваем, причем обычно матом" ;)

Дык вот хочется хотя бы часть этого негатива на себя взять, хотя я уже тут на форуме тружусь :blink: Все-таки коммуналка это адъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...