Перейти к содержанию

Доктор Комаровский


Мирабелла

Рекомендуемые сообщения

также за Комаровского.

Папа мужественно терпит открытое окно ночью и температуру 19 градусов. :-) Увлажнитель работал и работает всегда.

Если бы бабушки видели в какой воде купается ребенок (32С, но она холодная субъективно) был бы скандал. К счастью, бабушки от нас очень далеко. А если приедут погостить - для них есть глава в книге Комаровского. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я, как всегда - с негативом. :lol:

Бейте меня - бейте!

Да нет, бить никто не собирается :angry: интересны разные мнения.

просто и фанатом антибиотиков становится нежелательно, ведь они одно лечат, а другое калечат..

в советские времена всем детям толкали Бисептол при любом ОРВИ, а потом выяснилось, что он негативно сказывается на кроветворении. Так что все это палка о двух концах. Ко всему надо подходить без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, само ОРВИ другому ОРВИ рознь. Если 2-3 дня потемпературил и все, то зачем антибиотики? А вот если больше недели никак не удается организму болезнь победить, температура не спадает, то уже надо задуматься, ОРВИ может уже осложнения дает, так дойдете до пневмонии или т.п. В каждом отдельном случае - свой подход. Комаровский по-моему этого тоже не отрицает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто именно больше сам Комаровский или мамашки, возведшие его в сатут божка меня крайне раздражают.

фанатизм вреден во всём, есс-но. но мне кажется, фанатки Комаровского куда менее фанатичны чем, например, фанатки ГВ до совершеннолетия :-)

а вам только про антибиотики его тезис не нравится? или еще с чем-то не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оч. сильные сомнения - личный многократный опыт показал, что лечатся, причем, на раз-два.

Вероятно Вы не имеете отношения к медицине и просто недостаток у Вас информации позволяет так утверждать. С медицинской точки зрения вирусы действительно антибиотиками не лечаться. Потому что антибиотки-это анти (против) бактериальные средства, т.е. против бактерий :lol: , а если помните из школьного курса, бактерии и вирусы это разные понятия. Другое дело, что к вирусной инфекции зачастую очень быстро присоединяется бактериальная, именно в этом случае правильно подобранные антибиотики быстро и эффективно срабатывают. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно Вы не имеете отношения к медицине и просто недостаток у Вас информации позволяет так утверждать. С медицинской точки зрения вирусы действительно антибиотиками не лечаться. Потому что антибиотки-это анти (против) бактериальные средства, т.е. против бактерий :( , а если помните из школьного курса, бактерии и вирусы это разные понятия. Другое дело, что к вирусной инфекции зачастую очень быстро присоединяется бактериальная, именно в этом случае правильно подобранные антибиотики быстро и эффективно срабатывают. :lol:

Не сомневайтесь, я в курсе..

У того же Комаровского читала.

Я говорю, что то, что у нас врачи называют ОРВИ (диагноз ставят такой, а его почти всегда такой и ставят) - практически всегда если кто-то надумает лечить его АБ - проходит и улучшения видны уже в первые сутки.

Я говорю о фактах, а какое медицинское объяснение этим фактам - мне не ведомо. Кто говорит как вы, что это присоединившиеся к ОРВИ бак осложнения и АБ их убирают, кто-то что АБ позволяет не возникнуть этим осложнениям....

Про тезисы Комаровского - не могу сказать что я читала все его опусы. Из того что попалось и здесь уже упоминалось могу поставить под сомнение постоянно работающий увлажнитель. Лично моим легким и легким нашей соседки (старушка помогает мне иногда с детьми ;)) значительно труднее дышать в комнате с увлажнителем. Это факт, опять же мед. обосновать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас увлажнитель работает не всегда, только когда чувствуем, что воздух очень сухой. Надо купить гигрометр, чтобы определить комфортный показатель.60-70% наверняка будет нормой, а вот если больше, то согласна- тяжело. Потому в жарких прибрежных странах жара переносится хуже за счет повышенной влажности. Так что и в этом- важна мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда вы не получите 60-70% влажности в квартире! При круглосуточной работе увлажнителя мне удалось добиться только 45%. При этом окна открывать нельзя, влага уходит. Если народу дома много, влажно, окна не открывать, то дышать действительно невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда вы не получите 60-70% влажности в квартире! При круглосуточной работе увлажнителя мне удалось добиться только 45%. При этом окна открывать нельзя, влага уходит. Если народу дома много, влажно, окна не открывать, то дышать действительно невозможно!

А на твою трешку, Наташа, нужно 3 увлажнителя ( ну, 2 хотя бы!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...