Перейти к содержанию

Доктор Комаровский


Мирабелла

Рекомендуемые сообщения

а вот например дет врач из здоровья (не буду писать фамилию) когда цитируешь комаровского постоянно раздраддженно говорит кто вам такую глупость сказать и назначает антибиотики при вирусе :) совершенно напрасно по клинической картине(согласовано с 3-мя более уважаемыми врачами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам Комаровский пишет, что некоторые педиатры раздражаются, если интересуешься читали ли они Комаровского?

уж не говоря про то, если говоришь, а вот у Комаровского так то...))) ну так не стОит говорить, а то в ответ можно услышать "вот у него и лечитесь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот например дет врач из здоровья (не буду писать фамилию) когда цитируешь комаровского постоянно раздраддженно говорит кто вам такую глупость сказать и назначает антибиотики при вирусе :( совершенно напрасно по клинической картине(согласовано с 3-мя более уважаемыми врачами)

Я уже писала где то, почему назначают антибиотики при вирусной инфекции. Иммунитет снижен и часто присоединяется бактериальная инфекция. Врачи просто перестраховываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитала дискуссию...Комаровского не читала, но почитаю обязательно, т.к. из любой инфо можно и нужно подчерпывать полезное, разумеется "фильтруя", как здесь уже правильно (на мой взгляд) отмечалось. Пока я из услышанного в данной теме не "выудила" ничего нового для себя (еще раз отмечаю, что самого Комаровского еще не читала), а все, о чем здесь говорили (закаливание, вирусы и антибиотики, редкое использование мыла и т.д. и т.п.) я для себя уже уяснила или на опыте, или из других источников.. Вопрос у меня в другом: кто-нибудь слышал ли о Толмачёве, труд, кажется, назвается "Физкультурны

:)))) нажала случайно не туда...

продолжаю "физкультурный заслон "чего-то там" - речь идет прежде всего об астме, но и вообще о простудах и вирусах... Если слышали, поделитесь мнением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала где то, почему назначают антибиотики при вирусной инфекции. Иммунитет снижен и часто присоединяется бактериальная инфекция. Врачи просто перестраховываются.

мне такая перестраховка с добавочной интоксикацией и дальнейшей устойчивость к данному виду.... в общем сами понимаете..вся едицина к сожалению во многом состоит из слишком перестраховочных и порой побочно чего калечащих перестраховок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Перечитала дискуссии,которые были уже несколько лет назад,но думаю и сейчас такие дискусии актуальны. Я своего ребенка купаю по методике Комаровского и дома босиком он у меня ходит,и форточки у нас очень часто открыты и сквозняк для нас не враг и здоровы-тьфу-тьфу,единственное заболевание-это сопли на зубы. Просто действительно нужно ребенка с рождения к этому приучать,а не когда его кутали-кутали,а потом бац-давайте его закалять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала дискуссии,которые были уже несколько лет назад,но думаю и сейчас такие дискусии актуальны. Я своего ребенка купаю по методике Комаровского и дома босиком он у меня ходит,и форточки у нас очень часто открыты и сквозняк для нас не враг и здоровы-тьфу-тьфу,единственное заболевание-это сопли на зубы. Просто действительно нужно ребенка с рождения к этому приучать,а не когда его кутали-кутали,а потом бац-давайте его закалять!!!

мы тоже дочь с рождения закаляем, до 2-х лет она не болела вообще, даже после переохлаждения. Но в 2 года стали ее водить на неполный день в садик и теперь она болеет регулярно. Обычная история, конечно. Видимо, в идеале надо держать ребенка дома лет до 3-х-4-х, чтобы более крепкий иммунитет сформировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже дочь с рождения закаляем, до 2-х лет она не болела вообще, даже после переохлаждения. Но в 2 года стали ее водить на неполный день в садик и теперь она болеет регулярно. Обычная история, конечно. Видимо, в идеале надо держать ребенка дома лет до 3-х-4-х, чтобы более крепкий иммунитет сформировался.

Ну и ещё + в саду и микроклимат другой..даже сам Комароский об этом говорит,нет увлажнителей воздуха,в основном духота, пыль за день поднимается-отличное местечко для размножения вирусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000 за Комаровского

жалею что не всеми его советами в свое время воспользовались

из последних экспериментов по комаровскому при ветрянке ничем (!) не мазали высыпания, как сказала нам педиатр: "многие об этом слышали,но никто на себе не пробовал" мы попробовали, результат - никаких следов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала дискуссии,которые были уже несколько лет назад,но думаю и сейчас такие дискусии актуальны. Я своего ребенка купаю по методике Комаровского и дома босиком он у меня ходит,и форточки у нас очень часто открыты и сквозняк для нас не враг и здоровы-тьфу-тьфу,единственное заболевание-это сопли на зубы. Просто действительно нужно ребенка с рождения к этому приучать,а не когда его кутали-кутали,а потом бац-давайте его закалять!!!

Это не показатель. В садик пойдете и увидете какой у Вас иммунитет. Мы тоже до сада не болели вообще, один раз сопли были, а в сад пошли первый год, как отдай. А до этого тоже и босиком носился, да и сейчас носится и т.д.

А вот утверждение о том, что тот, кто до сада часто болел, в саду не так сильно болеют,-верно. Через таких деток часть инфекций уже прошла и выработался иммунитет, а вот кто вообще не болел, приходят и давай... иммунитет зарабатывать :)

Пы. Сы. У Вас вообще еще иммунитет мамы работает, к 2-м годам он отойдет, начнет собственный вырабатываться на все, поэтому выводы делать рано ИМХО.

мы тоже дочь с рождения закаляем, до 2-х лет она не болела вообще, даже после переохлаждения. Но в 2 года стали ее водить на неполный день в садик и теперь она болеет регулярно. Обычная история, конечно. Видимо, в идеале надо держать ребенка дома лет до 3-х-4-х, чтобы более крепкий иммунитет сформировался.

Да конечно, это в идеале, но кто сейчас до такого времени сидит в декрете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...