Перейти к содержанию

Доктор Комаровский


Мирабелла

Рекомендуемые сообщения

Да конечно, это в идеале, но кто сейчас до такого времени сидит в декрете?

Да как раз очень многие, потому что сами знаете садик в нашем городе раньше 3-4 лет получить не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как раз очень многие, потому что сами знаете садик в нашем городе раньше 3-4 лет получить не реально

А мне кажется, что все чаще частные сады и няни. Уж не прокормишь семью сидя в декрете так долго, особенно если ипотека висит и у мужа зп небольшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже дочь с рождения закаляем, до 2-х лет она не болела вообще, даже после переохлаждения. Но в 2 года стали ее водить на неполный день в садик и теперь она болеет регулярно. Обычная история, конечно. Видимо, в идеале надо держать ребенка дома лет до 3-х-4-х, чтобы более крепкий иммунитет сформировался.

не переживайте. Ребенок будет болеть независимо от того, ходит он в сад или нет. Просто несадовские дети болеют потом в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте. Ребенок будет болеть независимо от того, ходит он в сад или нет. Просто несадовские дети болеют потом в школе.

Ну может Вам виднее,но я так не считаю. Болеют,конечно,все дети,но если дома будет увлажнитель и иммунитет местный будет хороший,то меньше проблем будет. +если ребенок,например,ноги промочит,то может и не заболеть,т.к. привык к холоду,а вот у некоторых деток сразу сопли и кашель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может Вам виднее,но я так не считаю. Болеют,конечно,все дети,но если дома будет увлажнитель и иммунитет местный будет хороший,то меньше проблем будет. +если ребенок,например,ноги промочит,то может и не заболеть,т.к. привык к холоду,а вот у некоторых деток сразу сопли и кашель..

у Вас просто очень маленький ребенок. в таком возрасте они мало болеют. желаю, что все сбылось,о чем Вы пишете,но опыт подсказывает другое.И в основном дети болеют как раз не от того, что ноги промочили, в основном они заражаются др от др. И,кстати, с нами не сработала история, что садовские дети в школе меньше болеют. Мы в саду болели постоянно, когда стали болеть только раз в месяц-два- я перекрестилась,думая, что это редко. А в первом классе мы вообще почти в школу не ходили-болели без конца. Если родители были дохликами в детстве, то скорее всего и дети будут такие же.но закалять,увлажнять(только перед этим все ж таки независимым прибором измерять влажность в кв) и т.д. мероприятия делать,безусловно,стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас просто очень маленький ребенок. в таком возрасте они мало болеют. желаю, что все сбылось,о чем Вы пишете,но опыт подсказывает другое.И в основном дети болеют как раз не от того, что ноги промочили, в основном они заражаются др от др. И,кстати, с нами не сработала история, что садовские дети в школе меньше болеют. Мы в саду болели постоянно, когда стали болеть только раз в месяц-два- я перекрестилась,думая, что это редко. А в первом классе мы вообще почти в школу не ходили-болели без конца. Если родители были дохликами в детстве, то скорее всего и дети будут такие же.но закалять,увлажнять(только перед этим все ж таки независимым прибором измерять влажность в кв) и т.д. мероприятия делать,безусловно,стоит.

Да,ребенок маленький,но он родился с хорошим иммунитетом,вот и постараемся его не потерять.Тьфу-тьфу :angry:

P.S.И всё-таки следовала и буду следовать советам Комаровского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что все чаще частные сады и няни. Уж не прокормишь семью сидя в декрете так долго, особенно если ипотека висит и у мужа зп небольшая

+1. все чаще и чаще объявления о поиске част. сада и няни встречаются.Мне тоже пришлось выйти когда ребенку было год и 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас просто очень маленький ребенок. в таком возрасте они мало болеют. желаю, что все сбылось,о чем Вы пишете,но опыт подсказывает другое.И в основном дети болеют как раз не от того, что ноги промочили, в основном они заражаются др от др. И,кстати, с нами не сработала история, что садовские дети в школе меньше болеют. Мы в саду болели постоянно, когда стали болеть только раз в месяц-два- я перекрестилась,думая, что это редко. А в первом классе мы вообще почти в школу не ходили-болели без конца. Если родители были дохликами в детстве, то скорее всего и дети будут такие же.но закалять,увлажнять(только перед этим все ж таки независимым прибором измерять влажность в кв) и т.д. мероприятия делать,безусловно,стоит.

+1 Полностью согласна. У вас еще очень маленький ребенок. У меня младшая до 2-х лет вообще не болела, а в сад пошла - болеет каждый месяц. Старший сын в саду тоже много болел, потом в школе в 1-2 классе вообще не болел, я уже обрадовалась - переросли. Ан нет, в 3-м классе опять болел по полной программе. И в бассейн ходит, и спортом занимается. Уже и не знаю как закалять, как повышать иммунитет. Но я слышала что есть дети с высоким иммунитетом которые в саду почти не болеют, надеюсь у вас такой же случай.:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что дети сами по себе болеют редко, если не кутать и закалять. Нам 2.5 -до года, до года, пока домашними были не болели не разу, да и сами по себе не болели, а вот после посещения сада, кружков - пару раз заболевали очень сильно. Тоже закаляли с рождения по Комаровскому, купали в большой ванной, не закрывая дверь, бегает всегда босиком дома, а то и вообще голенький и даже после ванной, кто был у меня не дадут соврать)))) Все это вирусы и инфекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что дети сами по себе болеют редко, если не кутать и закалять. Нам 2.5 -до года, до года, пока домашними были не болели не разу, да и сами по себе не болели, а вот после посещения сада, кружков - пару раз заболевали очень сильно. Тоже закаляли с рождения по Комаровскому, купали в большой ванной, не закрывая дверь, бегает всегда босиком дома, а то и вообще голенький и даже после ванной, кто был у меня не дадут соврать)))) Все это вирусы и инфекции

Да!Вирусы и инфекции,но если ребенок так скажем "подготовлен по-комаровскому" то и пройдет у него всё быстрее и легче. Если даже ребенок заразится тем же ОРЗ в саду,прийдет домой,где свежий чистый и главное-с нормальной влажностью воздух, то ему дома дышать легче будет,слизистая будет увлажнятся и в итоге быстрее все вирусы выйдут. имхо :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...