Перейти к публикации
asha

трах и ненависть в ольгино...

Рекомендованные сообщения

короче, такой прикол.

с мест сообщают - из строя успешно выведено электрическтво в квартире. с характерными звуками, щелчками, запахзами итд.

приезжаю вечером, вижу картину полного разгрома: на вводном проводе в квартиру обгорела изоляция сантиметров на 10, везде расплавленная пластмасса - жуть и мрак, страх и ненависть...

рассмотрев этот беспредел, я понял, что нужно срочно что-то делать. и пошел в ОДС за электриком.

что удивительно, он (электрик) через некоторое время появился.

я ждал кого-то, похожего на помесь профессора Дамблдора с злодеем-мегавольтом. а пришел какой-то паренек.

я ему изложил свою версию случившегося: при монтаже вводной кабель был плохо зажат в клеммнике, место контакта искрило и грелось. когда дали хорошую нагрузку - нагрелось окончательно - так что мало не показалось. в итоге - поплавленная изоляция, испорченное узо и переключатель и (подозреваю) - кз на землю (изоляция на кабеле подплавлена)

почему-то он понимал все только со второго раза. потом сообщил, что другого узо у него нет, но если оно есть у меня, то он охотно возьмет с меня 200 рублей за его установку.

в общем, зря он приходил.

после него я снял попорченное оборудование и аккуратно его рассмотрел. вот оно.

uzo.jpg

вот что с людями делает любовь. сгорел на работе.

с утра помчался искать точно такое-же. на третьем рынке мне сказали, что искать бесполезно - эти ставропольские (вроде так) узо делают только на заказ строителям - дешевые.

поэтому купил легранд (1160 рупий) - и вечерком поставил.

ГРАЖДАНЕ!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

ДОВОРАЧИВАЙТЕ КЛЕММНИКИ СПЕЦИАЛЬНО ЗАТОЧЕННЫМ ИНСТРУМЕНТОМ СОБЛЮДАЯ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, уже с таким сталкивался...

В моем автомате провод, ИМХО, вообще был не закручен.

Отгорело 10 см. провода но КЗ не возникло, автомат поплавился как на фото, но работает.

ЗАКРУЧИВАЙТЕ!!! НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЫРУБИТЬ СНАЧАЛА ОБЩИЙ РУБИЛЬНИК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cnc

Во-во! Я своего "погорельца" тоже победил. Теперь лежит он на подоконнике вместо горшка с кактусом.

А то что сборка в шкафчиках навозная, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!

Картина маслом - посмотрел на фотку, думал сфотографировали мое УЗО.

Леграновское на 32 А купили?

Кстати где? А то я переплатил по сравнению с вами, причем прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты... оказывается не я один попал в круиз... здорово.... хорошую прибыль получат торгаши...

леграндовское на 40 А. на никольском рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю еще одного нашего соседа, который наблюдал у себя такую картинку. Но моя первая мысль была - водичкой сверху ливанули(там в квартире какраз стенки штукатурили).

З.Ы. asha, может название темы поправишь дешку(ну там буквочку С допиши), а то я попервОй подумал нехорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpion, ты не один! Мне тоже пришлось купить УЗО, но в результате электричества нет, т.к. вырубает автомат в квартире. Сказали, что надо искать строителей которые строили дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(shitolga7,14 апреля 2005,23:14)
Scorpion, ты не один! Мне тоже пришлось купить УЗО, но в результате электричества нет, т.к. вырубает автомат в квартире. Сказали, что надо искать строителей которые строили дом.

А просто грамотного электрика искать не пробовали? :) Попробуйте. А то пока строителей которые строили дом не найдете, так и будете без света сидеть... :)

Незаменимых у нас нет! (с) И.В.Сталин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Fantasm,14 апреля 2005,15:29)
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!

Картина маслом - посмотрел на фотку, думал сфотографировали мое УЗО.

Леграновское на 32 А купили?

Кстати где? А то я переплатил по сравнению с вами, причем прилично.

На Кучинском рынке брал УЗО на 40А за 1100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...