Перейти к публикации
Tuborg

Загран паспорт

Рекомендованные сообщения

Гость Сеньорита
К сожалению, телефон за давностью времени утерян.... Но знаю точно, что по субботам там (в ОВИРе) рабочий день. Может сможите в этот день недели получить какую-нить инфу завтра?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было время, и работа моя непосредственно была связана с загранпаспортами... Но проблемы с оформлением как были так и остались.... Но как бывалый, могу лишь посоветовать сделать паспорт если есть возможность через МИД....или через проверенную турфирму, которая тоже делает МИДовские паспорта... Не могу сказать однозначно о тех что делают в ОВИРе, но раньше разница была существенная.... Паспорта оформленные в МИДе нового образца, с бегущей строкой и с ними в любую страну можно топать.... А вот с ОВИРовскими... И все таки сроки как-никак более точные в МИДе... Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару лет назад было принято постановление, согласно которому любой человек, даже не имеющий постоянной регистрации, имел право получить загранпаспорт в любом ОВИРе РФ. Не уверена, что сейчас оно действуе, но выяснить можно, когда его приняли, все газеты пестрели заголовками типа "каждый бомж может получить загранпаспорт". Насчет гражданства - на сегодня НЕ СУЩЕСТВУЕТ двойного гражданства Украина-Россия по законодательству обеих стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто недавно делал загран, сколько сейчас это по времени занимает, если делать не за дополнительную плату через турфирму и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к тем, кто недавно делал загран, сколько сейчас это по времени занимает, если делать не за дополнительную плату через турфирму и т.п.?

Примерно от недели до месяца. Все зависит, как далеко будут запросы посылать: письмом во Владивосток или "мылом" в Москву! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к тем, кто недавно делал загран, сколько сейчас это по времени занимает, если делать не за дополнительную плату через турфирму и т.п.?

Не знаю делал обычным порядком в Люберцах. Документы сдал 30 июня паспорт был готов 17 августа. Говорят срок готоности 1,5- 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько по времени делался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю сейчас з/п получается если ты иногородний то путей у тебя несколько-легальный-оформить регистрацию (не менее чем на 3 месяца)собрать все документы и принести их в паспортный стол. Оформление минимум полтора месяца. Спросил у тетки в столе она сказала что не менее трех месяцев. (пока док-ты по почте дойдут до дома пока их проверят пока отправят назад)долго в общем. Через туагенство (оформление через МИД)время оформления минимум 35 дней стоимость от 400 убиенных енотов. В итоге выбрал простой путь и отправил док-ты для оформления домой. Долго и недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне российский делали 3 месяца (на Керамической). Когда я спросила про загран, ответили, что несмотря на то, что ответы на все запросы есть, направлять будут еще раз (так полагается). Озвучили срок - полгода.

Описываю случай для тех, кто до Ольгино не был "местным" (не имел московской или подмосковной прописки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...