Перейти к публикации
okula@list.ru

Лифт не работает из-за сквозняков!

Рекомендованные сообщения

Да.. Жестокие у нас лифтеры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые соседи!

Что за бред, уже который раз на вопрос: "почему лифт не работает?",

получаю ответ: "Из-за сквозняков",

может кто в теме, разъясните что к чему!!!!!

Это кто сказал? В управляющей компании? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, что за бред вы пишите :lol: , какой воздушный поток? Вас сдувает при входе в подъезд?

Дверь не закрывалась потому, что не плотный контакт между створками дверей.

В маленьком лифте - это возможно попал мусор в пазы порога и створки дверей не закрывалась до конца.

В большом лифте - маленькая створка, которая вручную открывается, была не до конца закрыта и не сработал датчик закрытия створки, соответственно, лифт никуда не поедет. И еще возможна та же грязь в пороге дверей шахты.

Есть и еще одна причина - это привод дверей кабины, у которого не хватает мощности для закрытия дверей.

И ни какие воздушные потоки тут ни при чем.

Ну да, ну да, только лифт не ехал именно в том случае, когда была открыта входная дверь. Совершенно случайное совпадение. Зато потом прибегали уборщицы, выметали мусор, или вдруг плотно закрывались створки

и лифт приходил в движение. Именно тогда, когда входная дверь была закрыта и ветер не свистел в ушах.

А по поводу воздушного потока при входе в подъезд - попробуйте открыть дверь изнутри в 3 подъезде 14 дома, я, взрослый человек, сразбегу бросаюсь на нее каждое утро, иначе мне ее не открыть, а уж про детей вооюще молчу :)

Изменено пользователем Рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не обращал внимание в первом подъезде на очень мелодичный скрип, когда поднимаешься вверх на маленьком лифте в последние дни? Такое ощущение, что трос лопнет вот-вот...

есть смысл звонить лифтерам и спрашивать почему это именно так, а не по-другому? :rolleyes:

Изменено пользователем DeVic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто не обращал внимание в первом подъезде на очень мелодичный скрип, когда поднимаешься вверх на маленьком лифте в последние дни? Такое ощущение, что трос лопнет вот-вот...

есть смысл звонить лифтерам и спрашивать почему это именно так, а не по-другому? :lol:

как только скрип появился - из лифта в  диспетчерскую сообщали о проблеме.  попыток было три. было это недели две назад. но, лифт продолжает скрипеть. может у вас получиться пригласить уважаемых лифтеров!

как только скрип появился - из лифта в  диспетчерскую сообщали о проблеме.  попыток было три. было это недели две назад. но, лифт продолжает скрипеть. может у вас получиться пригласить уважаемых лифтеров!

кстати, мы про первый подъезд 26 дома. а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, ну да, только лифт не ехал именно в том случае, когда была открыта входная дверь.

Одна моя знакомая считает что если она вытерется после ванны полотенцем своего мужа, то забеременеет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, ну да, только лифт не ехал именно в том случае, когда была открыта входная дверь. Совершенно случайное совпадение. Зато потом прибегали уборщицы, выметали мусор, или вдруг плотно закрывались створки

и лифт приходил в движение. Именно тогда, когда входная дверь была закрыта и ветер не свистел в ушах.

:lol::lol::lol: , аж скулы сводит

А если у дяди Вани на 10 этаже включен телевизор, то лифт будет ходить только до 8 этажа, это сделано специально, чтобы не мешать смотреть дяде Вани телевизор. :lol::lol:

Выделенное в Вашем посте подтверждает мой пост выше :) и дверь тут ни при чем.

А по поводу воздушного потока при входе в подъезд - попробуйте открыть дверь изнутри в 3 подъезде 14 дома, я, взрослый человек, сразбегу бросаюсь на нее каждое утро, иначе мне ее не открыть, а уж про детей вооюще молчу :lol:

По поводу того, что дверь открывается с усилием, это спросите у того, кто обслуживает доводчик, установленный на вашей входной двери. Там есть винтик, который немного подкрутить и дверь будет намного легче открываться.

А вообще должны быть какие-то нормы, в которых описано с каким усилием должна открываться входная дверь.

Если хотите узнать что такое воздушный поток, то попробуйте зайти в какую нибудь высотку, где количество этажей в доме больше 30-35. Женщина там дверь открывает только упершись ногами в стенку, и чуть ли не ныряет в образовавшийся дверной проем, а то дверь ускорит движение внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто зайдите как-нибудь в наш подъезд, потом поговорим

Одна моя знакомая считает что если она вытерется после ванны полотенцем своего мужа, то забеременеет :lol:

Щас лопну от смеха

Выделенное в Вашем посте подтверждает мой пост выше :) и дверь тут ни при чем.

Какие чудеса творятся в нашем подъезде :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советыНу раз вы люди бывалые и даете фторитетные совеиы,тогда подскажите кто что знает про лифт комплект,что это такое и с чем его едят и стоит ли его вообще покупать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советыНу раз вы люди бывалые и даете фторитетные совеиы,тогда подскажите кто что знает про лифт комплект,что это такое и с чем его едят и стоит ли его вообще покупать???

Что это было :( ? Какой "лифт комплект", зачем его покупать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...