Перейти к содержанию

закрываем трубы в санузле


Despy

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(meteora,15 апреля 2005,13:34)
гЙФБФБ(Aditi,15 апреля 2005,13:06]Слушайте, а кто как выкручивается с трубами полотенцесушителя в ванной? Вот те, которые беленькие (металлопластик что ли) и кривенькие? Мне они сильно картинку общего благолепия плитки портят...:(

У меня строители обшили кривые трубы гипсокартоном, заложили его плиткой, оставив отверстие, которое закрыли дверкой - очень славно получилось, а сбоку образовалась неглубокая ниша, в которую стала стиралка

Мне уже не обшить - плитка выложена. Но вот я думаю, может, существуют в природе какие-нибудь короба, куда их можно аккуратненько упрятать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(GOGA,15 апреля 2005,14:17)
гЙФБФБ(Despy,15 апреля 2005,11:59]Т.е. закрывать гипсокартоном? + люк 50х50?

Я пока склонна тоже к люку - он как-то утешительнее смотрится, в "нехорошем" случае можно быстро открыть достаточно большое пространство. Не подскажете, сколько гипсокартона надо?

А с ванной как поступали? ее тоже гипсокартоном? :(

На туалет нужен один лист ГК.

Про ванну см. фотки

http://gogak.fotoplenka.ru/album63527/foto...831834.htm#foto

См. у kass

http://kassv.fotoplenka.ru/album62610/foto...818152.htm#foto

Класс! Мне понравилось как сделана дверь к трубам в туалете у kassv, и раковина у GOGA, где покупали и сколько стоит  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C раковиной повезло, обычно раковина стоит 3000-3500 + нога 500-1000 (разброс цен на Никольском рынке). Мы нашли за 2900 все вместе, Никольский рынок, вход со стороны Носовихинского шоссе, после входа направо и до конца, там павильон с сантехникой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(GOGA,15 апреля 2005,15:15)
C раковиной повезло, обычно раковина стоит 3000-3500 + нога 500-1000 (разброс цен на Никольском рынке). Мы нашли за 2900 все вместе, Никольский рынок, вход со стороны Носовихинского шоссе, после входа направо и до конца, там павильон с сантехникой.

Спасибо за информацию!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(meteora,15 апреля 2005,13:34)
У меня строители обшили кривые трубы гипсокартоном, заложили его плиткой, оставив отверстие, которое закрыли дверкой - очень славно получилось, а сбоку образовалась неглубокая ниша, в которую стала стиралка

Звучит очень оригинальненько. А нельзя ли фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается "кривеньких" труб на полотенцесушитель и вообще водопровода - это полипропилен, разрезать конкретно эти еще не приходилось, но надеюсь, что PN20, хотя в целом я в шоке - так не делается: после пуска горячей воды они станут еще более "кривенькими" из-за линейного удлинения. Такие трубы монтируются как-правило в технологических коробах с компенсаторами того самого линейного удлинения, что при открытой прокладке ( там где полотенцесушители) нереально...Как буду действовать сам еще не решил, плохо другое: всегда найдутся "умельцы" из серии "сносим венкороба без ущерба вентиляции и пр." - и переделают так, что всему стояку станет весело...

Небольшой совет всем - не вздумайте монтировать водопровод металлопластиком (тем паче с рынка) - сама труба выдерживает на холодной воде порядка 9 атм, а на горячей - меньше, что уже близко к номинальному давлению в системе водоснабжения (запаса почти нет - делайте выводы), но рвется всегда там где тонко - вылетают "концовки", качество которых на рынках никакое, но и качественные надо уметь поставить.

Недаром водопровод - из полипропилена (PN20 - 20 атм), хотя тоже есть вопросы ( на которые видимо никогда не найти ответы) по качеству инженерной проработки и монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Profi,16 апреля 2005,15:11)
Небольшой совет всем - не вздумайте монтировать водопровод металлопластиком

Скажите, а если с редуктором на вводе, можно вздумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых высотках ставят отечественные редукторы изначально, но через 1-3 года их снимают - убиваются от некачественной воды. Ставил хорошие итальянские, но статистики нет, категорически рекомендовать не могу. Как полумера - за отсечным краном (напр.шаровым) ставить вентиль (естественно искать приличный) и поджимать им. А металлопластик не рекомендую при любых раскладах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...