Перейти к содержанию

закрываем трубы в санузле


Despy

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Profi,17 апреля 2005,12:57)
Как полумера - за отсечным краном (напр.шаровым) ставить вентиль (естественно искать приличный) и поджимать им. А металлопластик не рекомендую при любых раскладах.

Ты не "профи"... :) Давление не упадет. Упадет расход. А металлопласт как срывало, так и будет срывать. Только редуктор поможет.

А то что ты описал на "профессиональном" языке называется "калибровочная шайба". Простая шайба с расчитанной дырочкой. Ее ставят после отсечного крана прям "засовывая" в него с целью выровнять расход по отводам от стояков. Но это нужно чтоб тебя из крана не смыло. :) А не чтоб металлопласт начал выдерживать.

А металлоплат, действительно - ЛАЖА. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление бывает статическое и динамическое. Срывает "концовки" не из-за статического давления,а от динамических гидроударов (например при закрытии кранов с керамикой). Правильно, дросселируя снижаем расход, но и с ним же и динамическое давление. Не каждый сможет рассчитать и поставить дроссель, а поставить и отрегулировать вентиль любой сможет, даже такой умник как ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Profi,17 апреля 2005,14:01]Давление бывает статическое и динамическое. Срывает "концовки" не из-за статического давления,а от динамических гидроударов (например при закрытии кранов с керамикой). Правильно, дросселируя снижаем расход, но и с ним же и динамическое давление. Не каждый сможет рассчитать и поставить дроссель, а поставить и отрегулировать вентиль любой сможет, даже такой умник как ты.

Если краны будут закрыты и произойдет гидроудар, все порвет. А если вас нет дома - все затопит. Так что дросселируй - не дросселируй. Ну-с? :)

Ты хочешь убедить народ в том, что дросселирующий вентиль заменит редуктор? Или к чему твои выкладки? Только не отвечай, что "Я мол, писал, что это полумера...".

Конкретная ситауция: У человека водопровод метеллопластом. Он последовал твоему совету. Произошел гидроудар когда он водой не пользуется, и вообще его дома нет. Поможет твоя ... или нет? :)

А учитывая, что скажем клапан стиралки рассчитан на 3 атм., потечет он со временем? Потечет! Вот тебе пример бесполезности твоей придумки. :) Чисто статическое давление выведет девайс из строя! А с редкутором - не выведет!

Ну, кто тут профи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Учись читать - я писал "не вздумайте монтировать водопровод металлопластиком".

2. Какое давление в системе ? Я не измерял, но если выше техзначений  конкретных приборов, то кто будет их использовать ?

3. Кран на стиральной машине надо открывать перед использованием и закрывать после - однозначно.

4. Принцип работы редуктора - изучи и не надо грязи, которая со временем этот редуктор убивает. Именно надежда на приборы вызывает аварии - практика.

5. Соревноваться по професионализму лично с rk3auu :)  в данной области нахожу глупым.

6. Призыв к новоселам один - не надо доверяться "гастарбайтерам" и "дядям Васям", поскольку коммуникации в высотках - дело серьезное, скупой платит дважды ( если соседи снизу сделали хороший ремонт - тем паче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Profi,17 апреля 2005,16:25)
5. Соревноваться по професионализму лично с rk3auu :P  в данной области нахожу глупым.

Да, с домохозяйками соревноваться в профессионализме гораздо легче, чем с инженерами ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не "профи"...  Давление не упадет. Упадет расход. А металлопласт как срывало, так и будет срывать. Только редуктор поможет.

А то что ты описал на "профессиональном" языке называется "калибровочная шайба". Простая шайба с расчитанной дырочкой. Ее ставят после отсечного крана прям "засовывая" в него с целью выровнять расход по отводам от стояков.

А кто-нибудь подскажет - как у нас давление по этажам изменяется? Чем ниже этаж тем ниже давление (ведь вода сперва поднимается, а потом по трубе сливается)?  Или нет?

У меня даже скорее более практичный вопрос - на первом этаже ТЕМ БОЛЕЕ надо ставить редуктор или наоборот до 1-го этажа все атмосферы не дойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,18 апреля 2005,03:18)
А кто-нибудь подскажет - как у нас давление по этажам изменяется? Чем ниже этаж тем ниже давление (ведь вода сперва поднимается, а потом по трубе сливается)?  Или нет?

У меня даже скорее более практичный вопрос - на первом этаже ТЕМ БОЛЕЕ надо ставить редуктор или наоборот до 1-го этажа все атмосферы не дойдут?

У меня - 2 атм. Значит у тебя около 7 атм. Тебе надо обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,18 апреля 2005,10:42)
гЙФБФБ(Valery,18 апреля 2005,03:18]А кто-нибудь подскажет - как у нас давление по этажам изменяется? Чем ниже этаж тем ниже давление (ведь вода сперва поднимается, а потом по трубе сливается)?  Или нет?

У меня даже скорее более практичный вопрос - на первом этаже ТЕМ БОЛЕЕ надо ставить редуктор или наоборот до 1-го этажа все атмосферы не дойдут?

У меня - 2 атм. Значит у тебя около 7 атм. Тебе надо обязательно.

7 пока не чувствуются...

иногда напор воды можно заткнуть ладонью.

А сколько кстати стоят редукторы и какой взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,18 апреля 2005,10:44)
гЙФБФБ(rk3auu,18 апреля 2005,10:42]
гЙФБФБ(Valery,18 апреля 2005,03:18]А кто-нибудь подскажет - как у нас давление по этажам изменяется? Чем ниже этаж тем ниже давление (ведь вода сперва поднимается, а потом по трубе сливается)?  Или нет?

У меня даже скорее более практичный вопрос - на первом этаже ТЕМ БОЛЕЕ надо ставить редуктор или наоборот до 1-го этажа все атмосферы не дойдут?

У меня - 2 атм. Значит у тебя около 7 атм. Тебе надо обязательно.

7 пока не чувствуются...

иногда напор воды можно заткнуть ладонью.

А сколько кстати стоят редукторы и какой взять?

250 руб. так себе, 500 руб. отличный итальянский. +60 руб. манометр. А рукой заткнешь что 1 что 7 атм. Если затыкать пальцем, то трудно удержать от 15. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...