Перейти к публикации
kosmaria

Как и какие витамины вы даете ребенку? поделитесь опытом

Рекомендованные сообщения

Я просто своему старшему сыну не как не могу подобрать витамины ну или хотя бы какой-нибудь витаминный коктель вы сами например делаете....просто я заметила, после болезни у него стала кожа какая ну я бы сказала не понятная и не диатез и не аллергия - это точно!

Вообще я ему курсом даю кальциевый комплекс ( нам врач его посоветовала - и спасибо ей огромное за это!) - он у меня просто молочное вообще ничего не ест (ни молока, ни творога, ни йогурта, единственное что может сьсть это кашу молочную )...я српашивала у моего врача какие витамины которые в аптеках продают можно купить - она сказала что ей ничего не нравится - почти все плохо усваиваются в организме - единственное еще говорит болееили менее это биовитальгель - но у меня сын его терпеть не может.

Поэтому я и спрашиваю что вы детям своим даете - я бы хотела бы почитать про них - и как вы довольны этими витамины???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киндер БиоВиталь гель.

Моя дочка, к счастью, от него никогда не отказывается.

Даю по одной чайной ложке в день (хотя в инструкции написано, что нужно 2 р в день по ч.л.), но я опасаюсь передозировать ;)

Мы всей семьей пьем витамины только с октября по апрель, в теплое время года мы от витаминов отдыхаем.

Я биовиталем вполне довольна. Аллергии на него нет. По вкусу он приятный. По цене пвполне доступен.

Болеем мы редко, чего и всем желаем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай с натуральными витаминами =)

Сушу летом листья смородины, малины, мяты, а зимой добавляю это в чай (в заварку смешиваю) , мой пьет с удовольствием и плюс натуральные фрукты (яблоки, апельсины и т.п.)

Мое ИМХО - все что продается в аптеках - химия и больше вреда, чем пользы.

А чтоб меньше болеть, как уже писала в другой теме - промываю носик каждый день физраствором, помогает очень даже хорошо.

Кальцием тоже сильно не увлекайтесь, он в больших количествах вреден, у знакомой у ребенка шишки-наросты пошли после него.

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю своим мультитабс, правда последний раз купила Джунгли (таблетки-зверушки), не очень понравились + аскорбинки и гематогенки наши без вкусовых добавок.Даю через месяц(месяц выпивают, месяц пропускаем) с осени по весну, последний раз болели на прошлый новый год, (в этом году у младшей один раз рвота была полдня, но к вечеру все нормализовалось) и больше никаких болячек-тьфу-тьфу-тьфу.Народную медицину и гомеопатию уважаю, но терпения на неё не хватает к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои Алфавит "Детский сад" лопают. Пока ничего вроде. А вообще, старшему сложно подобрать - у него диатез на витамин С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам небезызвестный в Ольгино :rolleyes: хирург-ортопед Оксана Анатольевна в прошлом году Биовитальгель советовала, а в этом году её предподчтения остановились на Кальцинове. Только Кальцинова в таблетках - мне приходится их толочь и в творожок добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что продается в аптеке я не доверяю - и мой врач этого придерживается - я даю ему кальциевый комплекс ( он в Москве продается только в одном месте) только он дорогой - но для детей не жалко - и зубы у моего сына лезут прям на ура!!!!...и кости по крепче стали ( он у меня очень худой - при том что есть очень хорошо, только молочное ничего не ест)....его надо пить курсом (много пить нельзя - как врач мой говорит еще же есть почки)))))

но мне не кальциевый комплекс (просто там в составе помимо кальция и витамин Д там еще минералы - это конечно хорошо!) нужен - а именно витамины, я уже кстати думаю опять в эту организацию съездить и проконсультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот купила в Оазисе шиповник, теперь компоты варю. Раньше помню Холосас продавался в аптеке-сироп из него же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего только му не варила и компоты и чаи всякие - не как не могу заставить его пить ((((

И шиповник покупали - тоже не пьет, так я сейчас хитрю развожу его с соком и вот так даю, просто хочу ему на данный момент профилактику провести и после болезн и чтобы опять не заболел - вот и думаю о витаминах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...