Перейти к публикации
Globus

Помогите оценить коллекцию.

Рекомендованные сообщения

Перепала тут по случаю коллекция монет, подскажите плиз как и где можно ее независимо оценить...

ЗЫ: а то отдам за шоколадку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть магазинчик такой, "Нумизмат", на таганке, как раз по монеткам, там еще рядом с магазином постоянно кучки коллекционеров "живут")))

ЗЫ: за шоколадку и я бы забрала, в подарок папе, он увлекается очень :(

Изменено пользователем Леночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть магазинчик такой, "Нумизмат", на таганке, как раз по монеткам, там еще рядом с магазином постоянно кучки коллекционеров "живут")))

ЗЫ: за шоколадку и я бы забрала, в подарок папе, он увлекается очень :(

Ага, Лен, предлагаю устроить аукцион... Даю 2 шоколадки! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую ехать в магазин "нумизмат", и тем более не советую обращаться к нумизматам.... сам увлекаюсь монетами... обманом купить дёшево дорогую монету у нумизматов дело чести... если хочешь оценить монету то вбивай каждую поочерёдно в поисковик... будут выдаваться всевозможные аукционы где она продается.... примерную цену можно будет определить.... Если дело дойдет до шоколадок то я ставлю ( в зависимости от размера коллекции) бутылку или две виски :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не советую ехать в магазин "нумизмат", и тем более не советую обращаться к нумизматам.... сам увлекаюсь монетами... обманом купить дёшево дорогую монету у нумизматов дело чести... если хочешь оценить монету то вбивай каждую поочерёдно в поисковик... будут выдаваться всевозможные аукционы где она продается.... примерную цену можно будет определить.... Если дело дойдет до шоколадок то я ставлю ( в зависимости от размера коллекции) бутылку или две виски :rolleyes:

надо оценить всю коллекцию целиком, монеты по отдельности будут стоить гораздо дешевле (уже выяснил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Конечно будет дешевле нежели сформированная коллекция целиком, но... Вы узнаете уровень цен. Потому как коллекция монет стран "Варшавского договора" это одна цена, а коллекция бактрийских монет совершенно иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо оценить всю коллекцию целиком, монеты по отдельности будут стоить гораздо дешевле (уже выяснил)

Выставь всю коллекцию на аукцион вместе с фотками... поставь начальную цену суммарную стоимости всех монет.... правда для того что бы выставить на аукцион часа три времени потеряешь но это того стоит.... монеты уйдут раза в три дороже чем перекупщикам или в магаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выставь всю коллекцию на аукцион вместе с фотками... поставь начальную цену суммарную стоимости всех монет.... правда для того что бы выставить на аукцион часа три времени потеряешь но это того стоит.... монеты уйдут раза в три дороже чем перекупщикам или в магаз...

Да в том то и дело что покупатель есть, я хотел проверить уровень предлагаемой цены, а поскольку первый раз с этим столкнулся, как это сделать не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в том то и дело что покупатель есть, я хотел проверить уровень предлагаемой цены, а поскольку первый раз с этим столкнулся, как это сделать не знаю...

5 шоколадок товарищ Гендальф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в том то и дело что покупатель есть, я хотел проверить уровень предлагаемой цены, а поскольку первый раз с этим столкнулся, как это сделать не знаю...

Шансов 95 к 5 что тебе назвали цену в 3-5 раз ниже нормальной суммы...... 3 бутылки виски -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...