Перейти к публикации
La Flo

Летний отдых с детьми

Рекомендованные сообщения

Уважаемые мамочки!

подскажите пжт где Вы проводите летний семейный отдых? Куда посоветуете съездить с малышом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые мамочки!

подскажите пжт где Вы проводите летний семейный отдых? Куда посоветуете съездить с малышом?

смотря сколько малышу, какие у Вас материальные границы и ожидания от отдыха. Я со своим младшим до 5 лет ездила ( с года) на Азовское море, море тёплое, т.к. очень мелкое, всё очень дёшево, если поселиться где-нить в пригороде (знакомые так делали) вообще красота. Но после средиземного моря ни в какой Бердянск больше не поеду, это факт:-). Знаю, многие в Абхазию ездят, тоже довольны. А можно вообще дачку снять в Подмосковье. Сама, кстати, думаю об этом сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Азовское море для детей самое ОНО - теплое, мелкое, в нем много йода и других полезных элементов!

Есть одно местечко на Азовском море - Арабатская стрелка - это песчаный (мелкий ракушняк) пляж, протяженностью 110 км!!! На всей "стрелке" нет ни одного предприятия, только бывшие пионерские лагеря, и частный сектор. Некоторые лагеря уже преобразовались в пансионаты, лечебницы.

Мы 2 года подряд отдыхали в пансионате "Экспресс" - 3х разовое питание - шведский стол, украинская-русская кухня, всегда есть молочный стол, много овощей, мясо, рыба, курица. Проживание в номерах разного уровня - от недорогих номеров со всеми удобствами, до бунгало-люкс. Добираться очень удобно - на поезде от москвы ночь, а там трансфер до пансионата 20 минут. Сервис немного хромает (посуда с трещинками, убираются с хлоркой, белье меняют не каждый день и др.), но это нормально, как в пионерском лагере :blink:

Особенно там хорошо с грудничками - есть привычное мамино молоко, много солнца, морской воздух.... Красота - спи себе в колясочке под шум волн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже каждый год езжу с детьми на Арбатскую стрелку. Море чистое, теплое. Другого сервиса не знаю пока, так что меня и это устраивает. Боюсь одна с детьми ездить далеко. Не дай бог заболеют где в Египте и куда я с ними? На Азовском как то потребовалась помощь педиатра, так там за честь сочли помочь москвичу. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Азовское море для детей самое ОНО - теплое, мелкое, в нем много йода и других полезных элементов!

Есть одно местечко на Азовском море - Арабатская стрелка - это песчаный (мелкий ракушняк) пляж, протяженностью 110 км!!! На всей "стрелке" нет ни одного предприятия, только бывшие пионерские лагеря, и частный сектор. Некоторые лагеря уже преобразовались в пансионаты, лечебницы.

Мы 2 года подряд отдыхали в пансионате "Экспресс" - 3х разовое питание - шведский стол, украинская-русская кухня, всегда есть молочный стол, много овощей, мясо, рыба, курица. Проживание в номерах разного уровня - от недорогих номеров со всеми удобствами, до бунгало-люкс. Добираться очень удобно - на поезде от москвы ночь, а там трансфер до пансионата 20 минут. Сервис немного хромает (посуда с трещинками, убираются с хлоркой, белье меняют не каждый день и др.), но это нормально, как в пионерском лагере :blink:

Особенно там хорошо с грудничками - есть привычное мамино молоко, много солнца, морской воздух.... Красота - спи себе в колясочке под шум волн...

Ох, скорее бы уже лето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже каждый год езжу с детьми на Арбатскую стрелку. Море чистое, теплое. Другого сервиса не знаю пока, так что меня и это устраивает. Боюсь одна с детьми ездить далеко. Не дай бог заболеют где в Египте и куда я с ними? На Азовском как то потребовалась помощь педиатра, так там за честь сочли помочь москвичу. :blink:

А где покупаете путевки в этот пансинат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Азовское море для детей самое ОНО - теплое, мелкое, в нем много йода и других полезных элементов!

Есть одно местечко на Азовском море - Арабатская стрелка - это песчаный (мелкий ракушняк) пляж, протяженностью 110 км!!! На всей "стрелке" нет ни одного предприятия, только бывшие пионерские лагеря, и частный сектор. Некоторые лагеря уже преобразовались в пансионаты, лечебницы.

Мы 2 года подряд отдыхали в пансионате "Экспресс" - 3х разовое питание - шведский стол, украинская-русская кухня, всегда есть молочный стол, много овощей, мясо, рыба, курица. Проживание в номерах разного уровня - от недорогих номеров со всеми удобствами, до бунгало-люкс. Добираться очень удобно - на поезде от москвы ночь, а там трансфер до пансионата 20 минут. Сервис немного хромает (посуда с трещинками, убираются с хлоркой, белье меняют не каждый день и др.), но это нормально, как в пионерском лагере :blink:

Особенно там хорошо с грудничками - есть привычное мамино молоко, много солнца, морской воздух.... Красота - спи себе в колясочке под шум волн...

Да, тоже стало интересно, где покупаете путевки? Нам пока ещё меньше месяца - к лету (июль-август) как раз будет полгодика. Как считаете - нам не вредно будет?

Изменено пользователем ВанCone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где покупаете путевки в этот пансинат?

На месте, наверно.

Типа, дикарем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, тоже стало интересно, где покупаете путевки? Нам пока ещё меньше месяца - к лету (июль-август) как раз будет полгодика. Как считаете - нам не вредно будет?

Полгодика - очень здорово! Наблюдаю всегда мам с колясками на пляже - класс! - малыш спит и дышит отличным воздухом, мама загорает!

Да и питание детское можно без проблемм довезти - ехать всего ночь, заморозили пару бутылок с водой, и на них творожки, кефирчики, пюре... Блендер очень пригодится - еда там качественная, без лишних специй, перемолоть, и все!

Выкупаем путевки на месте, бронируем заранее по телефону, подтверждением брони служит номер поезда и вагона, на котором едете - они сразу организовывают бесплатный микроавтобус для встречи. Правда в прошлом году они уже просили предоплату, так как большой спрос, и они не хотят бронировать зазря.

Дам ссылку на их сайт, надеюсь это не запрещено, и не сочтут за рекламу :blink:

http://www.express-tour.com.ua/news гривна=примерно 5 рублей, хотя сейчас не уверена

Еще одно наблюдение - если есть выбор, то лучше ехать туда в сентябре - народу значительно меньше (в сезон там питание в 2 смены - немного раздражает :(), спецпредложения всегда есть, да и море еще теплее, виноград и персики крымские...

Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полгодика - очень здорово! Наблюдаю всегда мам с колясками на пляже - класс! - малыш спит и дышит отличным воздухом, мама загорает!

Да и питание детское можно без проблемм довести - ехать всего ночь, заморозили пару бутылок с водой, и на них творожки, кефирчики, пюре... Блендер очень пригодится - еда там качественная, без лишних специй, перемолоть, и все!

Выкупаем путевки на месте, бронируем заранее по телефону, подтверждением брони служит номер поезда и вагона, на котором едете - они сразу организовывают бесплатный микроавтобус для встречи. Правда в прошлом году они уже просили предоплату, так как большой спрос, и они не хотят бронировать зазря.

Дам ссылку на их сайт, надеюсь это не запрещено, и не сочтут за рекламу :blink:

http://www.express-tour.com.ua/news гривна=примерно 5 рублей, хотя сейчас не уверена

Цены указаны в гривнах за 1 день проживания??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...