Перейти к содержанию

Летний отдых с детьми


La Flo

Рекомендуемые сообщения

А у меня вот мечта - в поход!

ко мне на массаж ходила мамочка, она в походы( серьезные) с дитём с 2 мес ходит. Во как!

А мы в этом году решили попробовать походный отдых тоже. Я всё мечтала, мечтала...тока в итоге сговорились не на палатках, а на домиках))))на Валдай поедем.(если собаку пристроим...)

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхали прошлым летом в Финляндии с детьми, маленькой исполнился тогда годик. Отдых строили ориентируясь на детей. Мне понравилось. :lol: Кому интересно, распишу где были и что видели. Мне заграницу с грудничком нестрашно, мне на родине с малышом страшно отдыхать. Ездили поездом, таможню прошли и незаметили, фины досмотров не устраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне на массаж ходила мамочка, она в походы( серьезные) с дитём с 2 мес ходит. Во как!

А мы в этом году решили попробовать походный отдых тоже. Я всё мечтала, мечтала...тока в итоге сговорились не на палатках, а на домиках))))на Валдай поедем.(если собаку пристроим...)

А с собакой? А-аа, Вы же в домиках. А что за место? База отдыха какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с собакой? А-аа, Вы же в домиках. А что за место? База отдыха какая-то?

да, там кемпинг есть и домики. С собаком немогём, хотим на машине ехать, а собака боится дороги, её в пути кондратий хватит и меня заодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы возили своего в Турцию в 6мес. и в Египет в 1г3м. Все прошло просто прекрасно. Однажды побывав на нашем берегу Черного моря и поняв, что это такое сервис "по-русски" поняла, что ни, я, ни мои дети туда больше никогда не поедут. К отдыху за границей с малышом подходили с полным осознанием отвественности и поэтому готовились основательно. Заказывали туры за 2 месяца,чтобы спокойно выбрать надежного оператора, отель "по душе", авиакомпанию, время вылета. Все было как и запланировали,никаких задержок,отмен, замен.Все четко. Трансфер брали индивидуальный,чтобы никого не ждать. Я не хочу,чтобы мой пример был для какого-то побуждением к действию,но отдохнули мы там просто замечательно. В Турции отель в хвойном лесу, днем на территории много тени, уборка номера каждый день, прекрасный шведский стол, очень хорошо отдохнула я от домашних дел, все свободное время для ребенка. Везде пандусы для коляски, в ресторане детский стульчик - официанты сразу его прикатывали,хотя мы старались ребенка туда не сажать (вообще никуда не сажать, чтобы позвоночник окреп). Даже на пляже реечные деревянные дорожки по песку везде, и мы катили коляску куда хотели. Зонтики везде (на пляже, в открытом баре, кафе), шезлонги ,ну это естественно. Ездили в конце августа,в Москве была страшная жара, окна в квартире на юг, душегубка просто. Туда приехали и акклиматизации никакой не почувстовали. Что касается ребенка, то мне кажется что и ему там было много пользы - еда та же (мамино молочко), а сколько новых впечатлений. Старший катался с ним с самых крошечных детских горок (так что малыш даже ножки не замочил),он так весело хохотал. Очень внимательно наблюдал за деткими постарше на горках побольше,купался в море (теплое как парное молоко) с удовольствием. Дрыгал и ножками и ручками, смеялся. После купания сразу засыпал на час. Дышал чистым воздухом. А я - ребенка папе и - на аэробику,на уроки танцев; потом папа ребенка мне и - на воллейбол, водное поло. Отпускала я их со старшим на экскурсию. Всем удовольствие. Одно но: ребенок у нас родился абсолютно здоровым, все врачи ставили: здоров. По ночам просыпался только раз, чтобы покушать, без криков и воплей. Если были бы какие-то проблемы со здоровьем - не рискнули бы, и если шумный был бы - тоже -зачем соседям веселую жизнь устраивать. В Египет в 1г3м везли огромную дорожную сумку только с его питанием - банки, соки, фруктовые пюре, растворимые каши. Там тоже выбирали самую зеленую из самых зеленых территорий... Не пожалели ни разу. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне подруга предлагает в Адлер слетать. Кто нибудь там был с детьми? Поделитесь опытом. А то у меня кроме Египта и Европы поездок к морю не было. Туда пока врачи не советуют с маленькими детьми: резкая смена климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Адлере неплохо.. десткая здравница считается... ,т.е для детей самое то.. только надо ехать в проверенные места и пансионаты.. по рекомендации.. а то совка хватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подруга предлагает в Адлер слетать. Кто нибудь там был с детьми? Поделитесь опытом. А то у меня кроме Египта и Европы поездок к морю не было. Туда пока врачи не советуют с маленькими детьми: резкая смена климата.

Мы уже 2 года подряд летаем с детьми в Адлер. Дети были совсем маленькими, когда мы решили вывезти их на море.Адлер выбрали, т.к. все-таки наша страна, и если что случится - наши врачи, и улететь домой можно без проблем.

В прошлом году убедилась в своем правильном выборе - дети заболели там ветрянкой, пришлось вызывать врачей. Все же уже знаешь, что и как ждать от наших.

Улетали в Адлер с детьми в конце мая на месяц. Там сначала прохладно конечно, но мы просто гуляли, загорали, фрукты-ягоды ели, и таким образом аклиматизацию переносили. А потом в конце июня-начале июля уже и купаться можно.

Да и из развлечений - можно что найти для детей маленьких. Местные же никуда не уезжают в основном,Поэтому там постоянно в парке детские развлекательные программы проходят, да и качели-карусели - полно, и цены самые приемлемые. Радует,что даже для годовасиков есть карусельки.:)

В общем - если есть вопросы - спрашивайте.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...