Перейти к содержанию

Летний отдых с детьми


La Flo

Рекомендуемые сообщения

Если летите в Адълер, нужно сделать ещё одно маленькое усилие и перебраться в Пицунду, особенно с ребенком! :)

Все это здорово - Абхазия, мало народу, дешево, красиво и все такое... Но не страшно Вам с маленькими-то туда было бы...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это здорово - Абхазия, мало народу, дешево, красиво и все такое... Но не страшно Вам с маленькими-то туда было бы...?
Уверяю, там нечего бояться :) Гагара от Адлера всего-то в 10 километрах. Это как от Ольгино до Москвы.

В Пицунду съездите, хотя бы на экскурсию сначала! А некоторые едут с экскурсией да так и остаются, за вещами потом приезжают в Адлер :)

Там не так уж дешево и есть свои минусы (в плане того же лечения например), но плюсы - прекрасное море (не сравнить с Адлером), прекрасные пляжи, природа, люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила.. =)

Есть в Адлере курортный городок, там много корпусов, свой пляж, развлечения, питание, лечение, кафешки, карусели и т.п..

я когда -то.. году в 2004- 2005 ездила туда в частный сектор, а знакомая с ребенком была в этом курортном городке.. оплачивала путевку на 10 дней (купила на месте, но забронировала через интернет -заранее_, ей очень понравилось и дитенку.. и я туда бегала на "развлечения".. и в гости =)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю, там нечего бояться :) Гагара от Адлера всего-то в 10 километрах. Это как от Ольгино до Москвы.

В Пицунду съездите, хотя бы на экскурсию сначала! А некоторые едут с экскурсией да так и остаются, за вещами потом приезжают в Адлер :)

Там не так уж дешево и есть свои минусы (в плане того же лечения например), но плюсы - прекрасное море (не сравнить с Адлером), прекрасные пляжи, природа, люди...

Я бываю в Абхазии( и даже жила там рядом в детстве) периодически с 1995 г.НО правда без детей. Все это здорово, разделяю Вашу точку зрения, но вот именно с маленькими детьми я бы туда точно не поехала. По крайней мере пока.

вспомнила.. =)

Есть в Адлере курортный городок, там много корпусов, свой пляж, развлечения, питание, лечение, кафешки, карусели и т.п..

я когда -то.. году в 2004- 2005 ездила туда в частный сектор, а знакомая с ребенком была в этом курортном городке.. оплачивала путевку на 10 дней (купила на месте, но забронировала через интернет -заранее_, ей очень понравилось и дитенку.. и я туда бегала на "развлечения".. и в гости =)

Да, мы тоже пытались начать с Курортного городка. В апреле пытались заказать там номер. НО нам ответили - извините, типа, уже в феврале все раскуплено... Так что нам лично не до выбора было. Мы поступили проще - сняли квартиру в определенном районе - чтоб и до рынка недалеко было, и до поликлиники. ДО моря далековато, но с другой стороны - надо ж куда-то ходить.:( В общем что хотели - то и получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бываю в Абхазии( и даже жила там рядом в детстве) периодически с 1995 г.НО правда без детей. Все это здорово, разделяю Вашу точку зрения, но вот именно с маленькими детьми я бы туда точно не поехала. По крайней мере пока.

А почему с мелкими не советуете?Я просто старшего(5 лет) с бабушкой подумывала в Гагры отправить...На нашем юге оч давно не была,не ориентируюсь совершенно.Просветите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему с мелкими не советуете?Я просто старшего(5 лет) с бабушкой подумывала в Гагры отправить...На нашем юге оч давно не была,не ориентируюсь совершенно.Просветите!

ну смотря чего Вы ждете от этого отдыха. И потом ребенок в 5 лет - это не в год или два.

Я напишу про свои причины, А уж Вы сами решайте.

Я бы не поехала туда с маленькими детьми, т.к.

1. от Адлера туда надо еще добираться (хоть как тут написали всего 10 км, я бы не сказала, что 10, до Гагры ехали где-то час точно, и это на автобусе скорей всего пришлось бы. В общем мои дети после самолета навряд ли бы это спокойно перенесли).

2. Все же цивилизации там мало, но кому что надо, как я писала. не уверена, что любые врачи - специалисты доступны в любое время.

Да и детское питание(Агуши там всякие, соки детские) - не все так просто.

3. Кроме всего прочего, как бы там не писали,что там щас спокойно, но - сейчас может и спокойно, но в любой момент может быть НЕ спокойно.

Конечно, с 5летним ребенком уже проще, моя туда ездила на экскурсию в Ново-Афонский монастырь и пещеры на целый день с папой еще в 4 года. Понравилось безумно. НО когда я предложила мужу самой поехать туда с дочкой на экскурсию, муж категорически запретил (кстати муж мой в прошлом офицер, знающий что там да как не по наслышке)

Изменено пользователем elengis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года назад у меня две знакомые семейные пары ездили в Абхазию летом неудачно с детишками - там какая-то была инфекция. Больницы детишками были переполнены. Кишечный грипп и иже с ним. У годовалого сынишки подруги была температура под 40, а в больнице не было мест... Лежал пластом. Они в итоге прервали отпуск и уехали домой. И вторая пара в то же время переболела, в т.ч. дети, и тоже достаточно тяжело... Сложно сказать, почему так было в тот сезон. Просто имейте в виду, что и такое бывает в Абхазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а дачу сколько стоит снять?понимаю, что зависит от условий и удаленности, но хоть примеры какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а дачу сколько стоит снять?понимаю, что зависит от условий и удаленности, но хоть примеры какие-нибудь?

мы снимали 2 года назад дом здоровый в салтыковке на 2 семьи (мы и наши друзья) за 30 тыщ плюс коммуналка, все коммуникации в доме.

друзья несколько лет подряд снимали именно дачу в большаково, это по пятницкому шоссе, они платили по-моему 30 тыщ за все лето, но там именно дача...вода в колонке, туалет на улице, но зато лес кругом и озеро недалеко. На сайте из рук в руки можно посмотреть, но там как правило дорогие варианты выставлены. А так знаю как люди делают...едут по весне в деревеньку какую-нить и там у людей спрашивают будет ли кто сдавать на лето - так можно подешевле вариант найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь отдыхал с детьми до года в Феодосии? Расскажите, пожалуйста, как там обстоят дела с детским питанием и памперсами? Или все с собой везти (я имею ввиду питание в баночках)? А то уже решили ехать, даже дом забронировали, а про питание опосля подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...