Перейти к содержанию

ХЕЛП, запор


ВанCone

Рекомендуемые сообщения

если что, кому будет актуально.. вот про Микролакс..

http://amt.allergist.ru/microlax_b.html

Микролакс - комбинированный слабительный препарат. Облегчает процесс опорожнения кишечника. Действует мягко, не раздражая кишечника и не оказывая системных эффектов. Применяется для лечения запоров, а также для подготовки пациента к проведению ректальных исследований и оперативного вмешательства. Рекомендуют для взрослых и детей, а также для беременных женщин и в период грудного вскармливания.

Показания:

запоры (в т.ч. с энкопрезом);

подготовка к эндоскопическому (ректоскопия) и рентгенологическому исследованию желудочно-кишечного тракта.

Учитывая безопасность Микролакса, его рекомендуют для взрослых и детей, а также для беременных и лактирующих женщин. Способ применения и дозы:

Микролакс назначают ректально.

Взрослым и детям старше 3 лет - 5 мл (содержимое 1 микроклизмы), вставляя наконечник в прямую кишку на всю длину; детям до 3 лет, в т.ч. новорожденным, наконечник вводят на половину длины (отметка на наконечнике).

Правила применения Микролакса:

отломить пломбу на наконечнике тюбика;

для облегчения процесса введения нужно слегка надавить на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы;

ввести наконечник микроклизмы в прямую кишку;

сдавливая тюбик, выдавить полностью его содержимое;

извлечь наконечник, продолжая слегка сдавливать тюбик

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь из взрослых пробовал на себе микролакс? Хуже этого "мягкого" средства ничего в жизни не испытывала.

я пробывала , ничего лучше не пробывала!

сыну тоже делала, по рекомендации врачей!!

может Вы с чем-то путаете? но это действительно САМОЕ МЯГКОЕ И БЕЗОПАСНОЕ СЛАБИТЕЛЬНОЕ!

даже перед родами пользовалась им.. потому как многие женщины меня поймут что такое клизма со схватками.. а тут 5 минут и все!

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь из взрослых пробовал на себе микролакс? Хуже этого "мягкого" средства ничего в жизни не испытывала.

;) и вот еще вопрос, и хозяйственное мыло на себе никто не пробовал, как ощущения? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) и вот еще вопрос, и хозяйственное мыло на себе никто не пробовал, как ощущения? :blink:

не пробовал, не буду, и не советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробовал, не буду, и не советую...

:blink: и слава Богу!!! Мы всем Ольгино ждем когда ваш малыш покакает САМ без всяких трубочек, хоз.мыла клизм и т.д Растите здоровыми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили, что малыш мучается? Он, скорее всего, мучается от колик, а не от животика. запор - это если живот вспученный и твердый и какает твердыми какашечками, царапающими кожу. У меня старший ребенок первые полгода какал 1 раз в неделю, второй какает 1 раз в 4-5 дней. И я уже убедилась, что ничего в этом страшного нет. Возможно, у него всё усваивается очень хорошо. Моему малышу сейчас 5,5 месяцев - какает 1 раз в 3-4 дня. Поначалу тоже Микролакс, свечки ставила, а потом перестала. Начнём в полгода прикорм вводить, тогда процесс и ускорится :) Не переживайте! Подождите и посмотрите, какая будет консистенция какашечек!

Посмотрите сайт, который советовала Ириша. Там очень хорошо про эту проблему написано. Он лично меня успокоил на 100 % по данной проблеме ;)

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137

Изменено пользователем mar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а я не стала давать на него ссылку (на форум) , т.к. в этом вопросе врачи там мне показались максималистами и я методом проб и ошибок все-таки изменила их рекомендации немного для нас...

хотя на помешивание некоторых родителей на "калодобывании" и трубочках согласна...

в любом случае надо включать мамскую логику и не впадать в панику и крайности.. но в первый месяц-два она работает еще плохо =)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили, что малыш мучается?

По надрывному крику.

Он, скорее всего, мучается от колик, а не от животика. запор - это если живот вспученный и твердый и какает твердыми какашечками, царапающими кожу.

Животик твердый очень. Как какает? никак не какает. Целый день не какал - как я определю какие какашечки? в 23 ДНЯ (ему всего 23 дня!!!). Там все зеленого\салатового цвета и очень жидкое.

пользуюсь сайтом 7ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старшим сыном так его замучила - волновалась что у него запор если 2 дня нет ничего. Ужас, обцарапали ему кишечник всякими трубочками, порой до крови и сформировали страх перед естественным опорожнением. Дочку сейчас совсем не мучаю дней до 4, а затем - ватную палочку с вазелиновым маслицем, нам помогает стабильно. Но сейчас уже вводим прикорм и все нормализовалась. Некоторые экстремисты вообще пишут, что на ГВ до 15 дней отсутствие стула нормально. Мыло - просто садизм, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...