Перейти к содержанию

ХЕЛП, запор


ВанCone

Рекомендуемые сообщения

Мыло - просто садизм, ИМХО.

Почему? по моим догадкам, Мыльцем мы смазываем стенки кишечника и оттуда все должно вылетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По надрывному крику.

Животик твердый очень. Как какает? никак не какает. Целый день не какал - как я определю какие какашечки? в 23 ДНЯ (ему всего 23 дня!!!). Там все зеленого\салатового цвета и очень жидкое.

пользуюсь сайтом 7ya.ru

рекомендую подружиться с этим сайтом http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7 здесь консультируют врачи со всего мира по рекомендациям ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) и по методам ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ.

Замечательный сайт, ни раз давали грамотные советы, спасали ребенка.

Можно завести темку и спрашивать что, да как, но прежде прочитать раздел ЧАВО (Часто Задаваемые Вопросы).

На этом сайте никогда не порекомендуют БАДОв, препаратов с недоказанной эффективностью.

Попробуй, тем-более лучше , чем рекомендации кусок хоз. мыла в попу =)))

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все зеленого\салатового цвета и очень жидкое.

Уфф! Нет у малыша запора, сутки отсутствует стул - не запор! Сегодня, вероятно, поменьше поест, к вечеру все нормализуется. Не слушайте никого, только мамино молочко и БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Поглаживайте животик, чтобы отвлечь и успокоить.

Главный признак "коликов" - это надрывный крик по вечерам (!). Очень помогает "бейби-калм" - такие натуральные капельки с анисом, укропом и другими ароматными травками, которые помогают пищеварению. Дети их любят (из-за аниса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? по моим догадкам, Мыльцем мы смазываем стенки кишечника и оттуда все должно вылетать.

Не смазывает (это делает как раз маслице), а раздражает, при чем жестоко (воспоминания детства :lol: ).

А еще сейчас подумалось, что беспокоят вашего дитя колики - возраст самый подходящий и пол тоже. :P

(начинаются около 3 недель и сильнее у мальчиков).

Так что ищите решение проблем в этом направлении, читайте литературу. Конечно, когда кишечник опорожнен то колики мают меньше, но причина не в стуле как таковом. Варианты: в кач-ве газоотводной трубки мед. катетер тут советовали или срезанный (резиновый, не пластиковый) наконечник от самой малюсенькой клизмочки. Лекарства от колик подбирайте сами индивидуально, нам тоже лучше катил бэби-калм, поглаживание живота, выкладывавние на живот, теплые пеленки, на мамин (папин) живот и т.п. В норме проходит к 3 мес, если не пройдет - нужно обследоваться, а пока - терпите!!!

А у нас вот зубы - ужас как достали!! Слюни ручьем, заложили все бронхи, тем-ра и гадкое настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не читайте перед обедом советских газет" (с) "Собачье сердце"

Я бы добавил ".., не смотрите телевизор и не слушайте врачей"

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный вопрос, который никто не задал: ребенок пукает? Это обязательное явление!!! Т.е. если не пукает, живот твердый, то меры нужны, хотя бы трубочка (хотя я и противник всяких мер) газы отходить должны!. Если пукает нормально, то можно подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный вопрос, который никто не задал: ребенок пукает? Это обязательное явление!!! Т.е. если не пукает, живот твердый, то меры нужны, хотя бы трубочка (хотя я и противник всяких мер) газы отходить должны!. Если пукает нормально, то можно подождать.

пукает. Но живот твердый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда , я бы для начала показалась врачу, той же нами всеми любимой Ольге Анатольевне, она сможет оценить воотчию состояние ребенка и дать грамотные рекомендации как на сейчас, так и на дальнейшие проблемы..

покажет как правильно делать массажик животика, выкладывать и т.д... ведь наверняка пока это сделать было некому.. кроме бабушек..

а так, мы можем хоть неделю трындень и гадать что. да как.. сколько мам - столько и мнений.. у каждого свои методы =)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что вы сказали какие какашки у ребенка - похоже на то что он что-то не переваривает, то что ест мама , у нас у самих такая же была проблема - мне мой врач сказала - следи за тем что ешь и подавай примадофилус ( мы пили когда ему было 14 дней) и после этого у нас все наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...