Перейти к содержанию

Безобразное состояние дворовой территории


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

Кстати тротуар тоже почистили не очень - оставили широкую полосу возле забора вдоль лицея, я теперь коляской не могу проехать между деревом и забором :angry: пришлось на дорогу спускаться!

Я вчера днем тоже там шла в школу, когда кололи лед, попросила "А не могли бы Вы у дерева пошире отколоть лед, на коляске не пройти?" На меня ТАК глянули, думала: съедят. Тетенька там ими командовала, на меня внимания даже не обратила. Типа, я с воздухом поговорила. Ессно, назад из школы шла, а воз был и ныне там. Пришлось пробираться по дороге - кто-то любезно через глыбы льда дорожку прочистил... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня ТАК глянули, думала: съедят.

Еще бы.. Мы в их глазах дормоеды, нифига не делающие в офисных креслах, получающие за это бешеную зарплату да еще и указывающие ИМ как ИМ работать.

Хотя знаете, эффект есть.... Меня на почте вот теперь знают и даже при всем их пофигизме обслуживают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не пойму, где ГСЭ плохо чистит?

у 28-го дома все всегда норм. Тротуары вычищены до плитки, дороги всегда в норме (почти идеал). Трактор гоняет постоянно, даже таджики умудряются снег из-под припаркованных машин доставать и под трактор кидать. Один минус, что не вывозят складируемые кучи, но это дорого стоит.

"Господа, вы очень много кушать - в смысле зажрались!" Вы не бывали в других дворах или других города, где две машины разъехаться не могут из-за снежной колеи, а после снегопада во двор вообще заехать не могут, только на жыпе.

http://www.vniisdm.ru/developement/snegotayalka/ - вот тебе решение проблем складируемых куч. Да, ценник- полляма, но вывоз снега за сезон стоит гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vniisdm.r...t/snegotayalka/ - вот тебе решение проблем складируемых куч. Да, ценник- полляма, но вывоз снега за сезон стоит гораздо больше.

0,5 млн. + саляра + электричество + обслуживание + 1 сотрудник. Не для наших масштабов. Если только одну на все Ольгино. Чтобы она себя окупила, она должна работать по 12 часов каждый день. У нас столько снега не будет, т.к. дороги за домом территория не ГСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывоз снега силами подрядной организации с наших 6 домов выходит за лям. То, что дороги не территория ГСЭ- это надо городу рассказать, и тем, кто плЯкается, что дороги не чищены. ГСЭ, как и НО, чистит дороги и скидывает снег в кучи- за наш с тобой счет . Я-то не против, но кучи снега реально задалбывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то-то и оно. И народ голосует за мэра.

О! Дядя Руслан, узнай, плиз, у тов. главного инженера НО- у нас слив талой воды в ливневку чем-то регламентирован ? Там, по объемам, по загрязнениям, по точке ввода и т.п. Мне тов. Чекризов не смог ответить по этому поводу, никогда не сталкивался просто.

Я что хочу: стащить у ГСЭ или у вас ( :) ) мусорный бак, вварить туда трубы, поставить грязевой насос , прорезать сопло для дизельной горелки и сделать снеготаялку, чтобы хотя-бы во дворе 36 дома было все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то-то и оно. И народ голосует за мэра.

О! Дядя Руслан, узнай, плиз, у тов. главного инженера НО- у нас слив талой воды в ливневку чем-то регламентирован ? Там, по объемам, по загрязнениям, по точке ввода и т.п. Мне тов. Чекризов не смог ответить по этому поводу, никогда не сталкивался просто.

Я что хочу: стащить у ГСЭ или у вас ( :) ) мусорный бак, вварить туда трубы, поставить грязевой насос , прорезать сопло для дизельной горелки и сделать снеготаялку, чтобы хотя-бы во дворе 36 дома было все чисто.

Нормы есть одназначно, по составу, пропускной способности, сверхнормативным сбросам вод.

Чтобы использовать ливневку тебе надо будет заключить соглашение с эксплуатирующей организацией этой ливневки + получить лимиты по сбросу вод и их составу - абы что туда сливать нельзя, поэовтому наверняка понадобится паспорт на установку + хим анализ твоих сбросов.

Скорей всего в водоканал тебе по этому поводу... Даже предоставив все документы разрешение могут не дать, это зависит от доступных лимитов по подключению.

Что и как можно сбрасывать должно быть в соглашении между НО и собственником ливневки. Еще могут быть ЛНА по-городу, регламентирующие сбросы.

Без всего этого ты будешь иметь дело с самопроизвольным подключением к системе ливневой канализации, если от лица ГСЭ или НО - опять же незаконный сброс ненормированных отходов.

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А организации эксплуатирующей не по барабану-ли, что в ливневку пойдет с улицы ? Оно же рано или поздно все равно туда же и притечет, так какая разница-раньше или позже ? Я ведь не сервис и не автомойку туда подключаю, а снег с улицы топить и выливать собрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...