Перейти к содержанию

Безобразное состояние дворовой территории


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

Ох ты... А можно мне бумажку из администрации, что территория вокруг 36 дома закреплена за жителями 36 дома и они обязаны его чистить ? Я тогда забор сделаю вокруг дома, и шлагбаум на входе, и распознавалку автономеров прикручу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой шикарный ответ =))

В полном соответствии:

 

Почему жители Ольгино попадают в такую ситуацию? Разъясняем. Администрация города Решением Совета депутатов городского округа Железнодорожный от 29.08.2012 № 03/31 опять приняла в традиционном виде  ”НОРМЫ И ПРАВИЛА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ”. В этих “правилах” весь город разделен на “участки”, которые “закреплены” в целях уборки за предприятиями, организациями, частными лицами. В том числе и весь жилой сектор “закреплён” за предприятиями и организациями, обслуживающими его. И не только непосредственно прилегающая территория, но и внутриквартальные проезды, подъездные дороги, детские площадки, и т.д. и т.п. А раз закрепили за тобой – убирай летом и зимой городскую территорию. У них это называется “помочь городу”. Но за чей счет будет такая помощь?

Ведь в соответствии с Жилищным Кодексом, Управляющие компании и ТСЖ могут собирать с жителей плату только за обслуживание общего имущества жителей. Принцип простой и понятный: кто владеет, тот и обслуживает. Естественно, жители не владеют ни дорогами, ни межквартальными проездами, ни скверами. И тратить их деньги на обслуживание чужого имущества – противозаконно!

Вот и стала круговая дорога вокруг микрорайона Ольгино камнем преткновения. Мало того что она такая узкая что пришлось её сделать односторонней. Её традиционно ежегодно не чистят до конца февраля, когда терпение жителей переполняется и они не начинают обрывать все возможные телефоны. Жители требуют её очистки от местных ТСЖ и УК, те разводят руками – мол на это нет ни средств, ни техники, и вообще “не наше”. Тогда жители пытаются требовать того же от городской администрации. У той нет желания, стрелки переводятся обратно: мол, территория закреплена за вашими ТСЖ и УК, с них и спрашивайте. Умалчивая, что закрепить-то закрепили, но работы по очистке от снега городской территории оплачивать не собираются.

http://www.olgino.info/forum/topic/33645-rss-%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%B8/

 

Получается что чистку круговой дороги вокруг дома 18 должны оплатить жители этого дома. И знают ведь что потребовать не могут, поэтому "обращаются с просьбой". "Ты, мол, сэкономь где хочешь, но почисть то что должен чистить я, как друга прошу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ не верный. Это ОБЯЗАННОСТЬ ЖКХ г. Железнодорожного.

 

В полном соответствии:

 

http://www.olgino.info/forum/topic/33645-rss-%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%B8/

 

Получается что чистку круговой дороги вокруг дома 18 должны оплатить жители этого дома. И знают ведь что потребовать не могут, поэтому "обращаются с просьбой". "Ты, мол, сэкономь где хочешь, но почисть то что должен чистить я, как друга прошу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Раз эту дорогу должны обслуживать за счет жителей Ольгино, так давайте на въезде шлагбаум воткнем, чтобы к мусорам и АТАКу никто проехать не смог. Как тогда Жирковские лентяи запоют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, тротуары - они чьи?

У нас около дома очень сильно провалился тротуар, даже плитка в луже плавает...по факту теперь этот тротуар в любую сырость не рабочий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воткнули шлагбаум. 

Первый же ментовской уазик его сносит. И ? 

И из спрятанного неподалеку автоматического ДЗОТа исполнения тов. Валдекса разносится тра-та-та-та-та...

А мне вот интересно, тротуары - они чьи?

У нас около дома очень сильно провалился тротуар, даже плитка в луже плавает...по факту теперь этот тротуар в любую сырость не рабочий...

Подавай жалобу через РосЖКХ, там разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...