Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irina_Anat

Безобразное состояние дворовой территории

Рекомендованные сообщения

Лично я считаю, что чистоту от снега вполне под силам поддерживать нашим комунальщикам. Только делается все это очень глупо. Снег нужно убирать в тот день когда он выпадает т.к. температура в это время как правило плюсовая. Ну или на крайний случай если осадки ночью, отложить уборку на утро. Что же делается на саомм деле. Выпадает снег, какое-то время тает и его никто не трогает. Но зато когда температура опускается заметно ниже нуля, наши доблестные дворники (надо сказать очень работоспособные парни) колотят эти ледяные глыбы ломами и топориками а вмсте со снегом и асфальт.А автолюбителям снег во дворе по моему вообще не мешает, а только помогает забираться на тротуары и мешать пешеходам....хотелось бы еще на эту тему высказаться....но это уже в "автоуроды" )))

Про автоуродов уже сказано и пересказано. Я не за них, но з-за неправильной уборки возле дома, №10 и 12(а скорее сказать лентяйство дворников) я прсто не знаю как это еще назвать, не на тротуаре а возле обочины потеряно 5-6 парковочных мест, и не надо говорить что на клубмы складывают, а оттуда скатывается. Торец дома № 12-где на клумбе снег???, а тяжело помахать лопатой пока это не стало глыбой ледяной нашим дворникам. За 22 домам вообше кто-то что-то чистил, там даже джип скребет днищем. Руслан я лично готова выйти и помахать ломом и лопатой, хотя и не женское это дело. Но это не выход из ситуации. Сейчас нельзя дворникам каждый день определять, что\ они должны сегодня почистить здесь и здесь,? хотя бы начать отколачивать лед со стоков, сегодня в 8-30 н и до 9 не видела ни одного двоника, проехалась по всему Ольгино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я считаю, что чистоту от снега вполне под силам поддерживать нашим комунальщикам. Только делается все это очень глупо. Снег нужно убирать в тот день когда он выпадает т.к. температура в это время как правило плюсовая. Ну или на крайний случай если осадки ночью, отложить уборку на утро. Что же делается на саомм деле. Выпадает снег, какое-то время тает и его никто не трогает. Но зато когда температура опускается заметно ниже нуля, наши доблестные дворники (надо сказать очень работоспособные парни) колотят эти ледяные глыбы ломами и топориками а вмсте со снегом и асфальт.А автолюбителям снег во дворе по моему вообще не мешает, а только помогает забираться на тротуары и мешать пешеходам....хотелось бы еще на эту тему высказаться....но это уже в "автоуроды" )))
Вот-вот, совершенно верно, и я про это же писал. Если снег убирать сразу, понадобится гораздо меньше сил.

На эту тему с председателем уже разговаривал, буду разговаривать ещё не раз - до зимы далеко, плешь проем :rolleyes:

Про автоуродов уже сказано и пересказано. Я не за них, но з-за неправильной уборки возле дома, №10 и 12(а скорее сказать лентяйство дворников) я прсто не знаю как это еще назвать, не на тротуаре а возле обочины потеряно 5-6 парковочных мест, и не надо говорить что на клубмы складывают, а оттуда скатывается. Торец дома № 12-где на клумбе снег???, а тяжело помахать лопатой пока это не стало глыбой ледяной нашим дворникам. За 22 домам вообше кто-то что-то чистил, там даже джип скребет днищем. Руслан я лично готова выйти и помахать ломом и лопатой, хотя и не женское это дело. Но это не выход из ситуации. Сейчас нельзя дворникам каждый день определять, что\ они должны сегодня почистить здесь и здесь,? хотя бы начать отколачивать лед со стоков, сегодня в 8-30 н и до 9 не видела ни одного двоника, проехалась по всему Ольгино.
Вот это очень справедливые претензии, тоже указывал на эти недостатки в разговоре с председателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И председатель ответил-что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И председатель ответил-что ?
Председатель записывал всё себе в записную книжку, просил чтобы на форуме больше писали - очень помогаете ему в работе. Много мыслей неожиданных. Каждый день с утра сюда ходит конспектировать.

Таджикам была описана задача (все дворовые проезды под скребок), отвечали что их тогда должно быть 20 человек. Планируем в Таджикистан съездить, на месте нанять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таджикам была описана задача (все дворовые проезды под скребок), отвечали что их тогда должно быть 20 человек. Планируем в Таджикистан съездить, на месте нанять.

просто пошее посильнее и ехать некуда непридется )))))

неумеете вы с ними работать (добрые очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто пошее посильнее и ехать некуда непридется )))))

неумеете вы с ними работать (добрые очень)

Требуется злой начальник таджиков :):)

Ну а что мы всё про ТСЖ?

В начальном посте автор высказывал гнев и в сторону ГСЭ. Давайте обсудим ГСЭ!

Как там дела, как эффективные управленцы справляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего молчим-то, и из темы сгинули все?

Выходит так, что ГСЭ работает хорошо - аж обсудить нечего? Вроде не так - "...И не вижу разницы, кто обслуживает дом ГСЭ или ТСЖ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь знать, КАК работает ГСЭ...Если на пальцах-имеется отделение головного филиала, в нем работают, в общем, неплохие люди, грамотный главный инженер, но голова (и денежно-распределительный источник) находятся в Главстрое... И отсюда вся задница и происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, меня интересует более приближенные вещи, про уборку территории. ТЖС "НО" обсосали полностью, поняли что "так жить нельзя". С ГСЭ как? Хорошо ли убирают территорию, что предпринимают чтобы убирать лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начнем обсуждать безобразное состояние дворовой территории в домах ГСЭ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...