Перейти к содержанию

Безобразное состояние дворовой территории


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

Как насчет детской площадки у 36-го дома? Огромные камни, мой младший уже разбил там губу. Я считаю это КОЩУНСТВО!

Ответить смогут только тут:

МО, Железнодорожный "Ольгино", местный офис ГС-Э работает пн-птн с 09.00 - 18.00, суббота с 09.00 - 16.00, вскр. выходной

Менеджер по работе с населением: Булычева Светлана Геннадьевна 8-965-407-09-81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прошли снегопады, плюсовая температура не справилась со всем объемом снега. В субботу у всех жителей решившихся перейти от одного дома к другому мокрые ноги, т.к. снег как не убирался доблестными сотрудниками ГМС. Завтра устойчивый минус, а следовательно все ольгино будет катком, ДТП, сломанные конечности и просто некомфортное передвижение.

Какого хрена?! Почему вчерашних дворников чистивших тротуары нельзя было направить на уборку снега на проезжей части, почему трактор простаивает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не простаивает, полдня чистит дворы. Уже почистили дом 32, вроде 34, сейчас чистят у 36-го.

Я в первый день наезжала в диспетчерской, что плохо чешутся, снегу по колено. К вечеру пятницы тротуары сияли чистотой, правда ледяной дождь их превратил в каток. Но тут уж не к ГСЭ претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе, должны ли ГСЭ чистить одностороннюю дорогу вдоль 26-28 домов? Видела, как трактор проезжал по другой стороне (32-36 дома), а на 26-28 так и не доехал. В прошлом году эту дорогу не чистили вообще ни разу за зиму.

Ой, а тротуары чистили в ледяной дождь - это был ужас! Шла по нечищенной дороге вдоль 26-го - хоть как-то каблуки за снег цепляются, а вдоль 36 в это время уже все отодрали - дети вообще на ногах не держались, взрослые как-то пытались удержать равновесие, но с трудом. А в это время дворник "присыпАл" лед песком, как будто песок дороже золота у нас - чайная ложка на кв.метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дорога города, поэтому ГСЭ ее не чистят...

песком нормально посыпали, но, увы, сверху залило ледяным дождем, поэтому весь песок оказался под слоем льда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что одна сторона одностороннего - города, а другая - ГСЭ?

И про песок написала - т.к. сама видела. Сделала замечание дворнику - посыпал побольше, но, да, вы правы, потом все равно все снова заледенело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что одна сторона одностороннего - города, а другая - ГСЭ?

И про песок написала - т.к. сама видела. Сделала замечание дворнику - посыпал побольше, но, да, вы правы, потом все равно все снова заледенело.

вся дорога, которая идет вокруг района (односторонняя) - это город...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вокруг - эту дорогу всегда город чистит, а именно сквозные дороги - вдоль новой парковки - о них и речь. Ну да ладно, надо просто дотопать до ГСЭ и там расспросить, что к чему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "межквартальные проезды".

По закону, обслуживает УК или ТСЖ только общее имущество жителей домов. Вот и задумайтесь, эти дороги - ваше имущество? Нет конечно. Даже дворовые проезды им не являются.

Но, "по понятиям", в нашем городе и дворовые и межквартальные проезды "должна" чистить компания которая обслуживает дома. Ещё и дороги вокруг, заодно, если дороги эти "нужны" только жителям соотв. домов, ну как у нас. Ну так типа принято :) Выделяются ли деньги на чистку этих дорог из бюджета города - не знаю, вопрос интересный. по идее должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...