Перейти к содержанию

Безобразное состояние дворовой территории


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

Рус, ты у нас в курсе всего ;) , раз ответил, я еще спрошу: а Новое Ольгино чистит подобные "межквартальные проезды"? По прошлому году помнится, что везде чистил ваш маленьких желтенький трактор, даже пустые парковочные места во дворе. А здесь целая дорога: намерзло, помню, такую колею, что брюхом по льду скребли. А ГСЭшный трактор старательно объезжал проезд 26-28 стороной... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,соседи из года в год ситуация с уборкой так и не меняется.Выпол снег из района не выбратся не только машинам ,но и пешеходам .А В КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ ЭТО УСЛуГА ТОЖЕ ВКЛЮЧИНА пора менять эту ситуацию!!!!!ОТЗОВИТЕСЬ КТО СО МНОЙ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, ты у нас в курсе всего ;) , раз ответил, я еще спрошу: а Новое Ольгино чистит подобные "межквартальные проезды"? По прошлому году помнится, что везде чистил ваш маленьких желтенький трактор, даже пустые парковочные места во дворе. А здесь целая дорога: намерзло, помню, такую колею, что брюхом по льду скребли. А ГСЭшный трактор старательно объезжал проезд 26-28 стороной... :angry:

Да чистим, а что делать? От горрда можно добиться только чистки круговой дороги. И то... ближе к концу зимы. А жители-то спрашивают с нас. и оценивают нашу работу по состоянию этих проездов, не объяснишь что "не наше".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,соседи из года в год ситуация с уборкой так и не меняется.Выпол снег из района не выбратся не только машинам ,но и пешеходам .А В КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ ЭТО УСЛуГА ТОЖЕ ВКЛЮЧИНА пора менять эту ситуацию!!!!!ОТЗОВИТЕСЬ КТО СО МНОЙ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!

с какого дома?

у 36-го все почищено, даже тротуары к 9-ти утра почти полностью убраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,соседи из года в год ситуация с уборкой так и не меняется.Выпол снег из района не выбратся не только машинам ,но и пешеходам .А В КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ ЭТО УСЛуГА ТОЖЕ ВКЛЮЧИНА пора менять эту ситуацию!!!!!ОТЗОВИТЕСЬ КТО СО МНОЙ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!

В вашу квитанцию включена только услуга очистки пешеходных дорожек, это если так - по закону. Читайте мой комментарий выше. Дворовые и межквартальные проезды УК чистит "по понятиям", вы ей за это не платите. Я ваше УК не защищаю. просто знаю ситуацию почти "изнутри". Ваши предъявы они легко и просто завернут по известному адресу, и будут формально правы. Вы имеете право только ПРОСИТЬ их, но не требовать.

Если хотите помочь району - добивайтесь от городских служб постоянной очистки круговой дороги вокруг микрорайона. Звоните, пишите - раз хотите "менять ситуацию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то в прошлом году я писала в администрацию нашего города про неочищенные от снега дороги, жаловалась долго и нудно, а в конце концов мне дали ответ, что городские службы чистят только улицу Граничная, а все что во дворе и около домов это придомовая территория и все вопросы не к городским службам, а к УК или ТСЖ.

как у нас все принято "концы в воду" и от кого всего добиваться не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то в прошлом году я писала в администрацию нашего города про неочищенные от снега дороги, жаловалась долго и нудно, а в конце концов мне дали ответ, что городские службы чистят только улицу Граничная, а все что во дворе и около домов это придомовая территория и все вопросы не к городским службам, а к УК или ТСЖ.

как у нас все принято "концы в воду" и от кого всего добиваться не понятно...

Угу, а понятия "придомовая территория" нет в законодательстве. Есть общее имущество жителей, есть городская собственность. Хозяин следит за своим.

по-моему в том году или позапрошлом я выяснял этот вопрос. Есть какое-то постановление городское, что мол все чистят свою "прилегающую территорию". Но оно не основано на законе. Щас же всё исходит из того, кто собственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чет ГСШ-ники совсем расслабились , к моменту выхода жителей на работу , даже не пытаются даже в лопату дорожки почистить (((( шо там в НО такая же ситуация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вроде. Утром в 8 часов отводила ребёнка в садик. Возле 26 дома было глухо, снега полно, нигде ничего не почищено,а возле 10, 12 и др уже дорожки чистые были. В 9-20 только начали чистить 7 подъезд 26 дома, правда работники почему то снег под колёса машин бросают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда работники почему то снег под колёса машин бросают.

А они в большинстве случаев так делают. Когда газон не рядом, например, или на нем уже гора снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...