Перейти к содержанию

Совок


Рекомендуемые сообщения

И все мы прекрасно помним качество советских товаров при таком контроле...

Я помню качество. И очень приличное качество. Холодильники и телевизоры по 10-20 лет работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и телевизоры по 10-20 лет работали.

044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню качество. И очень приличное качество. Холодильники и телевизоры по 10-20 лет работали.
Это уже нездоровый юмор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вечный спор... Не знаю, оффтоп ли...

Моя вечная фраза - сравнивайте качество совка 70-х годов с Америкой 70-х годов.

Я вас уверяю, ребята, отрыв был не столь велик, сколь всем, особенно молодежи, кажется!

Даже (даже) в автомобилестроении. Это сейчас мы в полной ****, а тогда, извините, мы в ней не были. Мы были на третьем, на четвертом может месте - но отнюдь не в ней...

А насчет холодильников, работавших по 20 лет без ремонта - ППКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет много слов и ни одного факта :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет много слов и ни одного факта :(

Фактов желаешь? Про холодильники? Ну держи, только крепче:

1. У моих родителей холодильник ЗИЛ проработал более 25 лет. Без единого (!) ремонта.

2. У моей родной тётушки холодильник ЗИЛ проработал более 40 (!!!) лет с единственным ремонтом - замена резинового уплотнителя на двери.

3. У меня на даче исправно трудится холодильник "Бирюса". Ему уже под 30. Проблема с ним одна - от времени пластик дверки морозилки становится хрупким, намечается трещинка.

Ещё примеры надо? Мне не трудно - потрачу полчаса на обзвон знакомых, набросаю ещё дюжину...

На этом фоне качество современных "чудес техники", всё равно, где склёпанных, просто удручающее. Поинтересуйся у людей, занимающихся ремонтом бытовой техники - что ЧАЩЕ ломается...

Мой ответ - про бытовую электрику. С электроникой - хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактов желаешь? Про холодильники?

Я бы про телевизоры и машины послушал лучше. В сравнении.

Холодильники и сейчас работают замечательно. Мой Stinol - уже 10 лет без ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы про телевизоры и машины послушал лучше. В сравнении.

Холодильники и сейчас работают замечательно. Мой Stinol - уже 10 лет без ремонта.

Ну давай про телевизоры. "Темп-714" у моих родителей пропахал честно с 1981 по 1996 год. Без поломок. Потом поехал на дачу к знакомым, где (с добавкой какой-то ДМВ-приставки) трудился ещё лет 5 как минимум.

У тёщи старенький "Горизонт" был заменён на новый только в прошлом году. Экран захотелось побольше.

Машины? Тоже хорошая тема. 21е Волги, Победы, 401-407 Москвичи обсуждать станем?

А то давай ещё электрочайники обсудим, а? Вот тоже - тема! Мой, что на даче, алюминиевый - 1978 года рождения. А пластмассовых "Бошей"-фигошей я уже штуки 4 поменял за 10 лет. Будь реалистом - не всё в "совке" было плохо... Дело в другом.

Надо шоры-то маркетологические с глаз приоткрыть - качество всего и везде упало принципиально. НИКОМУ из производителей ширпотребе не надо, чтобы их продукция работала дольше гарантийного срока. Что и с чем сейчас сравнивать? Я вот немного в охотничьем оружии разбираюсь - могу поделиться... ТОЗовская курковка 1952 года выпуска служит, как швейцарские часы. Бой - отменный, в любой мороз работает безотказно. А у новейшей "Беретты" с силуминовой(!!!!!) коробкой эксплуатация после 10 лет запрещена - развалиться может при выстреле.

Можешь объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай про телевизоры. "Темп-714" у моих родителей пропахал честно с 1981 по 1996 год. Без поломок. Потом поехал на дачу к знакомым, где (с добавкой какой-то ДМВ-приставки) трудился ещё лет 5 как минимум.

У тёщи старенький "Горизонт" был заменён на новый только в прошлом году. Экран захотелось побольше.

Это цветной? А то у нас цветной был. Кажется электрон. Ох намаялись. Да, он работал до последнего. Но блин очень скоро начал показывать только всеми оттенками красного. И в ремонт сдавали (он напротив подъезда был), и мастеров вызывали- ничего не смогли сделать :D
Машины? Тоже хорошая тема. 21е Волги, Победы, 401-407 Москвичи обсуждать станем?
Почему нет. У друга в деревне 10 лет волга стояла перед двором. Отец потихоньку пропивал все свое и добрался до нее. Ну все ее за груду металла считали. Поэтому не возражали. Что удивительно - залили бензин, завели и уехали своим ходом :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь реалистом - не всё в "совке" было плохо...

Дети были хорошими :(.

Телевизор Рекорд 212ВЦ (кажется так назывался). С трубкой филипс (говорилось с придыханием). Сначала по гарантии поменяли линию задержки сигнала. Потом у него постоянно уходила частота каналов, потом какой-то конденсатор полетел. Вобщем, не сильно надежен был.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...