Перейти к содержанию

Совок


Рекомендуемые сообщения

Ну давай про телевизоры. "Темп-714" у моих родителей пропахал честно с 1981 по 1996 год. Без поломок. Потом поехал на дачу к знакомым, где (с добавкой какой-то ДМВ-приставки) трудился ещё лет 5 как минимум.

...

Рекорд-64 1967 года выпуска. У моих родителей. На начало 90-х всё ещё работал.

Электрон 703. Куплен в 1976. В 1986 году был задвинут на шкаф в связи с покупкой Электрон 282 (кажись). В 1993-м в 282-ом дал дуба умножитель. Сняли со шкафа 703-ий и смотрели несколько месяцев, пока не удосужились поремонтировать 282-ой. Потом уехал к друзьям на несколько лет. Потом - не знаю.. Назад брать отказались, т.к. весил он как я - 70 с чем-то кг...

Мой отец ездит на 6-ке Жигулях 1984-го года. Без капремонта. Просто следит за машиной.

Летом был у родителей - заменил уплотнитель у холодильника (постоянно забываю название... во, Наири!). Мой ровесник, почти, - 38 лет холодильнику!

Это цветной? А то у нас цветной был. Кажется электрон. Ох намаялись. Да, он работал до последнего. Но блин очень скоро начал показывать только всеми оттенками красного. И в ремонт сдавали (он напротив подъезда был), и мастеров вызывали- ничего не смогли сделать :D

Почему нет. У друга в деревне 10 лет волга стояла перед двором. Отец потихоньку пропивал все свое и добрался до нее. Ну все ее за груду металла считали. Поэтому не возражали. Что удивительно - залили бензин, завели и уехали своим ходом :(

Да-а-а. С кинескопами была ж..па! Факт. Особенно в телеках третьего поколения.

Могу про Москвич жены добавить. 2140, 1978-года. Реэкспортный, пригнанный в 1990-м из Германии. Абсолютно безотказный агрегат! Стоял два года во дворе частного дома. Заменили аккумулятор, залили бензин, сорвали залипшее сцепление и я ездил на нём ещё два года, только заливая бензин. Правда гнил здорово.. Потом в 96-м мы уехали сюда и Москвич продали родители знакомым за 300 баков.

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители купили ТВ "Радуга-716" в 1978 году. Тогда был последний писк моды :(, эта железка без единого ремонта проработала до 2003 года.

Изменено пользователем EHOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассетнику Сони уже 20 лет, а все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже нездоровый юмор...

Больной одевайте смирительную рубашку и спать. Отбой давно объявили.

П.с. Больше всего не люблю людей которые в угоду своих низменных меркантильных интересов плюют на свою историю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не загаживали все остальные темы.

А для затравки скажу, что сейчас быдла стало гораздо больше, чем было при совке. И что еще хуже Быдло стало с деньгами и властью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утюг новый ремонтировали уже раза 2 за последние 3-4 года, и у него до сих пор заклинивает кнопка брызгалки. накипь внутри, поэтому когда нажимаешь на пар, получаешь одежду с проглаженной накипью.

Чайник на днях полетел (служил всего 5 (или меньше) лет).

Монитор дома до сих пор юзаю трубчатый (это который большой, а не плоский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для затравки скажу, что сейчас быдла стало гораздо больше, чем было при совке. И что еще хуже Быдло стало с деньгами и властью.

как говорится - все относительно:

Идти ночью через гаражи - страшно.

С другой стороны сидеть ночью на корточках между этими гаражами и играть ножичком - вообще не страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Дураков у нас хватало всегда. Но тут мы не одиноки :)

Какая - никакая демократия была у нас 1988-1990 годах. Как мне кажется, мы даже экономически двигались по рельсам лучших мировых образцов, но потом господам у власти стало жалко отдавать деньги людям. И началась привычная жопа. Была жопа совковая, стала нынешняя без названия, временщиковая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...