Перейти к публикации
Злата

Жизнь без сахара

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Думаю, многим известна такая проблема, как повышенный сахар в крови и угроза возникновения диабета...

Так вот, чтобы его не допустить - необходима определенная диета, исключающая сладкое.

Подскажите, кто какие знает пути выхода из данной проблемы?

Я без сладкого - просто не могу. А мне запретили и фруктозу, и мед, и виноград, не говоря уже о сахарозаменителях.

Подскажите - что можно скушать такого сладенького, что позволено?

Может, кто поделится рецептами вкусных блюд, или подскажет, как сами справлялись с данной ситуацией.

Буду премного благодарна за вкусные рецептики.

P.S. диабета тьфу-тьфу у меня пока нет, но очень велика угроза его возникновения. Поэтому и посадили на диету.

Ваша Zolotko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока диета из сладкого позволен минимум: кисло-сладкие ягоды. Можно покупать заморожен. клубнику или вишню. Можно делать желе, но не из пакетиков, а домашнее и лучше на растительной основе (агар-агар).

Например, на завтрак можно готовить каши из цельного зерна (тебе ж почти все крупы можно) и вместо сахара добавлять ягоды. Вкууусно!

Еще тебе можно муссы. У меня есть рецепт очень вкусного и полезного трехслойного мусса. Если нужно - выложу.

Компоты из сухофруктов тоже можно, только варить их нужно без сахара.

Наверное, можно что-то еще, просто в голову так сразу не пришло...

А что врачи говорят насчет изюма чернослива и кураги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, думаю, чтоизюм точно нельзя-сладкий очень. наташ, а почему сахарозаменитель нельзя?

Проблема вообще на сег день очень актуальная, смотрела передачу, там расчитали с какой скоростью увеличивается число заболевших диабетом и назвали год(не помню, но вполне в обозримом будущем)когда на замле все будут страдать этим заболеванием.Сейчас очень много молодых заболевает.

Мне вот повезло, я сладкое не люблю:-)Наташ, тебе-здоровья!!!

Из вкусного и несладкого(без сахара) вспомнилось детское питание в баночках.В свое время подворовывала у детей чуток-вкуснятина( и фруктовые и кашки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена любит сладкое - в основном шоколад, но нельзя, поскольку нам только месяц. Спасаемся финиками. Не знаю как на счет сахарозы и т.д. но очень вкусно. В оазисе 100гр. стоит 7,5 рублей. на остановке 200 гр. стоит уже 40 рублей - потому что в упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть рецепт очень вкусного и полезного трехслойного мусса. Если нужно - выложу.

Нужно! Конечно нужнО!

А еще я бы с большим удовольствием попробовала твоего приготовления!

МММммммуууррррр! :lol:

Виноград, изюм, вино - низзя - слишком много глюкозы.

Финики - идея! Надо попробовать!

Интересно - инжир - он какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕБЕ СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!! Пока неясен диагноз.

А еще, Наталь, смотри сахар в динамике, бывает организм просто сам сбои временные дает.. меня в свое время, после операции тоже напугали.. сахар был больше 6 ед... несколько дней.. я была в шоке, уже ставили СД, но потом организм пришел в норму и сахар тоже.. с тех пор т.т.т 3 раза таких всплесков не было.. разве , что когда понервничаю ближе 4-м ед. пару раз за 2 года было..

Я кстати тогда (когда пугали) брала у этой своей подруги измеритель с полосками и мониторила сама в течении недели сахар.. а еще, чтоб точно понять надо сдать анализ на гликированный гемоглабин и на сахарную кривую.

ФИНИКИ НЕЛЬЗЯ!!!

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мусс такой: в блендере взбиваем поочередно - киви, банан и клубнику (зимой можно замороженую)

Выкладываем слоями. Охлаждаем. И... наслаждаемся.

c66db729a1e6t.jpg

Договорились, мусс с меня :)

Инжир тоже сладенький. Тебе вообще можно пока вместо конфет употреблять всякие сушености: клубнику, вишню, папайю, ананас, сушеные бананы(?)

А еще есть такая полезная вкусность - яблочные чипсы. Яблоки колечками, упакованы как чипсы Pringles, бывают с ванилью и корицей, а бывают и безо всего (на мой взгляд они самые вкусные). Еще можно яблоки запечь, тоже очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поговорила со знакомой у которй СД, она сказала что наталье сейчас вообще ничего нельзя!!! даже бананы!!

пока есть сильная угроза и непонятен диагноз

вот если поставят это диагноз (не дай бог), тогда уже исходя из уровня сахара сможет что-то позволять, а сейчас любая ложка сахара или конфетка может спровоцировать.. =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой натйральный сахарозаменитель - СТЕВИЯ. Почитай в инете. Если надо могу отсыпать грамм 100. С учетом того что его сладость выше чем у сахара в несколько сот раз, то хватит этого надолго. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бананы, финики, инжир-точно нельзя.

непонятно почему нельзя сахарозаменители? знакома с несколькими диабетиками-они используют сахарозаменитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...