Перейти к содержанию

Жизнь без сахара


Рекомендуемые сообщения

Надо подождать определения диагноза - инсулинозависимый или неинсулинозависимый (сейчас очень распространен). Если второе, то дальше Рус может по Монтиньяку рассказать про быстрые и медленные углеводы (могу дома в книге посмотреть, давно читала), медленные не повышают кривую сахара после еды, если я правильно помню. Соки можно будет свежевыжатые или без добавления сахара, плюс есть много продуктов для диабетиков, знакомый очень уважал мармелад (ну, естественно, не килограммами).

Ну и не стоит забывать, что сейчас очень сдвинули границы сах. диабета, раньше при пяти - уже плохо, теперь можно до 8-9 (это и врачи расскажут). Так что основным критерием станут самостоятельные замеры сахара в крови после еды. Именно по ним можно будет отрегулировать питание.

Это все касается неинсулинозависимого диабета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время была жуткой сластеной..даже диатез был... (в детсве), потом в лет 20 подработала несколько месяцев в кондитерском цеху.. помошником кондитера... с тех пор сладкое не ем =))) раз в полгода-год бывает приспичит съесть шоколадку или кусок торта.. а так.. в чай 1,5 ложки.. раньше было 6 ложек (в детсве) -мрак.. как я пила такой чай!!

Наталь, ко всему можно привыкнуть и отучиться.. главное не думай об этом и не воспринимай как лишение.. надо помнить,ч то это для пользы организма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тещи 17 намеряли - ужас.

Это плохо. Даже при инсулинонезависимом, потому что заживляемость очень снижается. Вот ее и сажайте на Монтиньяка, он реально помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо. Даже при инсулинонезависимом, потому что заживляемость очень снижается. Вот ее и сажайте на Монтиньяка, он реально помогает.
Бесполезняк... Но я конечно попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Мне врачи говорили про нее.

Я поищу в магазинах. Спасибо!

А как на фкус? Не противно сладкая?

:)

Она именно противно сладкая, ей легко переборщить. Надо вообще на кончике ножа. Я купила 1 кг порошка. Можно представить что таким кол-вом можно подсластить несколько тонн воды. :-) Поэтому могу отсыпать порошка. Можно будет забрать из 26 дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите, а где покупали?

Я магазины, аптеки обошла - и ничего не нашла.

с крыма привозили летом еще,в москве в аптеках тоже не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Купила себе стевии (75 рублей стоит пакетик).

Пытаюсь найти свою дозировку, но уже поняла, что постепенно на сладкое перестает тянуть с предыдущей силой. Чай без сахара и печенюшек уже легко! Но всеравно периодически хочется (обычно по утрам).

Только бывает вечерами грустно - привыкла же чаевничать на ночь :-) Но ромашковый, смородиновый чаи спасают - после них вообще ничего не хочется.

Заметила что после отказа сладкого на пару кило стала легче! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...