Перейти к публикации
Jenyffer

Нужна ли 3я часть родового сертификата

Рекомендованные сообщения

Молодые мамочки, подскажите, спрашивали ли у вас третью часть родового сертификата в поликлинике?

Нужна ли она в принципе и чем нам грозит ее отсутствие?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивали, конечно. Они там со стопками этих бумажек ходят. Тлько их должно быть 2 штуки. Одна для наблюдения первые пол года, а вторая вторые пол года. А вот чем грозит отсутствие даже и не знаю. Можно в инете пошарить по этому поводу. А у вас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спрашивали, конечно. Они там со стопками этих бумажек ходят. Тлько их должно быть 2 штуки. Одна для наблюдения первые пол года, а вторая вторые пол года. А вот чем грозит отсутствие даже и не знаю. Можно в инете пошарить по этому поводу. А у вас нет?

Нет, т.к. наблюдаюсь не в ЖК.

Собственно, волнует вопрос, стоит ли тратить время (и подозреваю нервы) для того, чтобы получить его (т.к. по закону обязаны выдать) или забить на это дело ввиду того, что он не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жили в Москве у меня спрашивали. А здесь нет-забыли а я и не настаивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему если нет, то уже и не надо. Родовой сертификат - это система поощрения ЖК, больниц, поликлиник за обслуживание мамочек и наблюдение ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата с одного форума

... согласно Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, медицинская помощь, в т.ч. педиатрическая, включающая в себя диспансерное наблюдение и лечение, оказывается ВСЕМ гражданам РФ "независимо от пола, расы, национальности, языка, социального происхождения, должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств". В интересах охраны здоровья несовершеннолетние имеют право на:

диспансерное наблюдение и лечение в детской и подростковой службах в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения, и на условиях, определяемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации;(ст.ст.17, 24 Основ). Лицам без гражданства, проживающим на территории РФ также оказывается мед.помощь в таком же объеме, как и гражданам РФ (ст.18 Основ), но только есть некоторые нюансы для иностранцев, они определены в письме ФФОМС от 03.11.1999 N 5545/30-3/и.

Так что, чтобы встать на учет в детполиклиннику, получать необходимые консультации, осморты сепциадистов, лечени и другую мед помощь, необходимо наличие лишь:

1) Ребенка Smile

2) паспорта одного из родителей.

Отказ лечебного учреждения от оказания мед.помощи можно обжаловать в вышестоящую организацию либо в суде. Но до этого, как правило, не доходит никогда...

Изменено пользователем Hammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Зачем тогда вся это возьня-то, с сертификатами!!! Вот мой сертификат на роды я выкинула. так как рожала по контракту, а на счёт бланков(сертификата) для детской пол-ки я-бы поподробнее узнала на вашем месте!!! На всяк случай!!! :)

У нас в законе-то одно написано, а на деле совсем другое. В ЖК на учёт я еле встала в нашей Железке. Каких только документов не принесла. И так мутило, а ещё почувствовала себя БОМЖом. И всё и-за того, что не прописана в Железке. (Но при этом работаю в образовательном учереждении местном и имею полис ОМС от работы, и живу тоже здесь). Я с ужасом думала, что будет, когда я им своего ребёнка принесу на учёт ставить, что они мне тогда скажут!? Но попросили у меня только заявление на имя заведующей, наши московские полисы и этот самый Сертификат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в законе-то одно написано, а на деле совсем другое.

Вот пооэтому и задаю здесь вопрос :)))

чтобы понять, как обстоит дело именно в нашей поликлинике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женщина не наблюдалась в женской консультации, где она может получить родовый сертификат для оплаты услуг детской поликлиники?

Женщинам, родившим в 2007 году и не получившим родовый сертификат в женской консультации и родильном доме, для оплаты услуг детской поликлиники, осуществляющей диспансерное наблюдение ребенка в течение первого года жизни, родовый сертификат может быть выдан в женской консультации по месту наблюдения женщины после родов.

В этом случае талоны №1 и №2 родового сертификата недействительны (на них ставится штамп «Не подлежит оплате»), а талон №3 женщина передает в детскую поликлинику.

Вот что вычитала на сайте!!!! http://www.rost.ru/projects/health/p04/p34/a35.shtml#qw9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...