Перейти к публикации
VADIM5

Получившим собственность по суду.

Рекомендованные сообщения

Есть те, кому удалось, после получения собственности, расторгнуть договор с Главстроем и получить обратно денежки (за не оказанную услугу)?

Мне вот на мою притензию пришёл ответ из ГМС, суть которого в двух словах такова: денег не отдадим, решение суда (о признании меня собственником) планируем обжаловать (вопрос решается).

Во как. Для себя понимаю: обжаловать никто не собирается (10 дней давно прошли), да и договор с Главстроем а не с ГМС, как денежки забрать, сумма не большая, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть те, кому удалось, после получения собственности, расторгнуть договор с Главстроем и получить обратно денежки (за не оказанную услугу)?

Мне вот на мою притензию пришёл ответ из ГМС, суть которого в двух словах такова: денег не отдадим, решение суда (о признании меня собственником) планируем обжаловать (вопрос решается).

Во как. Для себя понимаю: обжаловать никто не собирается (10 дней давно прошли), да и договор с Главстроем а не с ГМС, как денежки забрать, сумма не большая, но всё же.

А Вы Свидетельство о праве собственности уже получили или только пока есть решение суда?

Если они динамят людей уже с правом собственности, то тогда просто "атас".

Выход будет один: в суд с требованием о расторжении договора РП С ГМСН и взыскании перечисленного аванса и процентов за пользование чужими денежными средствами.

У кого есть еще какие-нибудь предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во как. Для себя понимаю: обжаловать никто не собирается (10 дней давно прошли), да и договор с Главстроем а не с ГМС, как денежки забрать, сумма не большая, но всё же.

10 дней на обжалование. Но как было у нас (другой мкр., другой застройщик), они прислали обжалование почтой, с датой, попадающей в этот интервал.

В любом случае, кассационный суд практически всегда согласен с областным, в данном вопросе.

Если обжалование так и не придет, ждите 30 дней со дня принятия решения и идете в суд за оригиналом этого решения, а потом сразу в Регпалату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 дней на обжалование. В любом случае, кассационный суд практически всегда согласен с областным, в данном вопросе.

Если обжалование так и не придет, ждите 30 дней со дня принятия решения и идете в суд за оригиналом этого решения, а потом сразу в Регпалату

Кхм, напишу точнее.

Кассационный и есть областной в нашем случае.Это одно и то же.

Ждать ничего не надо, решение ступило в силу - сразу можно идти и регистрировать. В спорных вопросах суд сам сообщает, что ответчик выслал жалобу по почте и ее ждут для отправки в МОС.

Оригинал решения один - он находится в суде, на руки можно получить только копии.

А бредни недвижимости даже и читать не стоит, просто рассчитывают, что все на эти деньги забьют.

Придется, видимо, нескольким через суд их вернуть - остальным и так отдавать начнут, в противном случае попадут на судебные издержки.

В любом случае, кассационный суд практически всегда согласен с областным, в данном вопросе.

Чаще согласен, но возможны и варианты.

Осенью и отменял решения (не по Железнодорожному, но по аналогичным делам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кхм, напишу точнее.

Кассационный и есть областной в нашем случае.Это одно и то же.

Ждать ничего не надо, решение ступило в силу - сразу можно идти и регистрировать. В спорных вопросах суд сам сообщает, что ответчик выслал жалобу по почте и ее ждут для отправки в МОС.

Оригинал решения один - он находится в суде, на руки можно получить только копии.

А бредни недвижимости даже и читать не стоит, просто рассчитывают, что все на эти деньги забьют.

Придется, видимо, нескольким через суд их вернуть - остальным и так отдавать начнут, в противном случае попадут на судебные издержки.

Я имела ввиду, что решение Железнодорожного суда может быть обжаловано в областном, который в Красногорске.

После принятия решения в суде Железнодорожного, мы ждали 10 дней, а потом стали звонить, чтобы узнать не было ли обжалования. Говорили, что не было, а потом сказали что она пришла почтой, и на конверте стояла дата в рамках закона, следовательно они обязаные ее принять.

Решение суда можно получить не ранее, чем через 30 дней - как оно вступает в законную силу. У нас так было. А в суде дают 2 копии решения с синими печатями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решение суда можно получить не ранее, чем через 30 дней - как оно вступает в законную силу. У нас так было. А в суде дают 2 копии решения с синими печатями.

Очное решение вступает в силу через 10 дней после отписания решения судьей.

Заочное решение вступает в силу через 17 дней после уведомления ответчика о вынесении решения и предоставления ему этого решения.

При этом:

- судья имеет право отписать любое решение (полное, с мотивировочной частью) в течение 5 дней после вынесения решения (а в реальности может и месяц писать);

- если ответчик уведомил суд о жалобе, суд будет ждать жалобу по почте и не выдаст решение с отметкой о вступлении его в законную силу.

Копий в суде можно взять сколько угодно. Бесплатно дают до 20 листов, остальное - за каждые двадцать листов по 20 рублей госпошлины.

Изменено пользователем Masha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы Свидетельство о праве собственности уже получили или только пока есть решение суда?

Если они динамят людей уже с правом собственности, то тогда просто "атас".

Выход будет один: в суд с требованием о расторжении договора РП С ГМСН и взыскании перечисленного аванса и процентов за пользование чужими денежными средствами.

У кого есть еще какие-нибудь предложения?

Всё у нас есть..., и письменная притензия с отметкой ГМС (что принята к рассмотрению), и официальный ответ на бланке ГМС, думаю придётся идти в суд.

Не думал, что ГМСу нууу никак не обойтись без моих 16тыс. Я НЕ ХАЛЯВЩИК, Я ПОРТНЁР! (цитата) и судьба ГМС в моих руках. Приглашаю принять участие в переговорах г-на Дерепаско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё у нас есть..., и письменная притензия с отметкой ГМС (что принята к рассмотрению), и официальный ответ на бланке ГМС, думаю придётся идти в суд.

Не думал, что ГМСу нууу никак не обойтись без моих 16тыс. Я НЕ ХАЛЯВЩИК, Я ПОРТНЁР! (цитата) и судьба ГМС в моих руках. Приглашаю принять участие в переговорах г-на Дерепаско.

Думаю, что в суд пойдет немало людей.

Вот бы еще в СМИ пропиарить ГМСН, как "надежную риэлт. компанию", которая не желает возвращать даже такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иск о возврате аванса необходимо подавать в суд г. Железнодорожный или по месту регистрации ответчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иск о возврате аванса необходимо подавать в суд г. Железнодорожный или по месту регистрации ответчика?

По юридическому адресу ГМСН, т.е. это будет скорее всего мировой судья г. Москвы (они рассматривают споры до 100 тысяч рублей), исходя их того, что сумма иска будет меньше 100 тысяч.

Осталось теперь через Инет найти в Москве этот судебный участок.

[

Изменено пользователем Ирунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...