Перейти к публикации
Рукодельница

Переизбрание членов правления и председателя

Рекомендованные сообщения

Разве у вас члены правления получают зарплату?

А образование или опыт в сфере ЖКХ, экономики - это ведь на самом деле очень желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А членов правления выбирают сами жители... ТСЖ их не может назначать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как непонятно? Тут же всю подноготную данного процесса в ТСЖ НО можно найти... Даже проще - можно тупо спросить напрямую Руслана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не может. Но у нас правление не менялось уже много лет. И как это изменить непонятно.

У меня жена член правления, и за 2 года, что действует нынешнее правление, ее официально приглашали на заседание 4 раза, все остальные случаи, это 2 или 3 раза чисто случайно узнавали от знакомых. Но оказывается, у нас правление проходит регулярно, 1 раз в 2 месяца, да еще и внеочередные (по бумагам ТСЖ). Только вот ни одно решение правления - НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, т.к. должным образом не оформлено. Члены правления расписываются только на ПРОТОКОЛЕ присутствия, а что потом напечатают Коновалова (Председатель ТСЖ) и секретарь правления Гричанная И.Г. (она же инспектор отдела кадров ТСЖ) - это делается по месту, как кому угодно ;)

У нас в подъезде такое объявление провисело менее часа. И соответственно его никто не видел.

У меня есть предположение, что если жители ничего не сделают, то представителем от моего подъезда будет действующий бухгалтер ТСЖ, она же член счетной комиссии, которую недавно избрали (хотя в 2007 году счетная комиссия была выбрана)

А вообще, по Жилищному Кодексу как в правление, так и в ревизионную комиссию может быть выбран любой собственник, и никакие требования к образованию не предъявляются.

Как зарабатывает председатель ТСЖ?

Есть один простой вопрос:

- что имеет председатель ТСЖ со своего правления?

И тут есть несколько ответов:

- Порядок в своём собственном доме.

- Возможность улучшать жизнь дома своими руками и по своему желанию.

- Зарабатывать как на обычной работе.

- Зарабатывать на махинациях и иметь доступ к финансам.

Конечно надо учитывать, что многие из председателей, абсолютно честные и порядочные люди. Мне знакомы такие, которые сделали своим талантом организаторов из дома просто "конфетку". Но сейчас хочу поговорить о менее честных людях...

И так , как же можно выжать эту финансовую мочалку под названием ТСЖ:

- Самый простой способ это откат от эксплуатационной компании

- Ещё один не плохой, это надбавка рабочим которую они никогда не получают

-Закупка материалом и расходных, а так же ремонт за баснословные цены с возвратом части в карман...

-Сдача в аренду помещений по пониженной ставке или вообще без регистрации - с функцией наличной оплаты председателю.

-Сдача в аренду рекламных мест.

-Позволение расклеивать или раскладывать рекламные объявления или рекламные стойки (неплохой доход).

-Проценты за ремонт квартир, сантехники, электрики в этом доме по "рекомендации" председателя.

-Оплата работ которые никогда не производились.

И того может накапать спокойно от 100 т.р. до 500 т.р в месяц!!!

Ну это только скромная часть того, что можно взять с ТСЖ, причём половина из данного списка - трудно проверяема и трудно доказуема.

ПОэтому уважаемые жильцы, будьте более внимательны к финансовой сторон вопроса, т.к. многие вопли о желании всех сделать счастливыми - это чисто бухгалтерский расчёт!

Сами механизмы я могу Вам рассказать поподробнее, т.к. досконально их знаю.

(Источник: gorod-zhizni.ru)

Как непонятно? Тут же всю подноготную данного процесса в ТСЖ НО можно найти... Даже проще - можно тупо спросить напрямую Руслана.

Ты веточку форумов посмотри. Это ТСЖ "ОЛЬГИНО" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как происходит процедура переизбрания?

"Рукодельница" моя соседка по подъезду, с удовольствием поддрежала бы ее кандидатуру в челны правления, девушка она деятельная, грамотная, целлеустремленная и деловая.

Но с чего начать тогда ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты веточку форумов посмотри. Это ТСЖ "ОЛЬГИНО" ;)
Поверьте процедура и законодательство едины для всех веточек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...