Перейти к содержанию

Переизбрание членов правления и председателя


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как насчет председателя, наверное все-таки там опыт нужен специальный, а вот в члены правления возможно я бы и пошла, если требования снизят.

Если честно, даже не знаю с какого краю подойти к этому вопросу?

Просто так прийти в ТСЖ и сказать , что я хочу быть членом правления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет председателя, наверное все-таки там опыт нужен специальный, а вот в члены правления возможно я бы и пошла, если требования снизят.

Если честно, даже не знаю с какого краю подойти к этому вопросу?

Просто так прийти в ТСЖ и сказать , что я хочу быть членом правления?

Да, приходите и пишите заявление, что хотите быть в правлении. только копию заявления не забудьте взять с отметкой о том, что его у Вас приняли.

А то в нашем ТСЖ, подделка документов широко распространена и ложные заявления тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько всего должно быть членов правления. По одному от дома или от подъезда? Или по два от дома?

И еще, я например, категорически против того, что бы члены правления занимали какую-либо должность в ТСЖ, кроме председателя или зам.председателя, в противном случаи они попадают под финансовую зависимость от председателя. Или я не права?

Права, я тоже так считаю, и тоже бы хотела стать членом правления, тем более ,что я всем требованиям отвечаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права, я тоже так считаю, и тоже бы хотела стать членом правления, тем более ,что я всем требованиям отвечаю :(

Изменено пользователем Рукодельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, значит нужно объединяться и действовать. Я тоже бы хотела, причем от нас член правления Гричаная И.Г., я ее знаю только с хорошей стороны,как человека и работника, но она работает в ТСЖ и ее зарплата- это существенный вклад в семейный бюджет. Поэтому я не думаю, что она может быть и дальше членом правления.

Мне вообще кажется, что состав правления надо полностью менять. Данное правление неэффективно, и ничего для улучшения проживания жителей - не сделало.

Как было при ставленниках Денисовых, так и осталось: уборка как в подъездах, так и во дворах (особенно зимой) происходит только после 10-20 заявок жителей. Конструкции домов приходят в негодность, т.к. текущие ремонты не происходят. Коновалова ввела строчку за Капитальный ремонт при износе дома 0% (Была получена справка из БТИ 17 марта 2009 года). О каком кап.ремонте может быть речь, да и решение о проведении кап.ремонта принимается на общем собрании СОБСТВЕННИКОВ, а не общем собрании ТСЖ, и вдобавок, после заключения экспертизы. А о том, чтобы учавствовать в городской программе по кап.ремонту, это вообще можно сказать, что человек, далек от того,чтобы прочитать нормативные документы. Городская программа кап.ремонта рассчитана на дома, у которых срок эксплуатации более 15-20 лет и предназначена эта программа для того, чтобы отремонтировать дома и передать их собственникам, для дальнейшей эксплуатации. Могу сказать, что в Москве, в доме (1986 года постройки) , в котором я прописан капитальный ремонт не проводился ни разу, но качество всего инженерного оборудования и стеновых покрытий, как после постройки. Все это достигается правильной эксплуатацией дома, что не делается у нас.

На фоне выше сказанного, призываю всех не платить за кап.ремонт, т.к. ЗАОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ КОНОВАЛОВОЙ И Ко - НЕЗАКОННОЕ, а законное оно может быть, только после заключения рев.комиссии за 2008 год об исполнении сметы и утверждения тарифов по смете после заключения той же рев.комиссии, а не по заключению Председателя ТСЖ, который является только исполнителем.

Также призываю всех не платить за отопление летом.

В нашем доме стоит общедомовой счетчик тепловой энергии, по которому идет оплата за Гкал тепловой энергии. Согласно 307 ПП РФ - оплата производится согласно приборам учета, а не за 1 кв.метр. В 2006 году, согласно постановления Жиркова, стоимость 1 ГКал для населения составляло - 694 руб, 50 коп, согласно выписки, которую предоставило мне ТСЖ ОЛЬГИНО, оплата шла по тарифу 800 руб. 03 коп. за 1 Гкал, т.е по завышенному нарифу, что уголовно наказуемо.

Есть много нарушений ТСЖ "ОЛЬГИНО" Жилищного кодекса, Правил предоставления ком.услуг гражданам(307 ПП РФ) и Правил эксплуатации жилого фонда (170 постановление Госстроя РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, значит нужно объединяться и действовать. Я тоже бы хотела, причем от нас член правления Гричаная И.Г., я ее знаю только с хорошей стороны,как человека и работника, но она работает в ТСЖ и ее зарплата- это существенный вклад в семейный бюджет. Поэтому я не думаю, что она может быть и дальше членом правления.

К сожалению, это не единичный случай, на сколько я знаю от Главная ,2, такая же ситуация, Зам Председателя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это не единичный случай, на сколько я знаю от Главная ,2, такая же ситуация, Зам Председателя .

А Коновалова Е.В. - Главная 2, и зарплату она себе установила 33000 руб,а заму 18 или 25 тыс.руб.

Причем Штатное расписание ТСЖ должно утверждать общее собрание членов ТСЖ. кто нибудь за это голосовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Коновалова Е.В. - Главная 2, и зарплату она себе установила 33000 руб,а заму 18 или 25 тыс.руб.

Причем Штатное расписание ТСЖ должно утверждать общее собрание членов ТСЖ. кто нибудь за это голосовал?

Для меня вобще всегда " загадка " куда столько людей в офис ТСЖ и чем они все занимаются? если все в таком плачевном состоянии.....

Изменено пользователем Ксюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, значит нужно объединяться и действовать. Я тоже бы хотела, причем от нас член правления Гричаная И.Г., я ее знаю только с хорошей стороны,как человека и работника, но она работает в ТСЖ и ее зарплата- это существенный вклад в семейный бюджет. Поэтому я не думаю, что она может быть и дальше членом правления.

Уважаемые форуманчане, скажите пожалуйста, видете ли Вы в этом сообщении оскорбление и т.п. .. члена правления?

Может в этом сообщении какая "гадость" написанна?

а то прямо была удивленна.. сегодня встретила свою соседку.. "Рукодельницу" (Аллу) , а она мне рассказывает, что члены ОДС ольгино, распечатали ее сообщение.. и член правления, которая является и кадровиком, высказала ей, что та ее оскорбила на форуме.. тепреь заставляют ее уволиться..

Ирина (и все остальные) , ничего личного, но по-моему каждый человек имеет право высказать свою точку зрения и попытаться изменить что-то в лучшую сторону.

и по-моему, слова

я ее знаю только с хорошей стороны,как человека и работника,
не являются оскоблением!

И если уж бардак существует, то надо воспринимать критику нормально, я не усугублять ситуацию, такими действиями.

Что Вы делаете?!! Вы обрекаете мать-одиночку с ребенком на голод из-за отсутсвия работы и средств к существованию!!

Вместо того. чтобы гнобить человека, лучше решить все вопросы, устранить недостатки и т.д...

я просто не верю, что все это происходит с ведома и позволения г-жи Коноваловой... Елена, я в Вас сильно разочаруюсь, если это так!

Обратите внимание на текучку кадров, особенно среди уборщиц, ведь это ненормально и не просто так!!!

Сколько я слышала рассказов, но не верила, что это действительно происходит... но соседке-подруге не поверить не могу!

прямо мафия какая-то...

И что тут такого, что человек изъявил инициативу - стать членом правления и попытаться наладить жизнь дома и свою к лучшему, поучавствовать в процессах, так сказать?!

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...