Перейти к содержанию

Гарантийка после 2-ух недель. Личный опыт )))


LTL

Рекомендуемые сообщения

а как же это, rus? :

все из того же перечня товара, который не подлежит обмену:

4.Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

5.Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тем более... Выходит, меняют исходя из собственных правил.

вот-вот... получается, если захотят поменяют, не захотят - нет, все от магазина зависит...

а по закону, получается, их не обяжешь это делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да есть, только если посмотреть перечень товара, который не подлежит обмену (напечатанно выше), то что остается менять? :)

Несколько раз сдавала обувь - смотрят только, чтоб товарный вид не был нарушен - в магазине невозможно понять подходит или нет размер и колодка.

а как же это, rus? :

все из того же перечня товара, который не подлежит обмену:

4.Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

5.Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

Не подлежат возврату именно ТКАНИ и тесьма, ленты и т.п., а не изделия из них.

Все просто - они в больших свертках и вам делают отрез по вашим размерам - куда продавец потом его пристроит? А вот платье/блузка, костюм - все это легко возвращается, если бирка не срезана.

Исключение - белье/носки/колготы - по гигиеническим соображениям, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же это, rus? :

все из того же перечня товара, который не подлежит обмену:

4.Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

5.Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

про одежду, обем возможен только в день покупки, а далее обмен производится путем "возврата" товрата товара и покупки новго.. фактически вы обмениваете, но оформляется как возврат и новая покупка =)

это инструкции закона, а не моего работодателя =))

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про одежду, обем возможен только в день покупки, а далее обмен производится путем "возврата" товрата товара и покупки новго.. фактически вы обмениваете, но оформляется как возврат и новая покупка =)

это инструкции закона, а не моего работодателя =))

А в каком пункте закона эта инструкция?

Насколько я знаю, такая разница (в тот же день или нет) из-за особенностей учета проданного с помощью ККМ. В тот же день чек можно аннулировать, а если z-отчет уже снят и смена закрыта, то и возникает гемор с оформлением возврата. Нужно делать возврат по ККМ и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, такая разница (в тот же день или нет) из-за особенностей учета проданного с помощью ККМ. В тот же день чек можно аннулировать, а если z-отчет уже снят и смена закрыта, то и возникает гемор с оформлением возврата. Нужно делать возврат по ККМ и т.п.

именно так.. но ведь без ККм нигде и ничего не продают, поэтому так и получается =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...