Перейти к публикации
MMU

Берем пример с Америки!

Рекомендованные сообщения

ясен хер. Разве там может быть неоплачиваемый полугодовой отпуск.

Там сильные профсоюзы- просто так хрен сократишь, надо много выплат делать. Иногда там проще отпустить на полгода за ползарплаты в отпуск, чем сократить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, *****, ******* профсоюзы. Могут просто сказать вы уволены, без объяснения причин. Какие ж вы сука ***** в своём мире розовых пони.

В забегаловке-кафешке - да, конечно. В компании где уходят 4100 человек в отпуск-вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че за избирательность такая в цитадели демократии? Че дуопускаешь деление на белых и черных? Ай яй яй не по либерастски это, не демократично.

http://youtu.be/sGH6ONGDXSw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В забегаловке-кафешке - да, конечно. В компании где уходят 4100 человек в отпуск-вряд ли.

Можно посмотреть на IBM - http://www.cnews.ru/news/top/2016-03-03_ibm_pristupila_k_krupnejshemu_sokrashcheniyu_shtata

Так вышло, что я немного знаю эту "кухню"...  фром инсайд, так сказать... :)  Описано всё правильно - манипулирование рейтингами сотрудников (персонал бизнес коммитмент) - в порядке вещей. Ворлдвайд, как говорится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может быть такого в оплоте демократии! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивные американские юноши:

 

Только что я открыл члену избирательной комиссии на участке в Челси правду об американской избирательной системе и чуть не довёл его до нервного срыва.

Дело было так: мы с приятелем пришли голосовать на демократических праймериз (то есть голосовать пришёл он, а я за ним увязался). Выяснилось, что на этом участке его нет в списках избирателей. Полистав списки несколько раз вдоль и поперёк, координаторы выдали ему бюллетень и конверт, на котором он должен был указать своё имя и адрес. Бюллетень запечатывается в конверт и обрабатывается отдельно.

Что сделал мой приятель-американец? Сказал «спасибо» и пошёл голосовать. Что сделал россиянин? Правильно, начал думать о том, какие необыкновенные электоральные возможности открывает эта система. Поскольку к этому моменту меня уже три раза успели спросить, какой мне бюллетень дать – за демократов или за республиканцев, то я решился наконец прикинуться избирателем. Это было нетрудно сделать, поскольку документы комиссия всё равно не спрашивает и спрашивать не имеет права.

Когда они уже были готовы дать мне бюллетень и конверт, я понял, что ничто не помешает мне проголосовать. Правда, в этом случае я никогда бы не узнал, что случится дальше. Поэтому я мысленно попросил прощения у Берни Сандерса и обратился к координатору с вопросом «А что, если я не гражданин США?»

Координатор удивился и начал издалека: «Если Вы не гражданин, то Вам нужно сначала получить гражданство. Потом Вам нужно будет зарегистрироваться избирателем от одной из партий, а если Вы будете независимым…»

- Нет, - говорю, - это я всё понимаю. Мне интересно, что случится сейчас, если я не гражданин и проголосую?

Мужик удивился, переглянулся с другим координатором и через некоторое время сообразил: 

- Тогда это будет незаконно.
- Окей, и что тогда произойдёт? Как вы об этом узнаете? Есть какие-то списки, с которыми потом будут сверять моё имя?
- Что? Списки?..

На этот раз они крепко задумались и стали соображать, смотря перед собой. Про списки они, видимо, раньше не задумывались. Поскольку у меня, закалённого на российских выборах, к этому моменту в голове уже созрела дюжина способов обвести систему вокруг пальца, а думали они медленно, то я решил не ждать:

- А что, если я сейчас проголосую у вас, а потом приду и так же проголосую на другом участке?

В это время мой приятель закончил голосовать, и клерк начал убирать его конверт в пачку с такими же конвертами. Тут он вышел и ступора и сказал:

- Тогда, сэр, это будет уголовное преступление. Вас посадят в тюрьму.
- А как они узнают? – поинтересовался я. – Я же не буду писать своё настоящее имя.

Наконец до него дошло, с кем он имеет дело. В этот момент он страшно заволновался:

- Сэр, это совершенно точно незаконно. И вообще… Вы можете голосовать, только если зарегистрированы… Если кто-то об этом узнает, Вам грозит тюремный срок… Я, конечно, не помню точно, какой именно срок, но…

Тут он стал с опаской смотреть на пачку, куда убрал конверт моего приятеля, а потом и на него самого. Я решил, что ещё немного, и из-за меня Бен на этих выборах останется без голоса и огребёт неприятности, и начал откланиваться. Координатор к этому времени полностью потерял почву под ногами и продолжал убеждать самого себя, что система должна меня вычислить. Но как именно, он не понимал.

- Так что если вы и в самом деле не граждане, - сказал он, обращаясь теперь уже к нам обоим, - То это означает, что вам нельзя голосовать…

Мы предпочли пожелать ему хорошего дня и удалиться. Всю оставшуюся дорогу я излагал Бену те варианты вброса, которые приходили мне в голову. Он удивлённо слушал меня, повторяя «Чёрт тебя подери, а ведь и правда! Как только ты всё это придумываешь?» В какой-то момент он остановился посреди улицы и обескураженно сказал: «Слушай, я знаю, что это звучит странно, но всё работает просто-напросто на предположении, что никто не станет этого делать».

При этих словах я вспомнил, что читал утром историю о выборах в Барвихе – там, говорят, за неделю до выборов треть уже проголосовала досрочно, и из них у четверти свежая регистрация. И удовлетворённо подумал, что по части понимания тонкостей демократии американцам до нас, конечно, далеко.

 

Отсюда: https://www.facebook.com/greg.yudin.7/posts/921194748000108?fref=nf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верующих не переубедить  :)  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбрендил совсем.

Неет, это у них религия такая...  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

 

Похоже, он в это свято верит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это называется мания величия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивные американские юноши:

И все равно хочется жить среди честных, правильных и законопослушных людей.

Жаль, что человеческое общество такого шанса не предоставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...