Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Ну если всё так и есть, что я сделаю?

Ну в магазине например консультант продает телевизор, и бомж продает в подворотне телевизор принесенный из своего дома... Вроде действие одно и то же, но разница есть.

Аааа, в вашем восприятии рухлядь с британской помойки по умолчанию является элитным товаром, а британский бомж - элитным консультантом.

Вопросов больше не имею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, в вашем восприятии рухлядь с британской помойки по умолчанию является элитным товаром, а британский бомж - элитным консультантом.

Вопросов больше не имею. :)

Нет-нет, мой пример не имеет аналогии со странами, я только хотел сказать что одно и то же действие может быть сделано по абсолютно разным мотивам и с абсолютно разным результатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как строились небоскребы в Нью-Йорке

Мне много лет не давала покоя вот эта фотография, часто встречающаяся на постерах и обложках. И сегодня все прояснилось. Конкретно вопрос внутри меня был: как эти мужчины попали на балку .Я боюсь высоты. Не то чтобы до умопомрачения, но мои редкие сюрреалистические сны связаны с этим явлением страха. При просмотре фото и чтения текста у меня натурально потели ладони от страха

006ehrcs.jpg

Далее: http://piacere-s.livejournal.com/41658.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 декабря Сенат США таки принял закон NDAA "Акт о защите нации" (86-ю голосами за против 13). Что это за закон? Один из кандидатов в президенты Рой Пол заявил, что в США фактически вводится военное положение. Каждый гражданин может быть задержан без предъявления обвинения, зачитывания прав, адвоката и прочих радостей демократии, причем без максимально определенного срока заключения, просто по подозрению в содействии терроризму. В отношении задержанных не работают ограничения на пытки водой, нарушением сна и еще много чего. Западные аналитики отмечают поразительное сходство данного закона с Enabling Act, принятого Гитлером в 1933 году и предшествовшего объявлению диктатуры. Тыц

Теперь стало понятно, для чего американцы в огромном количестве строили тюрьмы. Тыц

Руслан, и это - оплот демократии? Пример, который надо копировать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Руслан, и это - оплот демократии? Пример, который надо копировать? :)

Подробностей насчет этого акта я не знаю. Давай предположим что всё прям так страшно как ты описал. Тогда:

Если меня спросят, что лучше: что в стране приняты демократическим путем и исполняются страшные законы, которые ты описал, или на бумаге приняты законы гораздо лучше, но они не исполняются, и с человеком правоохранительные органы могут сделать вообще что угодно (например засунуть в заднее отверстие ножку стула, как понимаешь - я намекаю на нынешнюю Россию) - я выберу первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня спросят, что лучше: что в стране приняты демократическим путем и исполняются страшные законы, которые ты описал, или на бумаге приняты законы гораздо лучше, но они не исполняются, и с человеком правоохранительные органы могут сделать вообще что угодно (например засунуть в заднее отверстие ножку стула, как понимаешь - я намекаю на нынешнюю Россию) - я выберу первый вариант.

А так получается ты сам просишь её туда засунуть? :) Не странно ли?!

Скажем так что демократии и исполнительности в США намного больше чем в Рашке, и нам есть к чему стремиться.

Вот тут я с тобой солидарен ;)

Как строились небоскребы в Нью-Йорке

Блин, тоже как то с мурашками читал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот немного покопался, и что выяснил.

Во-первых, этот "Акт" принимается уже 48 лет, каждый год, на следующий.

Вот статьи в Википедии на английском:

http://en.wikipedia.org/wiki/NDAA

http://en.wikipedia.org/wiki/National_Defe...iscal_Year_2012

Во-вторых, Рон Пол - республиканец, к тому же радикальный: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%A0%D0%BE%D0%BD

Конечно он демократов чехвостит.

В-третьих, в тот самый параграф 1031 в котором определяется с кем так можно поступать

(1) A person who planned, authorized, committed, or aided the terrorist attacks that occurred on September 11, 2001, or harbored those responsible for those attacks.

(2) A person who was a part of or substantially supported al-Qaeda, the Taliban, or associated forces that are engaged in hostilities against the United States or its coalition partners, including any person who has committed a belligerent act or has directly supported such hostilities in aid of such enemy forces.

была внесена существенная поправка:

Nothing in this section shall be construed to affect existing law or authorities, relating to the detention of United States citizens, lawful resident aliens of the United States or any other persons who are captured or arrested in the United States.

И уже с этой поправкой закон направлен на подпись президенту.

А вся это шумиха по рунету распространяется отсюда: http://aftershock-1.livejournal.com/649685.html

Там известный фрик Alexsword, который давно предсказал грядущий крах доллара и через это величие России. И Путина конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://dirty.ru/comments/332084

Не знаю, обратили ли вы внимание, но недавно произошла забавная российско–американская дипломатическая перепалка.

В течение многих лет Госдеп и различные политики США не упускали случая ткнуть Россию (как и многие другие "несоюзные" государства) по поводу прав человека. Россия же постоянно говорила о недопустимости вмешательства в свою внутреннюю политику.

МИД России терпел–терпел да и выпустил доклад «О ситуации с правами человека в ряде государств мира» (ссылка на документ).

Американцы же, нужно отдать им должное, ответили ассиметрично, сообщив, что «такой доклад может быть полезным механизмом. Мы можем что–то почерпнуть для себя, после того, как специалисты изучат текст доклада», а также, что не считают этот доклад вмешательством в свои внутренние дела.

Вот ведь негодяи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

18-летняя американка застрелила вломившегося в дом, который хотел поживиться обезболивающими.

перед этим она позвонила в 911 и спросила, может ли выстрелить: "I'm here by myself with my infant baby, can I please get a dispatcher out here immediately?"

Ей за это ничего не будет, более того - она героиня, ей собирают деньги (перед этим кто-то умертвил 4х её собак).

Это происшествие выявило малоизвестное во Франции положение американского права, позволяющее гражданину защитить свой дом от любого вторжения, которое представляет угрозу для жизни, и освобождающее его от судебного преследования в случае применения силы. С 2005 года все большее число штатов включают эту меру в свое законодательство. Некоторые штаты даже расширил сферу его применения на автомобили, предприятия или террасы домов. В настоящее время тридцать один штат, в том числе Оклахома, применяет эту «доктрину крепости». В свое оправдание многие из них подчеркивают необходимость предоставления людям ― после терактов 11 сентября ― возможности защитить себя. Депутаты также утверждают, что «доктрина крепости» позволяет жертвам домашнего насилия защитить себя. Иногда для применения закона существуют предварительные условия. Можно также требовать от частных лиц сначала пытаться обезопасить себя, прежде чем давать отпор. Но это отличие касается лишь меньшей части штатов.

А сообщник убитого, что интересно, сядет за убийство.

Из юридических красот - теперь приятель сядет всерьз и надолго, не за взлом, а за убийство. Есть такая доктрина felony-murder: если ты пытаешься совершить преступление (felony), и в процессе кто-то умирает, то эта смерть автоматически квалифицируется как убийство (murder), независимо от того, хотел-предполагал ли ты эту смерть. Например, ты грабишь банк, а у одного из посетителей случается инфаркт. В некоторых штатах доктрина ограничена действующими лицами (отвечаешь только за себя и своих сообщников - agency theory). Но в других, включая Оклахому, ты отвечаешь за любую смерть, неважно кем вызванную (proximate cause theory). Поэтому убийство Сарой Джастина Мартина автоматически превращается в убийство приятелем Джастина Мартина (дом-то взламывали вместе), хоть и довольно понятно, что он этого результата совсем не имел в виду.

По мне - так торжество здравого смысла.

Подробнее: http://krylov.livejournal.com/2397498.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...