Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Откуда ты это знаешь? :D

:) ну, тебе виднее, конечно

Так и наши вроде в Америку пишут про нарушения. Американцы принимают во внимание :o

слушай, со стороны америкосов это был просто явный сарказм: типа, ага, конечно же изучим вашу писульку и все учтем! щаз, разбежались они принимать во внимание наши хоть трижды умные опусы ;)

А кто от тебя требует уважения к Америке? Не хочешь не уважай.

никто не требует. но не хочется даже попыток видеть призывов к восхищению это страной. это самый страшный лицемер в мире имхо. брать пример не с чего в конечном счете. так.... по мелочам, финтифлюшками если только какими восхищаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не требует. но не хочется даже попыток видеть призывов к восхищению это страной.
Эту фразу прочтал 5 раз, не понял.
это самый страшный лицемер в мире имхо. брать пример не с чего в конечном счете. так.... по мелочам, финтифлюшками если только какими восхищаться :)
Не знаю кем ты хочешь восхищаться.

В этой теме мы про Америку.

Например, зачем-то начала обсуждать решения США в области авторских прав.

Ну обсуждай решения Конго, кто не даёт. Может они более человечные, тебе по нраву.

А пока выглядит так:

Над островом периодически пролетают самолеты, с них че-то падает, туземцы радуются.

Вдруг туземцы узнают что на пару дней рейсы прекратили.

"Доколе, лицемеры", - спрашивают туземцы. "Это что, и есть ваша хваленая демократия? Регулярность рейсов обеспечить даже не можете. Ничего, слышали мы что другие бледнолицые могут вместо вас самолеты запустить, будете знать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демократия - это власть "демоса", это слово у нас ошибочно переводят как "народ". На самом деле - часть народа :) Лучшая.

нда.... на эту тему можно много говорить. вот например.

Оказывается, слово демократия происходит не от слова ДЕМОС - народ, а от названия района АФИН в котором гнездились богатейшие представители тогдашнего общества. К слову сказать общество делилось на три главные страты:

ОХЛОС - рабы, бедняки (батраки) - не имеющие права голоса;

ПЛЕБОС - свободные люди, мелкие хозяева, владельцы собственных домов и земель - могут выбирать, но не могут быть избранными;

ДЕМОС - Крупные рабовладельцы, жители Демоса - богатого района города, проходящие определенный имущественный ценз. Вот они-то и могли быть избранными в органы управления.

А истинный смысл слова демократия - власть избранных и богатых, имеющих право БЫТЬ властью...

Постепенно слово ДЕМОС стало ассоциироваться с понятием НАРОД имеющий право голосовать, а ОХЛОС - просто с толпой народа, а Плебос превратился в плебеев - т.е. типа мещане, мнение которых никому не интересно, но типа пусть сходят проголосуют.

в твоем ключе вышенаписанного. соглашусь, с поправкое: не "лучшая", а "богатая". это важно. и в этом суть.

америка тогда полностью соответсвует истинному смыслу демократии. на все 100%. только вопрос: это вы такую демократию призываете установить в россии? :D;)

Эту фразу прочтал 5 раз, не понял.

ну, и не надо тогда понимать :o)

Не знаю кем ты хочешь восхищаться.

В этой теме мы про Америку

восхищаться тем, кто этого действительно достоин. дык и я про америку, а ты про что?
Например, зачем-то начала обсуждать решения США в области авторских прав.
это непробиваемо. даже не слышишь. больше не пытаюсь. кто захочет - поймет. а вот что мне обсуждать, я как-нибудь сама....
Ну обсуждай решения Конго, кто не даёт. Может они более человечные, тебе по нраву.

А пока выглядит так:

Над островом периодически пролетают самолеты, с них че-то падает, туземцы радуются.

Вдруг туземцы узнают что на пару дней рейсы прекратили.

"Доколе, лицемеры", - спрашивают туземцы. "Это что, и есть ваша хваленая демократия? Регулярность рейсов обеспечить даже не можете. Ничего, слышали мы что другие бледнолицые могут вместо вас самолеты запустить, будете знать".

не, юмор не прошел, ибо очередной перевертыш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда.... на эту тему можно много говорить. вот например.

в твоем ключе вышенаписанного. соглашусь, с поправкое: не "лучшая", а "богатая". это важно. и в этом суть.

америка тогда полностью соответсвует истинному смыслу демократии. на все 100%. только вопрос: это вы такую демократию призываете установить в россии? :o:D

Начнем с того, что сейчас нигде нет имущественного ценза при голосованиях. Лучшая часть определяет политику государства другими способами.

В нормальном обществе - элита общества, лучшая часть, одновременно и самая богатая.

В обществе с нарушениями и перекосами, самая богатая часть не обязательно самая лучшая. Как у нас, например. конечно, наши нищие инженеры предъявляют справедливые претензии к богатым шашлычникам.

Дык если устранить перекос, я совсем не против чтобы наша отечественная элита установила демократию в России.

не, юмор не прошел, ибо очередной перевертыш.
Ты возмущаешься тем, что одни американцы закрыли часть Википедии, выражая протест другим американцам. Мол, ты тоже пользуешься. Аналогия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальном обществе - элита общества, лучшая часть, одновременно и самая богатая.

корневая причина нашего спора в это предложении. ты считаешь, что штаты и есть это "нормальное" общество с "правильным" положением дел, а я нет. вот и все.

Ты возмущаешься тем, что одни американцы закрыли часть Википедии, выражая протест другим американцам. Мол, ты тоже пользуешься. Аналогия.

нет, нет. я не возмущаюсь, что одни американцы закрыли часть википедии. я их поддерживаю. я возмущаюсь тем, что америкосский конгресс щас одобрит закон, по которому фактически можно будет закрыть любой "неугодный им" интернет ресурс, которым я (как и ты) возможно пользуюсь. если б они у себя в стране как китаезы файерволов наставили и ограничивали - делайте чего хотите. мне на них ваще наплевать. а они деействуют по принципу: я начальник, ты дурак. это бесит. и еще других учат при этом, как не ущемлять права граждан. мож щас понятнее стало....

кстати, чего с чем аналогия - так и не поняла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корневая причина нашего спора в это предложении. ты считаешь, что штаты и есть это "нормальное" общество с "правильным" положением дел, а я нет. вот и все.
Я выбираю из тех вариантов которые вижу вокруг. А ты? Какое общество ты считаешь нормальным, в какой стране мира?
нет, нет. я не возмущаюсь, что одни американцы закрыли часть википедии. я их поддерживаю. я возмущаюсь тем, что америкосский конгресс щас одобрит закон, по которому фактически можно будет закрыть любой "неугодный им" интернет ресурс, которым я (как и ты) возможно пользуюсь. если б они у себя в стране как китаезы файерволов наставили и ограничивали - делайте чего хотите. мне на них ваще наплевать. а они деействуют по принципу: я начальник, ты дурак. это бесит. и еще других учат при этом, как не ущемлять права граждан. мож щас понятнее стало....

кстати, чего с чем аналогия - так и не поняла....

Окей.

Ты возмущаешься тем, что американцы решают как наказывать других американцев (которые оказались пиратами, то есть совершили преступление). Почему? Потому что пользуешься тем, что крадут пираты-американцы?

Для выражения твоих интересов есть "Пиратская партия", вступай и защищай свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю из тех вариантов которые вижу вокруг. А ты? Какое общество ты считаешь нормальным, в какой стране мира?

я подумаю над этим вопросом: есть ли такие, но в последнюю очередь для меня - это штаты. а вообще предпочитаю как-то свои пути развития и решения без выбора вариантов....

Ты возмущаешься тем, что американцы решают как наказывать других американцев (которые оказались пиратами, то есть совершили преступление). Почему?
чтобы спрашивать: почему, ты должен реально понимать и знать (хотя бы в общем) текст этого законопроекта.... поинтересуйся. просто логика: раз америкосы это делают и они говорят, что это против пиратства (так же как и предыдущий - против терроризма), то так оно и есть. молодцы - это всегда сопровждающая тебя логика, которая мне непонятна и мной не поддерживается. https://www.eff.org/deeplinks/2012/01/how-p...ing-free-speech (сорри, но только через гугл, на перевод этого я не готова на данный момент)
The Anti-Circumvention Provision

“All these companies must monitor their sites for anti-circumvention so they are not subject to court actions ‘enjoining’ them from continuing to provide ‘such product or service.’” That means social media sites like Facebook or YouTube—basically any site with user generated content—would have to police their own sites, forcing huge liability costs onto countless Internet companies. Websites would be forced to block anything from a user post about browser add-ons like DeSopa, to a simple list of IP addresses of already-blocked sites.

это всего чуточка. если углубиться в детали.....уу.... можно прити к: кнопку нажал - и ты за решеткой (утрирую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корневая причина нашего спора в это предложении. ты считаешь, что штаты и есть это "нормальное" общество с "правильным" положением дел, а я нет. вот и все.

Здесь, по идее, должен быть пример нормального общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты почему-то считаешь что умнее всех американцев вместе взятых (в том числе конгрессменов и т.п.). Я же допускаю, что кто-то их них может быть умнее меня :o

Они вырабатывают свое решение пробелмы.

Ты хочешь им посоветовать другой выход? Боюсь, не послушают.

Другое дело сайт olgino.info - тут ты можешь предложить своё решение проблемы пиратства, до которой лживые пендосы никогда не дойдут так как не знают русский язык и не читают эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Потому что пользуешься тем, что крадут пираты-американцы?

и ваще никак не ясно твое: почему.... это ж прямой путь к закрытию твиттеров, фейсбуков и множества соц сетей (как минимум). ты все еще с "почему"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...